3e ligue - Groupe 1

Ve 06.11.2020
FC Miège
FC Termen/Ried-Brig
R
Sa 07.11.2020
FC Steg
FC Sierre 2
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Léonard9810(10)31:6+2525 
2.FC Naters 29801(11)40:9+3124 
3.FC Visp9522(11)20:11+917 
4.FC Termen/Ried-Brig8413(15)15:16-113 
5.FC Sierre 28413(20)19:14+513 
6.FC Steg8404(20)18:22-412 
7.SC Lalden 8323(23)12:11+111 
8.FC St. Niklaus8314(15)17:18-110 
9.FC Stalden9144(16)13:25-127 
10.FC Lens8116(24)10:26-164 
11.FC Grône9036(88)15:36-213 
12.FC Miège7025(32)10:26-162 

5e ligue - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 39630(14)24:5+1919 
2.FC Aproz 10631(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 210541(11)16:11+517 
4.FC Noble-Contrée 10343(24)15:13+211 
5.FC Anniviers9243(8)8:6+28 
6.US Ayent-Arbaz 28233(7)19:10+97 
7.FC Miège 29153(8)6:17-116 
8.FC Erde 29126(7)6:22-163 
9.FC Savièse 310046(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3RE 180180(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Visp 4 Region
FC Sierre 4
R
FC Crans-Montana 2
GS NLC Miège
R
FC Raron 3
FC Agarn Turtmann
R
FC Sierre 5
FC Leuk-Susten 2
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Me 04.11.2020
FC Saint-Léonard 3
FC Sierre 7
R