2e ligue

Me 11.11.2020
US Port-Valais
FC Bramois
R

2e ligue

1.FC Fully 9801(36)24:8+1624 
2.FC Savièse 10712(34)21:8+1322 
3.FC Brig-Glis10703(15)30:17+1321 
4.US Collombey-Muraz10622(28)30:13+1720 
5.FC Bramois8602(18)33:17+1618 
6.FC Vernayaz9432(27)14:13+115 
7.FC Saxon Sports 9414(38)15:17-213 
8.FC Leuk-Susten10406(33)11:17-612 
9.FC Monthey 210325(26)18:26-811 
10.FC Grimisuat9306(25)12:27-159 
11.FC Salgesch10235(35)27:21+69 
12.FC Raron10217(15)13:24-117 
13.US Port-Valais8206(19)13:21-86 
14.FC Chippis 8017(34)10:42-321 

4e ligue - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Chippis 2
FC Evolène
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz8800(10)32:7+2524 
2.FC Chermignon9702(16)41:14+2721 
3.FC Chippis 27601(17)36:10+2618 
4.FC Granges9531(14)28:14+1418 
5.FC Crans-Montana9603(27)27:14+1318 
6.FC Chalais9432(23)29:12+1715 
7.FC Châteauneuf 29315(29)22:25-310 
8.FC Evolène8224(9)12:28-168 
9.FC Saint-Léonard 29225(13)8:24-168 
10.FC Agarn Turtmann 29216(21)16:30-147 
11.FC Grimisuat 29018(9)8:42-341 
12.FC Grône 29018(16)8:47-391 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Di 01.11.2020
FC Raron
Region Leuk
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Stalden Steg (8041)9702(4)40:12+2821 
2.FC Chippis9702(12)39:14+2521 
3.FC Termen/Ried-Brig9522(3)32:28+417 
4.FC Raron8314(3)26:31-510 
5.Region Leuk8215(4)16:26-107 
6.Team Rive Gauche (8051)9009(7)17:59-420 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 07.11.2020
FC Chippis
FC Stalden
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Termen/Ried-Brig8521(2)24:14+1016 
2.FC Steg7511(0)45:1+4415 
3.FC St. Niklaus8422(1)36:27+913 
4.FC Visp Region7412(1)30:19+1112 
5.FC Stalden8323(3)24:28-410 
6.FC Chippis7313(2)21:26-59 
7.FC Sierre 28233(39)15:1508 
8.FC Brig-Glis 37223(3)27:19+87 
9.GS NLC Noble-Contrée8215(3)13:36-236 
10.FC Salgesch8017(3)9:59-500 
11.FC Crans-MontanaRE 100100(2)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 30.10.2020
FC Bramois 2
FC Granges
R
Sa 31.10.2020
FC Grône
GS NLC Lens
R
FC Saint-Léonard 2
FC Saint-Léonard
R
GS NLC Noble-Contrée
FC Chippis
R
FC Sierre 3
FC Sion 6
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Me 04.11.2020
FC Saint-Léonard 3
FC Sierre 7
R