4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Savièse9810(3)46:12+3425 
2.FC 4 Rivières (8001)8611(32)41:21+2019 
3.FC Saint-Léonard9513(6)28:13+1516 
4.FC Crans-Montana8413(8)22:26-413 
5.FC Châteauneuf8323(33)18:25-711 
6.US Ayent-Arbaz9324(4)21:23-211 
7.FC US Hérens Evolène9315(19)31:22+910 
8.FC Grimisuat8305(8)20:23-39 
9.FC Leytron9207(5)10:45-356 
10.GS NLC Chermignon7016(5)4:31-271 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Vétroz
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 7520(14)25:7+1817 
2.FC 4 Rivières (8035)7430(10)22:8+1415 
3.FC Châteauneuf 8422(13)24:14+1014 
4.FC Saxon Sports 8422(23)23:19+414 
5.FC Vétroz7412(9)23:17+613 
6.FC Ardon 7223(15)13:14-18 
7.FC Noble-Contrée 8143(12)7:17-107 
8.FC Printse-Nendaz8026(5)11:29-182 
9.FC US Hérens Evolène8026(11)2:25-232