DE
FR
Club
FC Erde
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
4e ligue
5e ligue 2
Juniors A 2e degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 1
Juniors D/7 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Baudet
Terrain de Sécheron
c/o Anne-Catherine Sierro
Rue de Cretalla 4
1976 Erde
Tél
+41 (27) 3465909
www.fcerde.ch
N° du club: 8011
Equipes: 11
Couleurs: jaune/vert
Fondation: 01.07.1958
Date d'entrée: 01.07.1958
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 170.) Quotient: 0.9474
Calendrier des matchs à domicile
Sa 06.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Bramois 6
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206840
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Erde 1
-
FC Sierre 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209090
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde 2
-
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207591
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Erde 1
-
FC Châteauneuf 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207884
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:30
FC Erde
-
FC Châteauneuf
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209508
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 07.04.2024
10:30
FC Erde 2
-
FC Varen 2 Leukerbad
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105626
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Fully 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105364
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Me 10.04.2024
19:30
FC Erde
-
FC Monthey 3
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208655
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Je 11.04.2024
19:30
FC Erde
-
FC Troistorrents
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208863
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 13.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208666
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 14.04.2024
10:30
FC Erde 2
-
FC Steg 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105634
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208874
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105367
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Je 18.04.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Sierre 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105621
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 20.04.2024
09:45
FC Erde 2
-
US Ayent-Arbaz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206846
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Erde 1
-
FC Printse-Nendaz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209101
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde 2
-
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207604
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Erde 1
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207895
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:30
FC Erde
-
FC Conthey
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208667
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 21.04.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Grône 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105637
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105377
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 27.04.2024
16:00
FC Erde
-
FC Bramois 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209519
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 28.04.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Savièse 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105647
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde
-
Team Entremont (8027)
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208885
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105378
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 04.05.2024
09:45
FC Erde 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206855
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Erde 1
-
US Ayent-Arbaz 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209112
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde 2
-
FC Leytron 2
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207617
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Erde 1
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207906
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:30
FC Erde
-
FC 4 Rivières (8001) 2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208678
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 05.05.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Noble-Contrée
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105648
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Vétroz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105389
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 11.05.2024
16:00
FC Erde
-
FC Conthey
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209530
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 12.05.2024
10:00
FC Erde 2
-
FC Ardon 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105659
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde
-
FC Vétroz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208896
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Chamoson
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105391
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Me 15.05.2024
20:00
FC Erde
-
FC Bramois 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105400
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Je 16.05.2024
18:00
FC Erde 2
-
FC Bramois 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207630
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
20:00
FC Erde 2
-
FC Chalais 2
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105661
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 18.05.2024
09:45
FC Erde 1
-
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209123
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Erde 2
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206864
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
12:30
FC Erde 1
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207917
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
14:30
FC Erde
-
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208689
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Me 22.05.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Saas Fee
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105670
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 25.05.2024
16:00
FC Erde
-
FC Savièse 1
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209541
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 26.05.2024
13:30
FC Erde
-
FC Vernayaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208907
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Grimisuat
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105404
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 01.06.2024
14:00
FC Erde 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207643
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde 1
-
FC Aproz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207928
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 02.06.2024
10:30
FC Erde 2
-
FC Anniviers
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105674
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Erde
-
FC Aproz
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105411
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Je 06.06.2024
20:00
FC Erde 2
-
FC Chermignon Lens
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105681
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 08.06.2024
10:00
FC Erde 1
-
FC Savièse
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209134
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
13:30
FC Erde 2
-
FC Fully 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207656
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Erde
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209552
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Di 09.06.2024
16:00
FC Erde
-
FC Châteauneuf
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105417
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde