championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 06.11.2021 16:30
GS NLC Miège
6' Alexandre Clavien
36' Joël Walther
2:2
(2:0)
FC Termen/Ried-Brig
45' Gian Kippel
58' Korab Djeljadini
    • avertissement Simon Pfammatter (Termen/Ried-Brig)
      avertissement Simon Pfammatter (Termen/Ried-Brig)
    • But 2:2
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Korab Djeljadini
    • But 2:1
      But   Termen/Ried-Brig
      Buteur Gian Kippel
    • But 2:0
      But   Miège
      Buteur Joël Walther
    • But 1:0
      But   Miège
      Buteur Alexandre Clavien

    GS NLC Miège

    1 Clavien 4 Clivaz 7 Heinzmann 6 Walther 17 Meyer 20 Wohlgemuth 16 Clavien (C) 14 Walther 5 Rey 10 Hamdan 15 Pansini
     
    1
    Roman Clavien
    Gardien
    4
    Jules Clivaz
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Dimitri Heinzmann
    Arrière central droit (zone)
    6
    Simon Walther
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Jeremiah Meyer
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Loan Wohlgemuth
    Demi (défensif)
    16
    Alexandre Clavien(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Joël Walther
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    5
    Luca Rey
    Attaquant de soutien
    10
    Eliès Hamdan
    Attaquant de pointe droit
    15
    Lorenzo Pansini
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Evan Constantin
     
    3
    Evan Theler
     
    9
    Francisco Pereira Leao
    19
    Arno Pfyffer
     
    11
    Malone Tettamanti
    12
    Rayane Pralong
    18
    Maël Loretan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christophe Wohlgemuth
     
    Grégory Constantin
    Absents
    Diogo Lima Ferreira
    Jonathan Bonvin
    Thibaud Amherd

    FC Termen/Ried-Brig

    1 Brantschen 4 Cremer 13 Pfammatter 2 Borter 14 Margelist 17 Cremer 6 Kippel (C) 10 Ambord 7 Burgener 8 Binggeli 11 Pfammatter
     
    1
    Livio Brantschen
    Gardien
    4
    Finn Cremer
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Jonah Pfammatter
    Arrière central droit (zone)
    2
    Samuel Borter
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Jonas Margelist
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Lucas Cremer
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Gian Kippel(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Benjamin Ambord
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jonas Burgener
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Diego Binggeli
    Attaquant de pointe droit
    11
    Simon Pfammatter
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Deborah Murmann
     
    9
    Svenja Lambrigger
     
    12
    Korab Djeljadini
     
    16
    Mael Tenisch
     
    18
    Lars Heinzen
     
    5
    Aysea David Guntern
     
    15
    Mauri Hock
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Enrico Krohne
    Absents
    Manuel Imhof
    Samuel Jerjen