3e ligue - Groupe 2

Ve 06.11.2020
FC Riddes
FC Bagnes
R
Sa 07.11.2020
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
R
FC Conthey
FC Vouvry
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Printse-Nendaz9801(6)45:13+3224 
2.FC Martigny-Sports 27601(16)24:7+1718 
3.FC La Combe 9513(20)25:18+716 
4.FC Bagnes7421(16)22:12+1014 
5.FC Vétroz8422(52)20:17+314 
6.FC Troistorrents9315(20)14:22-810 
7.FC Evionnaz-Collonges8233(73)12:20-89 
8.US Collombey-Muraz 27223(21)18:19-18 
9.FC Vouvry7214(14)8:22-147 
10.FC Conthey7214(19)11:16-57 
11.FC Riddes6114(12)10:17-74 
12.FC Bramois 28008(29)8:34-260 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

Di 08.11.2020
FC Monthey 2
FC Bagnes Vollèges
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Grimisuat 27610(2)34:3+3118 
2.FC Vionnaz région7511(24)20:10+1015 
3.FC Saxon Sports7421(32)23:8+1513 
4.US Collombey-Muraz région8422(14)23:12+1113 
5.FC Monthey 27412(3)16:12+412 
6.FC Orsières9333(2)22:19+311 
7.FC Troistorrents8314(3)10:16-69 
8.FC La Combe 9216(6)11:24-136 
9.FC Bagnes Vollèges7016(4)1:36-350 
10.FC Fully 27016(5)5:25-200 
11.FC Martigny-Sports 2RE 100100(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

Je 29.10.2020
FC La Combe
FC Saxon Sports
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz région9810(11)53:14+3924 
2.FC Saxon Sports7421(5)23:17+613 
3.FC La Combe 7412(3)20:15+512 
4.FC Troistorrents8332(5)17:15+211 
5.FC Vollèges Bagnes7322(9)18:20-210 
6.FC Evionnaz-Collonges9234(3)19:24-58 
7.FC Vionnaz8215(19)10:30-206 
8.FC Orsières8116(0)19:24-53 
9.FC Martigny-Sports 28116(3)13:33-203 
10.FC Fully 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Martigny-Sports 4
US Collombey-Muraz 2 région
R
FC Orsières
FC Fully 2
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Maurice7700(3)77:15+6221 
2.FC Bagnes Vollèges8602(2)42:10+3218 
3.FC La Combe 7502(0)47:21+2615 
4.FC Fully 28503(1)26:36-1015 
5.FC Troistorrents5401(0)30:11+1912 
6.FC Orsières6402(0)36:10+2612 
7.US Collombey-Muraz 2 région6204(0)21:30-96 
8.FC Evionnaz-Collonges9216(1)31:59-286 
9.FC Martigny-Sports 46105(0)16:43-273 
10.FC Monthey 37106(1)11:47-363 
11.FC Vionnaz région9117(6)19:74-553 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Sa 07.11.2020
US Saint-Gingolph
FC Saint-Maurice
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC La Combe 2770064:2+6221 
2.FC Saint-Maurice 870151:7+4421 
3.US Saint-Gingolph741226:20+613 
4.FC Bagnes 2 Vollèges841334:35-113 
5.FC Evionnaz-Collonges733127:21+612 
6.FC Troistorrents 740323:24-112 
7.US Collombey-Muraz 2740314:24-1012 
8.FC Massongex820614:43-296 
9.FC Vionnaz 71248:33-255 
10.FC Monthey 3802610:48-382 
11.FC Orsières 280177:21-141 

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Troistorrents
FC Liddes Orsières
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Fully 4
US Saint-Gingolph 2
R
FC Martigny-Sports 5
US Saint-Gingolph 2
R

Seniors 30+ - Groupe 3

Ve 23.10.2020
FC Monthey
FC Saint-Maurice
R

Seniors 30+ - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz9801(6)32:19+1324 
2.FC Martigny-Sports 9720(23)36:13+2323 
3.FC Troistorrents9432(24)25:18+715 
4.US Port-Valais9432(33)18:16+215 
5.FC Massongex9315(29)15:20-510 
6.FC Monthey 8224(16)14:19-58 
7.FC Vionnaz 9153(20)15:18-38 
8.FC Saint-Maurice 8215(8)12:19-77 
9.FC Fully9216(9)13:24-117 
10.FC Vouvry 9126(16)20:34-145