4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

4e ligue - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Chippis 2
FC Evolène
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz8800(10)32:7+2524 
2.FC Chermignon9702(16)41:14+2721 
3.FC Chippis 27601(17)36:10+2618 
4.FC Granges9531(14)28:14+1418 
5.FC Crans-Montana9603(27)27:14+1318 
6.FC Chalais9432(23)29:12+1715 
7.FC Châteauneuf 29315(29)22:25-310 
8.FC Evolène8224(9)12:28-168 
9.FC Saint-Léonard 29225(13)8:24-168 
10.FC Agarn Turtmann 29216(21)16:30-147 
11.FC Grimisuat 29018(9)8:42-341 
12.FC Grône 29018(16)8:47-391 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Savièse9810(3)46:12+3425 
2.FC 4 Rivières (8001)8611(32)41:21+2019 
3.FC Saint-Léonard9513(6)28:13+1516 
4.FC Crans-Montana8413(8)22:26-413 
5.FC Châteauneuf8323(33)18:25-711 
6.US Ayent-Arbaz9324(4)21:23-211 
7.FC US Hérens Evolène9315(19)31:22+910 
8.FC Grimisuat8305(8)20:23-39 
9.FC Leytron9207(5)10:45-356 
10.GS NLC Chermignon7016(5)4:31-271 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
R
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Ma 03.11.2020
FC Printse-Nendaz 2
FC Savièse 2
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Grimisuat 1070359:20+3921 
2.US Ayent-Arbaz760135:8+2718 
3.FC Aproz860243:25+1818 
4.FC US Hérens Evolène740319:18+112 
5.FC Châteauneuf 631234:29+510 
6.FC Evolène Hérens731334:33+110 
7.FC Châteauneuf 2830528:53-259 
8.FC Printse-Nendaz 2721421:25-47 
9.FC Savièse 2721421:31-107 
10.FC Printse-Nendaz720516:32-166 
11.Team Rive Gauche (8051) 2810722:58-363 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Riddes
FC Ardon 2
R
FC Saillon 2
FC Châteauneuf 2
R
FC Vétroz 4
FC Chamoson 2
R
FC Orsières 2
FC Leytron 2
R
FC Conthey 3
FC Erde 2
R

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Vétroz
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 7520(14)25:7+1817 
2.FC 4 Rivières (8035)7430(10)22:8+1415 
3.FC Châteauneuf 8422(13)24:14+1014 
4.FC Saxon Sports 8422(23)23:19+414 
5.FC Vétroz7412(9)23:17+613 
6.FC Ardon 7223(15)13:14-18 
7.FC Noble-Contrée 8143(12)7:17-107 
8.FC Printse-Nendaz8026(5)11:29-182 
9.FC US Hérens Evolène8026(11)2:25-232