4e ligue - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Chippis 2
FC Evolène
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz8800(10)32:7+2524 
2.FC Chermignon9702(16)41:14+2721 
3.FC Chippis 27601(17)36:10+2618 
4.FC Granges9531(14)28:14+1418 
5.FC Crans-Montana9603(27)27:14+1318 
6.FC Chalais9432(23)29:12+1715 
7.FC Châteauneuf 29315(29)22:25-310 
8.FC Evolène8224(9)12:28-168 
9.FC Saint-Léonard 29225(13)8:24-168 
10.FC Agarn Turtmann 29216(21)16:30-147 
11.FC Grimisuat 29018(9)8:42-341 
12.FC Grône 29018(16)8:47-391 

5e ligue - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 39630(14)24:5+1919 
2.FC Aproz 10631(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 210541(11)16:11+517 
4.FC Noble-Contrée 10343(24)15:13+211 
5.FC Anniviers9243(8)8:6+28 
6.US Ayent-Arbaz 28233(7)19:10+97 
7.FC Miège 29153(8)6:17-116 
8.FC Erde 29126(7)6:22-163 
9.FC Savièse 310046(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3RE 180180(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Savièse9810(3)46:12+3425 
2.FC 4 Rivières (8001)8611(32)41:21+2019 
3.FC Saint-Léonard9513(6)28:13+1516 
4.FC Crans-Montana8413(8)22:26-413 
5.FC Châteauneuf8323(33)18:25-711 
6.US Ayent-Arbaz9324(4)21:23-211 
7.FC US Hérens Evolène9315(19)31:22+910 
8.FC Grimisuat8305(8)20:23-39 
9.FC Leytron9207(5)10:45-356 
10.GS NLC Chermignon7016(5)4:31-271 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Me 04.11.2020
FC Erde
FC Sion 7
R