4e ligue - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Chippis 2
FC Evolène
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz8800(10)32:7+2524 
2.FC Chermignon9702(16)41:14+2721 
3.FC Chippis 27601(17)36:10+2618 
4.FC Granges9531(14)28:14+1418 
5.FC Crans-Montana9603(27)27:14+1318 
6.FC Chalais9432(23)29:12+1715 
7.FC Châteauneuf 29315(29)22:25-310 
8.FC Evolène8224(9)12:28-168 
9.FC Saint-Léonard 29225(13)8:24-168 
10.FC Agarn Turtmann 29216(21)16:30-147 
11.FC Grimisuat 29018(9)8:42-341 
12.FC Grône 29018(16)8:47-391 

5e ligue - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 39630(14)24:5+1919 
2.FC Aproz 10631(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 210541(11)16:11+517 
4.FC Noble-Contrée 10343(24)15:13+211 
5.FC Anniviers9243(8)8:6+28 
6.US Ayent-Arbaz 28233(7)19:10+97 
7.FC Miège 29153(8)6:17-116 
8.FC Erde 29126(7)6:22-163 
9.FC Savièse 310046(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3RE 180180(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Di 01.11.2020
FC Raron
Region Leuk
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stalden Steg (8041)9702(4)40:12+2821 
2.FC Chippis9702(12)39:14+2521 
3.FC Termen/Ried-Brig9522(3)32:28+417 
4.FC Raron8314(3)26:31-510 
5.Region Leuk8215(4)16:26-107 
6.Team Rive Gauche (8051)9009(7)17:59-420 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Printse-Nendaz
FC Sion 4
R
FC Naters
FC Bramois
R
FC Grimisuat
FC Sion 2
R
FC Sion 3
GS NLC Chermignon
R
FC Chalais
FC Sierre 2
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Me 04.11.2020
FC Saint-Léonard 3
FC Sierre 7
R