4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

5e ligue - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Miège 2
US Ayent-Arbaz 2
R

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bramois 39630(14)24:5+1919 
2.FC Aproz 10631(7)19:7+1219 
3.FC Chalais 210541(11)16:11+517 
4.FC Noble-Contrée 10343(24)15:13+211 
5.FC Anniviers9243(8)8:6+28 
6.US Ayent-Arbaz 28233(7)19:10+97 
7.FC Miège 29153(8)6:17-116 
8.FC Erde 29126(7)6:22-163 
9.FC Savièse 310046(5)2:24-222 
10.FC Grimisuat 3RE 180180(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8006)
R

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 38710(4)44:9+3521 
2.FC Châteauneuf 8611(21)27:13+1418 
3.FC Bramois7412(14)27:22+512 
4.Team Rive Gauche (8051)8332(3)14:11+311 
5.FC Conthey8233(1)15:28-138 
6.FC Grimisuat8215(34)19:25-66 
7.FC Erde8134(8)13:22-95 
8.FC 4 Rivières (8006)6114(0)5:17-123 
9.FC US Hérens Evolène8116(305)17:34-173 
10.FC Savièse 2RE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
R
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Me 04.11.2020
FC Erde
FC Sion 7
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Riddes
FC Ardon 2
R
FC Saillon 2
FC Châteauneuf 2
R
FC Vétroz 4
FC Chamoson 2
R
FC Orsières 2
FC Leytron 2
R
FC Conthey 3
FC Erde 2
R