DE
FR
Club
FC Bramois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
N° du club: 8004
Equipes: 21
Couleurs: vert
Fondation: 01.07.1954
Date d'entrée: 01.07.1954
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
192. (Tous les clubs 812.) Quotient: 1.8919
Calendrier club
Me 03.04.2024
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104663
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 05.04.2024
20:15
FC Granges
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108775
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 06.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206840
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207333
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Bramois 3
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207334
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207331
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208272
Sportplatz Glismatte - West, Brig
10:00
FC Chippis 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207335
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208119
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
11:00
FC Bramois 7
-
FC Anniviers 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209605
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209606
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
12:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207592
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
14:00
FC Bramois 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207774
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208752
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
14:30
FC Bramois 5
-
FC Miège Noble-Contrée 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207423
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:00
FC Bramois 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207587
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209506
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
17:00
FC Grimisuat
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208661
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:30
FC Fully
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104687
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
19:30
FC Grône
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105228
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Di 07.04.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105361
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
16:00
FC Sion 1
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208924
Ancien Stand - Sud, Sion
Me 10.04.2024
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209501
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
Ve 12.04.2024
20:30
FC Bramois 2
-
US Ayent-Arbaz
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105234
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
20:30
FC Bramois
-
FC Grône
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108785
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 13.04.2024
10:00
FC Bramois 4
-
FC Granges 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207339
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 5
-
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209611
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:30
FC Bramois 3
-
FC Erde 2
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207593
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
FC Bramois 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207337
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209609
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
13:30
FC Bramois 1
-
FC Chippis 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208120
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Sion 6
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207428
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
FC Bramois 1
-
FC Anniviers
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208277
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Bramois 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207340
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
15:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207782
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
15:30
FC Bramois 2
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208663
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209510
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
16:30
FC Bramois 1
-
FC Brig-Glis
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208756
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Sion 4
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207597
Tourbillon - Terrain B, Sion
18:30
FC Bramois
-
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 104693
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105370
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Di 14.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Chippis Miège
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208930
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Ve 19.04.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108786
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bramois 3
-
FC Chippis 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207345
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 6
-
FC Aproz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206847
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC La Combe 4
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207603
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Grône
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209616
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
11:00
FC Bramois 2
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207342
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Chermignon Lens
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209617
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
12:15
FC St. Niklaus
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208281
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
13:30
FC Bramois 5
-
FC Anniviers
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207434
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Bramois 4
-
FC Fully 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207600
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208763
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207344
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208128
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Monthey 3
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208670
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
FC Bramois 2
-
FC Salgesch
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207785
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209517
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104700
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Di 21.04.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105374
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
10:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105240
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208936
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Ve 26.04.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108797
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 27.04.2024
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207350
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 1
-
FC Granges 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207348
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207346
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
10:00
FC Visp 3
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207791
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron 2
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207606
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207608
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206850
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208288
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Chippis 2
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209622
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
15:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208674
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208769
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:00
FC Erde
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209519
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104708
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
20:30
FC Bramois 2
-
FC Savièse 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105246
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Di 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Ma 30.04.2024
20:00
FC Bramois
-
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108764
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Me 01.05.2024
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207614
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207613
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
Ve 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108799
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105252
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
Sa 04.05.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208137
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
10:00
FC Bramois 6
-
FC Ardon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206853
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207351
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 5
-
FC Anniviers 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209625
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Bramois 3
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207619
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
13:30
FC Bramois 2
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207353
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 5
-
FC Leuk-Susten 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207445
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207355
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
16:30
FC Bramois 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209528
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
17:00
Team Haut-Plateau (8019)
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208290
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208774
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
19:30
FC Naters 2
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104713
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Di 05.05.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105387
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
14:00
FC Savièse
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208948
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Me 08.05.2024
20:30
FC Fully 3
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105381
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Ve 10.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108808
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 11.05.2024
10:00
FC Bramois 1
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207359
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 3
-
FC Granges 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207357
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Chippis 1
-
FC Bramois 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207358
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207446
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:30
FC Bramois 4
-
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207626
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
10:30
FC Vétroz 3
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206858
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Bramois 7
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209632
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209629
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
13:30
FC Bramois 1
-
FC Sion 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208142
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207800
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
14:00
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208299
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207625
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
15:30
FC Bramois 2
-
FC Erde
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208685
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Fully 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208782
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:30
FC Bramois
-
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 104723
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
19:00
FC Conthey 2
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105392
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Bramois 2
-
FC Lens Chermignon
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105258
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Di 12.05.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Naters
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208954
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Me 15.05.2024
20:00
FC Erde
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105400
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Je 16.05.2024
18:00
FC Erde 2
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207630
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Ve 17.05.2024
20:30
FC Bramois
-
GS Val d'Hérens
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108812
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 18.05.2024
FC Sierre 3
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209637
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209538
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
10:00
FC Bramois 4
-
FC Bramois 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207362
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 6
-
FC Sion 4 Féminine
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206863
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Savièse 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208146
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
11:00
FC Bramois 2
-
FC Bramois 3
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207364
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:00
FC Bramois 5
-
FC Chermignon Lens
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209635
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 2
-
Team Rive Gauche (8051) 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207807
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:30
FC Bramois 3
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207632
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207455
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
16:30
Region Leuk
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208785
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
17:00
FC Vétroz
-
FC Bramois 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208688
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104726
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 19.05.2024
FC Sierre Sion United
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208960
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 105264
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Ve 24.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108819
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 25.05.2024
FC Sierre 4
-
FC Bramois 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207809
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
FC Sierre 3
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208309
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:00
FC Bramois 3
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207368
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 1
-
FC Grimisuat 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207370
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Chippis 1
-
FC Bramois 4
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207369
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Bramois 5
-
FC Sierre 7
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207457
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
10:30
FC Bramois 4
-
FC La Combe 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207639
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
FC Bramois 7
-
FC Grône
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209641
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208153
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
13:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206867
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Bramois 2
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209539
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Chippis 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209640
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
14:00
FC Sion 4
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207636
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207367
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
15:30
FC Bramois 2
-
FC 4 Rivières (8001) 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208696
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:00
FC Bramois 1
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208795
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:30
FC Bramois
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104738
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
19:30
FC Vétroz
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105403
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
20:30
FC Bramois 2
-
FC Chalais
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105270
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Di 26.05.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208966
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Me 29.05.2024
20:00
FC Vernayaz
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104739
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
20:00
FC Noble-Contrée
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108759
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Ve 31.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108825
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 01.06.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Fully 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207645
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
10:30
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206872
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
11:00
FC Bramois 7
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209646
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Bramois 1
-
FC Naters 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208310
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:00
FC Leytron 2
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207641
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208155
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
14:30
FC Bramois 2
-
Team Haut Plateau (8009) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207818
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
15:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209547
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:30
FC Bramois 1
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
18:30
FC Riddes
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104752
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:00
FC Crans-Montana
-
FC Bramois 2
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105276
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
Di 02.06.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105413
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Bramois
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208972
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Me 05.06.2024
10:30
FC Bramois 4
-
FC Saillon 2
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207652
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
19:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207647
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
Ve 07.06.2024
20:30
FC Ardon
-
FC Bramois
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108830
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Sa 08.06.2024
10:00
FC Bramois 6
-
FC Erde 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206876
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Bramois 5
-
FC Crans-Montana 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209651
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:30
FC Bramois 3
-
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207658
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
11:00
FC Anniviers 2
-
FC Bramois 7
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209650
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
14:00
FC Bramois 1
-
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208164
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Steg
-
FC Bramois 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208318
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
16:00
FC Bramois 2
-
FC Savièse 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209550
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
17:00
FC Sion 2
-
FC Bramois 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208807
Ancien Stand - Sud, Sion
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104754
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
18:30
FC Riddes 2
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105414
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
20:30
FC Bramois 2
-
FC Granges
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 105282
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
Di 09.06.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208978
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois