DE
FR
Club
FC Termen/Ried-Brig
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+
Juniors A 2e degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Unner der Furra
Sportplatz Scheni
Helvetia Arena
Termerstrasse 19
3912 Termen
www.fctrb.ch
N° du club: 8065
Equipes: 16
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 15.03.1963
Date d'entrée: 01.07.1963
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
214. (Tous les clubs 615.) Quotient: 1.6154
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:30
FC Region Goms (8074)
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105116
Fussballplatze Gemeinde Fiesch - Terrain principal,
Sa 27.04.2024
10:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208079
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208490
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207292
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisateur: FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:30
FC Chippis
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209413
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
13:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Visp 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209300
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
14:30
FC Visp 4
-
FC Termen/Ried-Brig 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206706
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104851
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Di 28.04.2024
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107387
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Lu 29.04.2024
17:30
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Naters 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207299
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
Me 01.05.2024
17:30
FC Visp 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208088
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Brig-Glis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108682
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Ve 03.05.2024
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108681
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 04.05.2024
10:00
FC Steg 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 209306
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208080
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
11:00
FC Raron 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207743
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Raron
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209414
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Raron 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105124
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:30
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104860
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
US Port-Valais
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107389
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
Di 05.05.2024
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208837
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Me 08.05.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208477
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Salgesch
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107394
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 11.05.2024
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207744
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
11:00
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209422
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209311
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
18:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Brig-Glis 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104864
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Di 12.05.2024
FC Visp 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105127
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208838
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Lu 13.05.2024
18:00
FC Steg 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207320
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Me 15.05.2024
17:30
FC Brig-Glis 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207301
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat Lens
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107370
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Ve 17.05.2024
20:00
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108688
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 18.05.2024
09:00
FC Naters 4
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209315
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC St. Niklaus 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208091
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
12:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207752
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
12:00
FC Termen/Ried-Brig 3
-
FC Naters 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 206721
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
12:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC St. Niklaus 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207310
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209425
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
16:00
FC Visp
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208510
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
18:00
FC Raron
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104871
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Salgesch 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105137
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107398
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Di 19.05.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 208846
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Me 22.05.2024
18:00
FC Brig-Glis 5
-
FC Termen/Ried-Brig 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206716
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Naters
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108691
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Ve 24.05.2024
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Visp
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104877
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 25.05.2024
10:00
FC St. Niklaus 3
-
FC Termen/Ried-Brig 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206725
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208516
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Naters 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207755
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisateur: FC Brig-Glis
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Raron 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209322
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
16:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208097
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
19:00
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209431
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
20:30
FC Brig-Glis 3
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105138
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Di 26.05.2024
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Naters
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107401
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC St. Niklaus
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208849
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Ma 28.05.2024
18:00
FC Termen/Ried-Brig 3
-
FC Saas Fee 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206712
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
Me 29.05.2024
19:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208503
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
20:30
FC Raron
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108695
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Sa 01.06.2024
FC Sierre 2
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208521
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
09:30
FC Visp 3
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209324
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Leuk-Susten 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208102
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisateur: FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209436
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208855
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
19:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105149
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
20:00
FC Salgesch
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104882
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Di 02.06.2024
10:30
FC Bagnes
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107407
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
Lu 03.06.2024
17:30
SC Lalden Visp 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207761
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Me 05.06.2024
18:30
FC Fully 2
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208499
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Ve 07.06.2024
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Steg
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108700
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 08.06.2024
10:00
SC Lalden 3
-
FC Termen/Ried-Brig 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206733
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Naters 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207321
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Troistorrents
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208529
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
Organisateur: FC Varen
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 209333
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
13:00
FC Raron 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208106
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
13:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107408
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Steg
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207766
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
16:00
FC Sierre
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209440
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
17:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Sierre 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104890
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
20:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Naters 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105151
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Di 09.06.2024
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Region Leuk (8067)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208860
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen