Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 440041:112 
2.FC Monthey 330010:49 
3.FC Sierre 430114:219 
4.FC Raron320116:76 
5.FC St. Niklaus320115:116 
6.FC Sion420219:136 
7.FC Printse-Nendaz411212:124 
8.FC Savièse31027:113 
9.FC Martigny-Sports 310211:163 
10.FC Brig-Glis410310:173 
11.FC Miège 20113:131 
12.FC Steg20026:160 
13.FC La Combe30035:270 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Fully 440047:412 
2.US Collombey-Muraz 440034:312 
3.FC Martigny-Sports 2430128:139 
4.FC Chamoson Ardon 4 rivières430118:129 
5.FC Saxon Sports 32015:76 
6.FC Bramois 2420214:146 
7.FC Vétroz420217:246 
8.FC Saint-Maurice310211:123 
9.FC Monthey 231028:103 
10.FC Riddes310210:173 
11.US Port-Valais Team Haut-Lac30033:120 
12.US Saint-Gingolph30034:240 
13.FC La Combe 240040:470 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Visp Region431041:29 
2.FC Saas Fee431015:59 
3.FC Naters 531129:79 
4.FC Brig-Glis 3421115:96 
5.FC Termen/Ried-Brig521220:126 
6.FC Leuk-Susten 521212:296 
7.FC Naters 341127:113 
8.FC Naters 241127:133 
9.FC Visp 2 Region30122:80 
10.FC Raron 230125:230 
11.FC Brig-Glis 240134:380 
12.FC Visp 3 RegionRE 1101100:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Varen330013:69 
2.FC Salgesch430134:129 
3.FC Crans-Montana42118:87 
4.FC Miège 2320121:136 
5.GS Trois-Lacs (8015)320116:86 
6.FC Chalais Chermignon Lens311112:114 
7.FC Lens Chermignon21019:33 
8.FC Sierre 3410312:173 
9.FC Chippis10012:120 
10.FC Noble-Contrée 20021:150 
11.FC Sierre 230034:270 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.US Ayent-Arbaz431021:310 
2.FC Grimisuat 430118:119 
3.FC Evolène Hérens321014:47 
4.FC Savièse 2220014:36 
5.GS Trois-Lacs (8032)320113:76 
6.FC Printse-Nendaz 221019:83 
7.FC US Hérens Evolène310211:143 
8.FC Saint-Léonard 2310210:163 
9.FC Sion 3410318:253 
10.FC Bramois 3300310:250 
11.FC Printse-Nendaz 330032:240 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Leytron 2330028:39 
2.FC Fully 3430133:159 
3.FC Saxon Sports 2321017:97 
4.FC Châteauneuf 320121:106 
5.FC Aproz312016:95 
6.FC Ardon Chamoson 4 rivières311110:174 
7.FC Erde10102:21 
8.FC Châteauneuf 230122:201 
9.FC Conthey 20021:150 
10.FC Vétroz 220025:210 
11.FC Sion 230039:230 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bagnes Vollèges440031:212 
2.FC Saillon440025:712 
3.FC Orsières 2330022:69 
4.FC Orsières42119:77 
5.FC Fully 4311110:134 
6.FC La Combe 331119:174 
7.FC Martigny-Sports 4310215:83 
8.FC Martigny-Sports 3310217:173 
9.FC Leytron401315:251 
10.FC Vollèges Bagnes30031:260 
11.FC Fully 240042:280 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Massongex330039:69 
2.FC Evionnaz-Collonges330030:29 
3.US Collombey-Muraz 2430123:159 
4.FC Vernayaz430120:219 
5.FC Vionnaz 210113:73 
6.FC Troistorrents 21016:73 
7.FC Vouvry Team Haut-Lac310212:253 
8.FC Monthey 341037:213 
9.FC Evionnaz-Collonges 210013:50 
10.FC Monthey 420021:230 
11.US Collombey-Muraz 340047:290