DE
FR
Club
FC Conthey
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 2e degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 D Form
Juniors E 1
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Fougères
Terrain de Sécheron
Case postale 158
1964 Conthey
http://www.fcconthey.ch
N° du club: 8010
Equipes: 14
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1951
Date d'entrée: 01.07.1951
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 348.) Quotient: 1.2206
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:30
FC Ardon
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108777
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Sa 06.04.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Fully 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206883
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206882
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Conthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207665
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1AB, Martigny
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208171
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
12:30
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207886
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:30
FC Conthey 3
-
FC Grimisuat 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207831
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:30
FC Conthey
-
FC Savièse 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209504
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
FC Troistorrents
-
FC Conthey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104965
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ma 09.04.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207835
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 12.04.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207890
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
20:00
FC Conthey
-
FC 4 Rivières (8030)
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108783
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 13.04.2024
11:00
FC Conthey 4
-
US Ayent-Arbaz 2
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207475
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Brig-Glis D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206890
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
14:00
FC Conthey 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208178
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206887
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:00
FC Conthey
-
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208662
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
17:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209512
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
19:00
FC Conthey
-
FC Bagnes
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104975
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105366
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Ma 16.04.2024
FC Monthey (Sen.30+)
-
FC Conthey (Sen.30+)
coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/2 de finale
N° match 515789
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Ve 19.04.2024
20:15
FC Granges
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
Sa 20.04.2024
09:30
FC Conthey 1
-
FC Leytron
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206895
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Saillon 1
-
FC Conthey 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208180
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
11:30
FC Conthey 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207476
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:30
FC Conthey 2
-
FC Saillon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206896
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:45
FC Conthey 2
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207897
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Conthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207674
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
15:45
FC Conthey 3
-
FC Sion 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207842
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
17:30
FC Erde
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208667
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:45
FC Conthey
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209515
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:00
FC Conthey
-
FC Saillon
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104976
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Di 21.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105377
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Me 24.04.2024
19:00
FC Conthey
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208672
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 26.04.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Grône
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108796
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 27.04.2024
11:00
FC Conthey 2
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206900
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Fully D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207683
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207485
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Conthey 1
-
FC Orsières 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208189
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:15
FC Fully 3
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207899
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207844
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209521
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:30
FC Vionnaz
-
FC Conthey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104987
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Di 28.04.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105379
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Me 01.05.2024
18:30
FC Conthey 3
-
FC Miège Noble-Contrée 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207853
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105352
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
Ve 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
zéro/zéro zéro points
N° match 108799
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 04.05.2024
10:00
FC Conthey 1
-
FC Saillon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206906
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 4
-
FC Sion 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207487
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Conthey 2
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207908
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209526
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206905
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208677
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
19:00
FC Conthey
-
FC Monthey 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104989
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Di 05.05.2024
10:30
FC Chamoson
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105388
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Ve 10.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108809
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 11.05.2024
09:30
FC Sierre D Form
-
FC Conthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207693
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Leytron 1
-
FC Conthey 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208199
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
10:00
FC Savièse 5
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207494
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
11:00
FC Conthey 2
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206909
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206910
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Conthey
-
FC Monthey 3
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208682
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Erde
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209530
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
19:00
FC Conthey 2
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105392
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Conthey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104998
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Me 15.05.2024
20:00
FC Conthey
-
FC Ardon
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104954
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 17.05.2024
18:00
FC Chamoson 2
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206915
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
20:00
FC Conthey
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108810
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Sa 18.05.2024
11:00
FC Conthey 4
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207498
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
FC Conthey D Form
-
FC St. Niklaus D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207694
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Savièse 3
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207863
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
13:30
FC Saillon 3
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206914
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208200
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Aproz
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207918
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208687
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
19:00
FC Conthey
-
FC Orsières
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 105002
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Me 22.05.2024
19:00
FC Conthey
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209537
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 24.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108821
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 25.05.2024
10:00
FC Conthey 2
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206918
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 1
-
FC Saillon 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206919
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Sion 2
-
FC Conthey 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208208
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
12:00
FC Conthey 2
-
FC Erde 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207919
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Conthey 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207503
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
14:00
FC Bramois 2
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209539
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
14:00
FC Conthey 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207864
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Visp 1 D Form
-
FC Conthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207702
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
16:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208692
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Conthey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 105009
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
19:00
FC Conthey 2
-
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105405
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 31.05.2024
20:15
GS Val d'Hérens
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108823
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 01.06.2024
10:00
FC Conthey D Form
-
FC Monthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207705
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206924
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Riddes 2
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207927
Stade des Barreyres - Terrain synthétique, Riddes
12:00
FC Conthey 2
-
FC Fully 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206923
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207872
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
14:00
FC Conthey 1
-
FC Riddes 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208211
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC Conthey
-
FC Sion Valais Wallis M15
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209548
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105410
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
19:00
FC Conthey
-
FC Saint-Léonard 2
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 105015
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
Ve 07.06.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108832
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 08.06.2024
10:00
FC Fully 5
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206928
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206927
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC La Combe 1
-
FC Conthey 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208217
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
11:00
FC Conthey 2
-
FC Châteauneuf 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207930
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Conthey 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207875
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
15:00
FC Troistorrents D Form
-
FC Conthey D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207711
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
19:00
FC Conthey 2
-
FC Leytron
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105418
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
19:30
FC Ardon
-
FC Conthey
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 105020
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon