2e ligue

1.FC Savièse 259142(34)27:12+1528 
2.FC Fully 248142(36)27:13+1425 
3.US Collombey-Muraz257162(28)36:17+1924 
4.FC Brig-Glis257153(15)33:20+1323 
5.FC Bramois247143(19)39:22+1722 
6.FC Vernayaz245172(27)20:17+319 
7.FC Saxon Sports 255164(43)25:23+218 
8.FC Leuk-Susten255146(33)13:18-516 
9.FC Monthey 2253166(26)22:32-1012 
10.FC Salgesch253166(35)32:26+612 
11.FC Grimisuat243147(22)16:32-1610 
12.FC Raron253148(15)17:29-1210 
13.US Port-Valais242139(30)18:33-156 
14.FC Chippis 241158(46)16:47-315 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Printse-Nendaz219111(6)49:14+3527 
2.FC Martigny-Sports 2208111(16)30:10+2024 
3.FC Bagnes216132(16)26:14+1220 
4.FC La Combe 226133(20)29:21+820 
5.FC Vétroz214134(52)23:22+114 
6.FC Troistorrents214125(20)15:22-713 
7.FC Vouvry203134(14)11:24-1311 
8.FC Conthey203134(19)17:18-111 
9.US Collombey-Muraz 2202144(21)20:24-49 
10.FC Evionnaz-Collonges212145(73)15:25-109 
11.FC Riddes202126(13)15:24-97 
12.FC Bramois 22101110(29)11:43-320 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 3187110(15)28:5+2322 
2.FC Aproz 186111(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 2185121(11)16:11+517 
4.FC Anniviers183123(8)11:8+311 
5.FC Noble-Contrée 183123(24)15:13+211 
6.US Ayent-Arbaz 2172114(8)19:14+57 
7.FC Miège 2171133(8)6:17-116 
8.FC Erde 2181107(7)8:25-173 
9.FC Savièse 3180126(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3RE 180180(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Chippis9900(22)50:12+3827 
2.FC Grimisuat9702(10)39:19+2021 
3.GS NLC Lens9612(12)40:19+2119 
4.FC Saint-Léonard9522(15)28:15+1317 
5.FC Termen/Ried-Brig9324(38)25:26-111 
6.Region Leuk9306(4)18:30-129 
7.FC Crans-Montana9225(4)12:33-218 
8.US Ayent-Arbaz9225(9)20:27-78 
9.FC Bramois 9207(7)15:35-206 
10.FC US Hérens Evolène9036(3)10:41-313 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bramois9801(4)35:12+2324 
2.FC Sion 39621(5)40:11+2920 
3.Team Rive Gauche (8051)9621(6)27:17+1020 
4.FC Chippis9423(10)28:22+614 
5.FC Conthey9333(6)22:21+112 
6.FC Printse-Nendaz9333(32)21:21012 
7.FC Grimisuat9306(22)18:23-59 
8.FC US Hérens Evolène9216(0)24:47-237 
9.FC Erde9126(7)15:35-205 
10.GS NLC Noble-Contrée9117(27)16:37-214 

Juniors C promotion - tour printemps

1.FC Saxon Sports111001(17)60:16+4430 
2.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri11821(4)32:17+1526 
3.FC Fully11623(3)46:29+1720 
4.FC 4 Rivières (8035)10604(3)36:31+518 
5.Team Valais Central (8040)11524(21)53:46+717 
6.US Collombey-Muraz région10514(5)29:26+316 
7.FC St. Niklaus11506(0)32:37-515 
8.FC Martigny-Sports 211506(6)34:37-315 
9.FC Vétroz11425(5)30:28+214 
10.FC Bramois11416(4)24:38-1413 
11.FC Monthey 210109(6)12:50-383 
12.Team Haut-Lac (8028)100010(11)12:45-330 

Juniors C 1er degré - tour printemps

1.FC Raron111100(0)83:8+7533 
2.Region Leuk11731(3)39:21+1824 
3.FC Savièse11713(3)41:18+2322 
4.FC Visp11632(0)51:26+2521 
5.FC Saint-Maurice11704(2)46:26+2021 
6.FC Steg11614(2)46:31+1519 
7.FC Sion 211515(2)51:45+616 
8.Team AVF S13 - Bas Valais11416(0)36:45-913 
9.Team AVF S13 - Valais Central / Sierre11407(1)40:44-412 
10.FC Evionnaz-Collonges11308(1)30:55-259 
11.FC Sion féminin111010(2)9:57-483 
12.FC Bramois 2110011(0)7:103-960 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.GS NLC Miège990070:4+6627 
2.FC Naters 971132:20+1222 
3.FC Bramois 950433:36-315 
4.FC Brig-Glis942345:32+1314 
5.FC Grimisuat 941429:28+113 
6.FC Sierre 931532:48-1610 
7.FC Sion 2823321:28-79 
8.FC St. Niklaus822426:42-168 
9.SC Lalden710618:43-253 
10.FC Saint-Léonard910813:38-253 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3