DE
FR
Club
FC Chalais
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue 2
Juniors A 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors B 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors C 2e degré | Team Rive Gauche (8051)
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 1
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 2
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 3
Juniors D/9 | Team Rive Gauche (8051) 4
Juniors D/7 | Team Rive Gauche (8051) 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Bozons
C/o Carla Tufarolo
Rue de la Laiterie 10
3966 Chalais
www.fcchalais.ch
N° du club: 8051
Equipes: 17
Couleurs: blanc/rouge/noir
Fondation: 01.07.1932
Date d'entrée: 01.07.1932
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 312.) Quotient: 1.1719
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105628
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 06.04.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Chalais 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209560
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Sierre 7
-
Team Rive Gauche (8051) 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207421
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Visp 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207777
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207778
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209397
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208116
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:30
FC Chalais
-
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105230
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Di 07.04.2024
14:00
FC Châteauneuf
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208815
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Me 10.04.2024
18:30
FC Savièse 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207830
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
Ve 12.04.2024
18:00
FC Chalais 2
-
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209568
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
Sa 13.04.2024
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Rive Gauche (8051) 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207779
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208123
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208278
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
12:30
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209567
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207837
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
13:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Sierre 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207426
Stade des Bozons - Ancien terrain, Chalais
16:30
FC St. Niklaus
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209399
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208820
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:00
FC Chalais 2
-
FC Sierre 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105632
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Di 14.04.2024
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105237
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Ve 19.04.2024
20:00
FC Varen 2 Leukerbad
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105639
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Sa 20.04.2024
FC Sierre 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207431
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
09:30
FC Chalais 1
-
FC Noble-Contrée Miège
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209571
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Sion 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208125
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209569
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
13:30
FC Châteauneuf 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207839
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
13:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209408
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105243
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Di 21.04.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 208824
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Me 24.04.2024
20:00
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Sa 27.04.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209576
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
12:00
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209578
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207848
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut-Plateau (8019)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208289
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208831
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
19:00
FC Chalais 2
-
FC Steg 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105645
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:30
GS Val d'Hérens
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105248
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Me 01.05.2024
20:00
FC Grône
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105217
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 04.05.2024
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209418
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
09:30
FC Chalais 1
-
FC Anniviers 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209582
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée Miège
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209580
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
Team Rive Gauche (8051) 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207441
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
14:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207797
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
16:00
FC Sierre 4
-
Team Rive Gauche (8051) 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207798
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105256
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208833
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
Di 05.05.2024
16:00
FC Grône 2
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105650
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Ma 07.05.2024
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105658
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Sa 11.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209585
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207446
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209587
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
13:00
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207858
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207800
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
14:00
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208299
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208144
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
14:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8009) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207799
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
17:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Visp
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209419
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
20:15
FC Savièse 2
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105259
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Di 12.05.2024
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
Region Leuk (8067)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208842
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Je 16.05.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105661
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 18.05.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Granges 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209593
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Chalais 2
-
FC Anniviers 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209591
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208145
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207859
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
FC Sion 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207451
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Bramois 2
-
Team Rive Gauche (8051) 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207807
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Naters 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207806
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:00
FC Saint-Léonard
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209427
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208300
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Lens Chermignon
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105269
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Me 22.05.2024
18:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Chalais 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209594
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Sa 25.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209596
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Sion 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207867
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Chippis 2
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207456
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Naters 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207810
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208153
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207811
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
FC Naters 2
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208308
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209430
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:00
FC Chalais 2
-
FC Ardon 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105671
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
20:30
FC Bramois 2
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105270
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Di 26.05.2024
15:00
FC Sion 2
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208852
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
Sa 01.06.2024
10:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
Team Rive Gauche (8051) 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207816
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208156
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
11:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Steg
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208311
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
Team Rive Gauche (8051) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207815
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207870
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Raron
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208853
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209436
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
19:00
FC Chalais 2
-
FC Noble-Contrée
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105672
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:30
FC Granges
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105281
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 08.06.2024
10:00
FC Chippis 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208162
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
11:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207876
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Leuk-Susten 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207821
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Salgesch
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207822
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
15:00
FC Noble-Contrée Miège 2
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208317
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Chippis
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209441
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
17:00
FC Saas Fee
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105683
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
18:30
FC Chalais
-
FC Grône
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105283
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
Di 09.06.2024
15:00
FC Visp
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208861
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp