3e ligue - Groupe 2

Ve 06.11.2020
FC Riddes
FC Bagnes
R
Sa 07.11.2020
FC Vétroz
FC Martigny-Sports 2
R
FC Conthey
FC Vouvry
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Printse-Nendaz9801(6)45:13+3224 
2.FC Martigny-Sports 27601(16)24:7+1718 
3.FC La Combe 9513(20)25:18+716 
4.FC Bagnes7421(16)22:12+1014 
5.FC Vétroz8422(52)20:17+314 
6.FC Troistorrents9315(20)14:22-810 
7.FC Evionnaz-Collonges8233(73)12:20-89 
8.US Collombey-Muraz 27223(21)18:19-18 
9.FC Vouvry7214(14)8:22-147 
10.FC Conthey7214(19)11:16-57 
11.FC Riddes6114(12)10:17-74 
12.FC Bramois 28008(29)8:34-260 

5e ligue - Groupe 3

Me 21.10.2020
FC Saxon Sports 3
FC Martigny-Sports 3
R
FC Chamoson 2
FC Fully 4
R

5e ligue - Groupe 3

1.FC La Combe 29801(19)47:16+3124 
2.FC Evionnaz-Collonges 29612(13)31:19+1219 
3.FC Bagnes 29612(20)25:12+1319 
4.FC Isérables9423(23)11:16-514 
5.US Port-Valais 29405(28)20:27-712 
6.FC Saxon Sports 38305(59)17:26-99 
7.FC Fully 48224(44)19:24-58 
8.FC Martigny-Sports 38134(12)17:28-116 
9.FC Chamoson 28134(20)9:15-66 
10.FC Vérossaz9126(43)12:25-135 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

Di 08.11.2020
FC Monthey 2
FC Bagnes Vollèges
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Grimisuat 27610(2)34:3+3118 
2.FC Vionnaz région7511(24)20:10+1015 
3.FC Saxon Sports7421(32)23:8+1513 
4.US Collombey-Muraz région8422(14)23:12+1113 
5.FC Monthey 27412(3)16:12+412 
6.FC Orsières9333(2)22:19+311 
7.FC Troistorrents8314(3)10:16-69 
8.FC La Combe 9216(6)11:24-136 
9.FC Bagnes Vollèges7016(4)1:36-350 
10.FC Fully 27016(5)5:25-200 
11.FC Martigny-Sports 2RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Martigny-Sports 4
US Collombey-Muraz 2 région
R
FC Orsières
FC Fully 2
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Maurice7700(3)77:15+6221 
2.FC Bagnes Vollèges8602(2)42:10+3218 
3.FC La Combe 7502(0)47:21+2615 
4.FC Fully 28503(1)26:36-1015 
5.FC Troistorrents5401(0)30:11+1912 
6.FC Orsières6402(0)36:10+2612 
7.US Collombey-Muraz 2 région6204(0)21:30-96 
8.FC Evionnaz-Collonges9216(1)31:59-286 
9.FC Martigny-Sports 46105(0)16:43-273 
10.FC Monthey 37106(1)11:47-363 
11.FC Vionnaz région9117(6)19:74-553 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

Me 04.11.2020
FC Vernayaz
FC Vollèges 2 Bagnes
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Bagnes Vollèges870170:16+5421 
2.FC Vollèges 2 Bagnes760149:15+3418 
3.FC Vernayaz760134:10+2418 
4.FC La Combe 850361:27+3415 
5.FC Saxon Sports 740340:30+1012 
6.FC Orsières840451:33+1812 
7.US Collombey-Muraz 3840433:24+912 
8.FC Riddes 2720515:36-216 
9.FC Martigny-Sports 4820624:76-526 
10.FC Saint-Maurice 2920718:61-436 
11.FC Monthey 470076:73-670 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

Sa 07.11.2020
US Saint-Gingolph
FC Saint-Maurice
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.FC La Combe 2770064:2+6221 
2.FC Saint-Maurice 870151:7+4421 
3.US Saint-Gingolph741226:20+613 
4.FC Bagnes 2 Vollèges841334:35-113 
5.FC Evionnaz-Collonges733127:21+612 
6.FC Troistorrents 740323:24-112 
7.US Collombey-Muraz 2740314:24-1012 
8.FC Massongex820614:43-296 
9.FC Vionnaz 71248:33-255 
10.FC Monthey 3802610:48-382 
11.FC Orsières 280177:21-141 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 31.10.2020
FC La Combe
FC Bagnes Vollèges
R
FC Monthey 3 région
FC Bagnes 2 Vollèges
R
FC Vernayaz
FC Saxon Sports
R
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières
R

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 31.10.2020
FC La Combe
FC Bagnes Vollèges
R
FC Monthey 3 région
FC Bagnes 2 Vollèges
R
FC Vernayaz
FC Saxon Sports
R
FC Vollèges Bagnes
FC Orsières
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Fully 4
US Saint-Gingolph 2
R
FC Martigny-Sports 5
US Saint-Gingolph 2
R

Féminine 3ème ligue

Di 08.11.2020
FC Salgesch
FC Printse Val d'Hérens
R
FC Naters
FC Saxon Fully
R

Féminine 3ème ligue

1.FC Bagnes8701(6)42:8+3421 
2.FC Printse Val d'Hérens7610(3)30:5+2519 
3.FC Agarn Turtmann 9513(1)17:23-616 
4.FC Vétroz10514(6)23:23016 
5.FC Monthey Vionnaz (8047)8413(0)16:11+513 
6.FC Salgesch8323(2)16:18-211 
7.FC Saxon Fully8215(7)14:20-67 
8.FC Naters 10127(2)13:39-265 
9.FC Termen/Ried-Brig8017(1)6:30-241