DE
FR
Club
Association valaisanne de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-13 | Team AVF - Région Martigny
FE-13 | Team WFV - Oberwallis
FE-13 | Team AVF - Région Monthey
M-15 Tournoi de partenariat M-15 (F)
Juniors E | Team AVF/WFV M12 féminin
FE-12 | Team AVF - Région Monthey
FE-12 | Team AVF - Région Martigny
FE-12 | Team WFV - Oberwallis
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F | AVF Test F
Juniors G | AVF Test G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Plantys
Stade d'Octodure
Terrain du Platheys
Sportplatz Mühleye
Sportzentrum von Steg
Stade de Charnot
Stade Philippe Pottier
Stade des Verneys
Sportplatz Geschina
Sportplatz Glismatte
Stade St-Germain
Stade des Condémines
Sportanlage Stapfen
Stade de l'Espérance
Stade de la Proz
Complexe Ecossia
Sportplatz Südegg
Stade-Saint-Laurent
Stade Saint-Marc
Terrain neutre
Fussballplatz Turtmann
Stade St-Laurent
Stade des Sablons
Stade des Peupliers
Stade St-Germain, ancien
Halle Brig
Halle Glis
Rue Blancherie 27A
1950 Sion
Tél
+41 (27) 3232353
www.football.ch/avf
N° du club: 8000
Equipes: 11
Fondation: 14.09.1919
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: AVF
Appartenance: AVF
FE-13 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
1
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
3
:
3
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
5
:
2
10:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
5
:
2
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
2
:
3
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
0
:
2
10:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
6
:
6
10:00
SC Kriens
-
Team Seeland
6
:
0
10:30
Team Wohlen
-
FC Aarau
5
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
5
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
1
:
4
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Aebischer
8
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
Team Jura
10
:
1
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
2
:
1
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
SC Zofingen
3
:
5
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel-Bienne
1
:
1
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
2
:
3
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
10
12:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
1
:
8
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FCO Wil
6
:
8
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
2
:
4
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
6
:
2
13:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
2
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
0
:
5
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
5
:
2
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
0
:
3
15:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
6
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Stadt
0
:
0
FE-13 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
1
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
3
:
3
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
5
:
2
10:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
5
:
2
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
2
:
3
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
0
:
2
10:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
6
:
6
10:00
SC Kriens
-
Team Seeland
6
:
0
10:30
Team Wohlen
-
FC Aarau
5
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
5
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
1
:
4
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Aebischer
8
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
Team Jura
10
:
1
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
2
:
1
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
SC Zofingen
3
:
5
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel-Bienne
1
:
1
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
2
:
3
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
10
12:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
1
:
8
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FCO Wil
6
:
8
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
2
:
4
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
6
:
2
13:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
2
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
0
:
5
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
5
:
2
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
0
:
3
15:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
6
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Stadt
0
:
0
FE-13 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
1
09:30
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
3
:
3
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
5
:
2
10:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
5
:
2
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
2
:
3
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
0
:
2
10:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
6
:
6
10:00
SC Kriens
-
Team Seeland
6
:
0
10:30
Team Wohlen
-
FC Aarau
5
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
5
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
1
:
4
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Aebischer
8
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
Team Jura
10
:
1
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
2
:
1
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
SC Zofingen
3
:
5
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel-Bienne
1
:
1
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
2
:
3
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
10
12:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
1
:
8
12:30
FCZ Hirzenbach
-
FCO Wil
6
:
8
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
2
:
4
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
6
:
2
13:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
2
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
0
:
5
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
5
:
2
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
0
:
3
15:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
6
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Stadt
0
:
0
FE-12 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
FC Lugano
-
Team Lugano
09:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund
-
SC Zofingen
09:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
09:30
FCZ Zimmerberg
-
FC Luzern Nord
*
:
*
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
SC Kriens
*
:
*
10:00
FCW Schützi
-
FCRJ
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
*
:
*
10:00
GC West
-
FC Schaffhausen
*
:
*
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
*
:
*
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
10:00
FCO Wil
-
Team Graubünden
*
:
*
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
11:00
Team Basel Streller
-
Team Basel OB
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
12:00
Team Zugerland
-
FC Aarau
*
:
*
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
13:00
Team Jura
-
Team Seeland
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Xamax Academy Montagne
*
:
*
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
14:00
GC Stadt
-
FCW Region
*
:
*
FE-12 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
FC Lugano
-
Team Lugano
09:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund
-
SC Zofingen
09:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
09:30
FCZ Zimmerberg
-
FC Luzern Nord
*
:
*
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
SC Kriens
*
:
*
10:00
FCW Schützi
-
FCRJ
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
*
:
*
10:00
GC West
-
FC Schaffhausen
*
:
*
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
*
:
*
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
10:00
FCO Wil
-
Team Graubünden
*
:
*
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
11:00
Team Basel Streller
-
Team Basel OB
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
12:00
Team Zugerland
-
FC Aarau
*
:
*
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
13:00
Team Jura
-
Team Seeland
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Xamax Academy Montagne
*
:
*
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
14:00
GC Stadt
-
FCW Region
*
:
*
FE-12 - tour printemps - Groupe 1
Sa 13.04.2024
09:00
FC Lugano
-
Team Lugano
09:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund
-
SC Zofingen
09:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
09:30
FCZ Zimmerberg
-
FC Luzern Nord
*
:
*
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
SC Kriens
*
:
*
10:00
FCW Schützi
-
FCRJ
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
*
:
*
10:00
GC West
-
FC Schaffhausen
*
:
*
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
*
:
*
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
*
:
*
10:00
FCO Wil
-
Team Graubünden
*
:
*
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
11:00
Team Basel Streller
-
Team Basel OB
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
12:00
Team Zugerland
-
FC Aarau
*
:
*
12:00
Team Köniz
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
13:00
Team Jura
-
Team Seeland
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Xamax Academy Montagne
*
:
*
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team ACGF - GEF
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
14:00
GC Stadt
-
FCW Region
*
:
*