Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Brig-Glis1091051:1028 
2.FC Visp Region1043344:2015 
3.FC Naters 1050542:3915 
4.FC Termen/Ried-Brig1043325:2515 
5.FC St. Niklaus1033428:2712 
6.FC Naters 210001015:840 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Lens Chermignon981045:1725 
2.FC Grimisuat 980135:924 
3.FC Sierre 950440:2515 
4.FC Sion950430:1515 
5.FC Printse-Nendaz942318:2014 
6.FC Chamoson Ardon 4 rivières940526:2412 
7.GS Trois-Lacs (8017)930624:259 
8.FC Conthey 922515:308 
9.FC Leytron912618:585 
10.FC Savièse911721:494 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.US Port-Valais Team Haut-Lac990053:2227 
2.FC Monthey 962152:2020 
3.US Collombey-Muraz 952226:2117 
4.FC Martigny-Sports 951349:1916 
5.FC Fully 941437:3013 
6.FC Orsières931516:3110 
7.FC Saillon931533:5010 
8.FC Bagnes Vollèges914414:267 
9.FC Sion 2903617:363 
10.FC Evionnaz-Collonges903612:543 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Visp 2 Region1091068:1528 
2.FC Brig-Glis 31062230:2020 
3.FC Termen/Ried-Brig 21052352:2717 
4.FC Steg1052343:2917 
5.FC Leuk-Susten 1051464:4916 
6.FC Raron1042436:3414 
7.FC Stalden1041536:5213 
8.FC St. Niklaus 21032534:5611 
9.FC Varen1031641:4110 
10.FC Salgesch1031626:4010 
11.FC Brig-Glis 21001913:801 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Sierre 41081153:1124 
2.FC Chalais Chermignon Lens1062259:2219 
3.GS Trois-Lacs (8015)1062250:1519 
4.FC Chippis1054158:718 
5.FC Sierre 31042432:3713 
6.FC Noble-Contrée 1035223:3213 
7.FC Miège 102447:309 
8.FC Anniviers1013610:395 
9.FC Leuk-Susten 2100467:493 
10.FC Chermignon Lens1011815:723 
11.FC Crans-MontanaRE 1001000:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Evolène Hérens1091050:1127 
2.FC US Hérens Evolène1072132:1022 
3.FC Sierre 21052334:2616 
4.FC Bramois 1042430:2113 
5.FC Evolène 2 Hérens1034321:2312 
6.FC Sion 31034316:3812 
7.FC Grimisuat 21022613:237 
8.US Ayent-Arbaz 21022622:377 
9.GS Trois-Lacs (8032)1006420:345 
10.FC Savièse 21013612:275 
11.US Ayent-ArbazRE 1001000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Châteauneuf 1080270:1724 
2.FC Vétroz1080253:2224 
3.FC Erde1062242:2320 
4.FC Riddes1061340:3019 
5.FC Savièse 31060437:2718 
6.FC Ardon Chamoson 4 rivières1052336:3517 
7.FC Saxon Sports 21043318:2115 
8.FC Chamoson 21024416:2310 
9.FC Conthey 21011834:614 
10.FC Bramois 21011819:644 
11.FC Martigny-Sports 31002819:612 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Fully 31071258:2322 
2.FC Saxon Sports 1071227:1522 
3.FC Vollèges Bagnes1071228:1822 
4.FC Martigny-Sports 41061342:2419 
5.FC Monthey 31052341:2717 
6.FC Saint-Maurice 21051434:2016 
7.FC Leytron 21042419:1614 
8.FC Bagnes 2 Vollèges1034324:1313 
9.FC La Combe1022612:488 
10.FC Orsières 21010926:673 
11.FC Vernayaz 2100198:481 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Vernayaz1091075:1028 
2.US Collombey-Muraz 31061328:2419 
3.FC Fully 21052332:2517 
4.US Collombey-Muraz 21043335:4115 
5.FC Troistorrents 1042439:3614 
6.FC Vionnaz 1042422:2314 
7.FC Vouvry Team Haut-Lac1033420:1912 
8.FC Martigny-Sports 21016318:309 
9.FC Saint-Maurice1023519:409 
10.FC Monthey 21022616:338 
11.FC Massongex1013620:436