3e ligue - Groupe 2

Ve 06.11.2020
FC Riddes
FC Bagnes
R
Sa 07.11.2020
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
R
FC Conthey
FC Vouvry
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Printse-Nendaz9801(6)45:13+3224 
2.FC Martigny-Sports 27601(16)24:7+1718 
3.FC La Combe 9513(20)25:18+716 
4.FC Bagnes7421(16)22:12+1014 
5.FC Vétroz8422(52)20:17+314 
6.FC Troistorrents9315(20)14:22-810 
7.FC Evionnaz-Collonges8233(73)12:20-89 
8.US Collombey-Muraz 27223(21)18:19-18 
9.FC Vouvry7214(14)8:22-147 
10.FC Conthey7214(19)11:16-57 
11.FC Riddes6114(12)10:17-74 
12.FC Bramois 28008(29)8:34-260 

4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

Juniors A 1er degré - tour automne

Sa 07.11.2020
FC St. Niklaus
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
R
FC Vétroz
FC Naters
R

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC St. Niklaus8620(6)34:22+1220 
2.FC Monthey région9621(8)34:18+1620 
3.FC Visp Region8512(2)19:14+516 
4.FC Sion 2 région8512(8)28:10+1816 
5.FC Sierre8314(8)18:20-210 
6.FC Vernayaz Evionnaz-Collonges7232(8)13:1309 
7.FC Vétroz6213(11)22:27-57 
8.FC Printse-Nendaz7214(4)13:15-27 
9.FC Naters 7214(11)19:21-27 
10.FC Brig-Glis8215(13)13:19-67 
11.FC Bramois 8008(4)5:39-340 

Juniors B 1er degré - tour automne

Me 04.11.2020
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
R

Juniors B 1er degré - tour automne

1.FC Fully9711(4)37:15+2222 
2.FC Vétroz9702(3)39:15+2421 
3.Team Haut Lac (8028)8512(12)32:18+1416 
4.FC Brig-Glis 28512(14)28:17+1116 
5.FC Saint-Maurice9513(1)23:24-116 
6.FC Sion 29423(4)41:26+1514 
7.FC Sierre8413(4)31:34-313 
8.FC 4 Rivières (8035)8413(5)27:19+813 
9.FC Savièse9225(9)21:27-68 
10.FC Printse-Nendaz9117(6)17:42-254 
11.FC Monthey 28026(6)9:32-232 
12.Region Leuk8017(16)9:45-361 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
R
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Printse-Nendaz
FC Sion 4
R
FC Naters
FC Bramois
R
FC Grimisuat
FC Sion 2
R
FC Sion 3
GS NLC Chermignon
R
FC Chalais
FC Sierre 2
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Me 04.11.2020
FC Erde
FC Sion 7
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Me 04.11.2020
FC Erde
FC Sion 7
R

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Vétroz
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 7520(14)25:7+1817 
2.FC 4 Rivières (8035)7430(10)22:8+1415 
3.FC Châteauneuf 8422(13)24:14+1014 
4.FC Saxon Sports 8422(23)23:19+414 
5.FC Vétroz7412(9)23:17+613 
6.FC Ardon 7223(15)13:14-18 
7.FC Noble-Contrée 8143(12)7:17-107 
8.FC Printse-Nendaz8026(5)11:29-182 
9.FC US Hérens Evolène8026(11)2:25-232 

Féminine 3ème ligue

Di 08.11.2020
FC Salgesch
FC Printse Val d'Hérens
R
FC Naters
FC Saxon Fully
R

Féminine 3ème ligue

1.FC Bagnes8701(6)42:8+3421 
2.FC Printse Val d'Hérens7610(3)30:5+2519 
3.FC Agarn Turtmann 9513(1)17:23-616 
4.FC Vétroz10514(6)23:23016 
5.FC Monthey Vionnaz (8047)8413(0)16:11+513 
6.FC Salgesch8323(2)16:18-211 
7.FC Saxon Fully8215(7)14:20-67 
8.FC Naters 10127(2)13:39-265 
9.FC Termen/Ried-Brig8017(1)6:30-241 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

Sa 31.10.2020
FC Vétroz
US Collombey-Muraz région
R
FC Printse Val d'Hérens
FC Fully Saxon
R

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.US Collombey-Muraz région6402(6)10:7+312 
2.FC Vétroz5311(2)9:8+110 
3.FC Monthey 6312(1)16:8+810 
4.FC Printse Val d'Hérens6213(1)9:10-17 
5.FC Fully Saxon5014(7)4:15-111 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Sa 24.10.2020
FC Printse Val d'Hérens
US Collombey-Muraz région
R

Juniores féminines FF-15 - tour automne

1.FC Vétroz871034:9+2522 
2.FC Monthey 770080:5+7521 
3.FC Fully Saxon960350:21+2918 
4.FC Saxon Fully851224:16+816 
5.FC Monthey 2941437:29+813 
6.FC Printse Val d'Hérens630322:14+89 
7.US Collombey-Muraz région822419:26-78 
8.FC Sierre921621:41-207 
9.FC Martigny-Sports910813:55-423 
10.FC Martigny-Sports 270078:92-840 

Juniores féminines FF-12 - tour automne

Sa 24.10.2020
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
R
FC Fully Saxon
FC Printse Val d'Hérens
R
FC Vétroz
FC Saxon Fully
R