championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 06.11.2021 16:00
FC Grimisuat
17' Maxence Fumeaux
20' Maxence Fumeaux
48' Maxence Fumeaux
57' Tristan Balet
65' Yoan Scholz
73' Maxence Fumeaux
77' Yoan Scholz
85' Tristan Balet
8:0
(2:0)
GS NLC Chermignon
    • But 8:0
      But   Grimisuat
      Buteur Tristan Balet
    • But 7:0
      But   Grimisuat
      Buteur Yoan Scholz
    • But 6:0
      But   Grimisuat
      Buteur Maxence Fumeaux
    • But 5:0
      But   Grimisuat
      Buteur Yoan Scholz
    • But 4:0
      But   Grimisuat
      Buteur Tristan Balet
    • But 3:0
      But   Grimisuat
      Buteur Maxence Fumeaux
    • But 2:0
      But   Grimisuat
      Buteur Maxence Fumeaux
    • But 1:0
      But   Grimisuat
      Buteur Maxence Fumeaux

    FC Grimisuat

    1 Checura 2 Bétrisey 5 Bolay 4 Briguet 12 Theytaz 7 Scholz 10 Germanier 6 Loureiro (C) 13 Dolt 16 Saitovic 9 Fumeaux
     
    1
    Tomas Checura
    Gardien
    2
    Antoine Bétrisey
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sébastien Bolay
    Arrière central droit (zone)
    4
    Simon Briguet
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Matéo Theytaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yoan Scholz
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Bastien Germanier
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Diogo Loureiro Dos Santos(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Evan Dolt
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Florent Saitovic
    Attaquant de pointe droit
    9
    Maxence Fumeaux
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    15
    Rémi Roux
    14
    Thomas Roduit
    19
    Tristan Balet
      
    11
    Maxime Baechler
    Entraîneur
     
    Daniel Dias
     
    Sébastien Roduit
    Absents
    Mael Baechler
    Robin Hofer
    Romain Gaspoz

    GS NLC Chermignon

    22 Crettol 2 Luisier 6 Giammarresi 15 Bonvin 12 D Andrea 7 Savioz (C) 8 Pfyffer 5 Schären 10 Chammartin 14 Rossi 9 Freda
     
    22
    Dylan Crettol
    Gardien
    2
    Nicolas Luisier
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Samy Giammarresi
    Arrière central droit (zone)
    15
    Nolan Bonvin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Sidney D Andrea
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Mathis Savioz(C)
    Demi (défensif)
    8
    Louis Pfyffer
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Finn Schären
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Nicolas Chammartin
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Noah Rossi
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Maxime Freda
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Paul Aloïse Clavien
    13
    Paul Kern
    21
    Diogo Alexandre Valente Lameira
    17
    Peter Nzeyimana
    3
    Alfonse Edouardo Kern
    Entraîneur
     
    Bruno Manuel Correia
    Absents
    Paolo Chiolini