4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

5e ligue - Groupe 3

Me 21.10.2020
FC Saxon Sports 3
FC Martigny-Sports 3
R
FC Chamoson 2
FC Fully 4
R

5e ligue - Groupe 3

1.FC La Combe 29801(19)47:16+3124 
2.FC Evionnaz-Collonges 29612(13)31:19+1219 
3.FC Bagnes 29612(20)25:12+1319 
4.FC Isérables9423(23)11:16-514 
5.US Port-Valais 29405(28)20:27-712 
6.FC Saxon Sports 38305(59)17:26-99 
7.FC Fully 48224(44)19:24-58 
8.FC Martigny-Sports 38134(12)17:28-116 
9.FC Chamoson 28134(20)9:15-66 
10.FC Vérossaz9126(43)12:25-135 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2RE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 31.10.2020
FC Martigny-Sports 3
FC Leytron
R
FC Ardon 2
FC Vétroz 2
R
FC Chamoson
FC Conthey 2
R
FC Fully 3
FC Riddes
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Leytron770065:9+5621 
2.FC Saillon750232:18+1415 
3.FC Riddes540126:13+1312 
4.FC Martigny-Sports 3740322:16+612 
5.FC Chamoson740334:34012 
6.FC Vétroz 2840424:33-912 
7.FC Ardon 2521210:13-37 
8.FC Ardon721420:33-137 
9.FC Conthey 2720537:3706 
10.FC Fully 3710613:38-253 
11.FC Saxon Sports 271067:46-393 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Riddes
FC Ardon 2
R
FC Saillon 2
FC Châteauneuf 2
R
FC Vétroz 4
FC Chamoson 2
R
FC Orsières 2
FC Leytron 2
R
FC Conthey 3
FC Erde 2
R