DE
FR
Club
FC Chalais
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue 2
Juniors A 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors B 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors C 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 1
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 2
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 3
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 4
Juniors D/7 | Team Rive Gauche (8051) 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Bozons
C/o Carla Tufarolo
Rue de la Laiterie 10
3966 Chalais
www.fcchalais.ch
N° du club: 8051
Equipes: 17
Couleurs: blanc/rouge/noir
Fondation: 01.07.1932
Date d'entrée: 01.07.1932
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 248.) Quotient: 1.1250
Calendrier des matchs à domicile
Sa 20.04.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Noble-Contrée Miège
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209571
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209569
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209408
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105243
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 27.04.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207848
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut-Plateau (8019)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208289
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
17:00
FC Chalais 2
-
FC Steg 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105645
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208831
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 04.05.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Anniviers 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209582
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée Miège
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209580
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105256
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Ma 07.05.2024
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105658
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Me 08.05.2024
18:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207800
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 11.05.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207446
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
14:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8009) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207799
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
17:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Visp
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209419
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Di 12.05.2024
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Region Leuk (8067)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208842
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 18.05.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Granges 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209593
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208145
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207859
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208300
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Lens Chermignon
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105269
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Ve 24.05.2024
18:00
FC Chalais 2
-
FC Anniviers 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209591
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
Sa 25.05.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Chippis 2
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207456
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Naters 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207810
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207811
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209430
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:00
FC Chalais 2
-
FC Ardon 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105671
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 01.06.2024
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208156
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208311
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207870
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Raron
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208853
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
19:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105672
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 08.06.2024
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207821
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Salgesch
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207822
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Chippis
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209441
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Grône
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105283
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais