DE
FR
Club
FC Chamoson
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue 2
Juniors A 2e degré | FC 4 Rivières (8006)
Juniors C 2e degré | FC 4 Rivières (8006)
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de Zaccou
Stade Saint-Martin
Stade des Aprages
Stade St-Laurent
Stade des Barreyres
Stade des Combes
David Martin
Fosseau 9
1955 Chamoson
N° du club: 8006
Equipes: 10
Couleurs: bleu
Fondation: 10.08.1945
Date d'entrée: 01.07.1945
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 371.) Quotient: 1.2449
Calendrier club
Je 04.04.2024
20:00
FC Massongex 2
-
FC Chamoson 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105718
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Ve 05.04.2024
19:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208380
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Sa 06.04.2024
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209146
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
11:00
FC Chamoson 1
-
FC Orsières 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208170
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
12:30
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207886
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:30
FC Chamoson 3
-
FC Savièse 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207513
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
15:30
FC Chamoson 2
-
FC Saillon 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206885
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Di 07.04.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105362
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC 4 Rivières (8001) 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208869
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Ve 12.04.2024
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Isérables
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105721
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 13.04.2024
10:00
FC Riddes
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206889
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Aproz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207891
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:00
FC Ardon 3
-
FC Chamoson 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207518
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Châteauneuf 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209151
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:00
FC Conthey 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208178
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Savièse 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208385
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
19:00
FC Leytron
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105369
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Di 14.04.2024
15:00
FC Vernayaz
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208875
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Me 17.04.2024
17:00
FC Chamoson 3
-
FC Fully 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207524
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 20.04.2024
10:00
FC La Combe 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209155
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
11:00
FC Chamoson 1
-
FC Leytron 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208181
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Fully 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206893
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:30
FC Monthey 4
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208390
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
15:30
FC Erde 1
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207895
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 21.04.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Fully 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105375
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
10:30
FC Vionnaz 2
-
FC Chamoson 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105725
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Erde
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208880
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Ve 26.04.2024
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Saillon 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105726
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 27.04.2024
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208187
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207902
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
12:15
FC Monthey 3
-
FC Chamoson 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207527
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209162
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206897
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208395
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Di 28.04.2024
13:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208884
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105380
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Me 01.05.2024
18:00
FC Chamoson 3
-
FC Martigny-Sports 6
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207535
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Ve 03.05.2024
20:30
FC Bagnes 2
-
FC Chamoson 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105731
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
Sa 04.05.2024
10:00
FC Fully 3
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209164
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
11:00
FC Chamoson 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208192
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Leytron
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206904
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207904
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208400
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
Di 05.05.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105388
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Troistorrents
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208891
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Ve 10.05.2024
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Massongex 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105733
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 11.05.2024
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207913
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
11:00
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206909
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Chamoson 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207536
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
13:00
FC Riddes 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208196
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
13:30
FC Chamoson 1
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209173
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
15:45
FC 4 Rivières (8006)
-
GS Val de Bagnes (8049) 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208405
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Di 12.05.2024
14:00
FC Monthey 2
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208893
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
16:00
FC Erde
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105391
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Ve 17.05.2024
18:00
FC Chamoson 2
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206915
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 18.05.2024
11:00
FC Chamoson 1
-
FC La Combe 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208203
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:00
FC La Combe 5
-
FC Chamoson 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207545
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
FC Vétroz 1
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208410
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Di 19.05.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105401
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
10:30
FC Isérables
-
FC Chamoson 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105736
Stade des Combes - Terrain principal, Isérables
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208902
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Ve 24.05.2024
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Vionnaz 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105740
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Sa 25.05.2024
10:00
FC Ardon 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208205
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
10:00
FC Savièse 2
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207923
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
13:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206920
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
14:00
FC Chamoson 3
-
FC Fully 7
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207547
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
15:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209183
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:30
FC 4 Rivières (8006)
-
Team Haut-Lac (8050)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208415
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:30
FC Riddes 2
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105402
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Sa 01.06.2024
11:00
FC Chamoson 1
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208214
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207924
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
16:00
FC Chamoson 2
-
FC Saillon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206926
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
16:00
FC Chamoson 1
-
FC Liddes Orsières
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209184
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:00
Team Entremont (8027)
-
FC 4 Rivières (8006)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208912
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
20:00
FC Saillon 2
-
FC Chamoson 2
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 105741
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Di 02.06.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105413
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 08.06.2024
10:00
FC Orsières 4
-
FC Chamoson 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207509
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209192
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:30
FC Saillon 3
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206930
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
FC Fully 3
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207932
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
Di 09.06.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Grimisuat
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105415
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208913
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron