DE
FR
Club
SC Lalden
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 2e degré
Juniors D/9 1
Juniors D/9 | SC Lalden Visp 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors F FB 1
Juniors F FB 3
Juniors F FC 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Finnenbach
3931 Lalden
www.fclalden.ch
N° du club: 8018
Equipes: 12
Fondation: 01.07.1959
Date d'entrée: 01.07.1959
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 676.) Quotient: 1.6596
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:00
SC Lalden 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105098
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 06.04.2024
10:00
SC Lalden 1
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209288
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Termen/Ried-Brig 3
-
SC Lalden 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206697
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
13:00
FC Raron 1
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208062
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
14:15
FC St. Niklaus 2
-
SC Lalden Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207719
Sportplatz Jean-Paul Brigger - Terrain principal, St-Niklaus
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209397
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
18:30
SC Lalden
-
FC Salgesch
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104834
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Ve 12.04.2024
20:00
SC Lalden 2
-
FC St. Niklaus 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105106
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:30
FC Naters
-
SC Lalden
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108669
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
20:30
FC Sierre 2
-
SC Lalden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104841
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Sa 13.04.2024
09:00
FC Naters 4
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209293
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
11:00
SC Lalden
-
FC Sierre
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209400
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
14:00
SC Lalden Visp 2
-
FC Naters 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207728
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Di 14.04.2024
10:00
SC Lalden 1
-
FC Sierre Sion United 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208067
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Ve 19.04.2024
20:00
SC Lalden
-
FC Raron
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108670
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 20.04.2024
FC Sierre 3
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208071
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
09:00
SC Lalden 3
-
FC Naters 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206704
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
09:00
FC Naters 3
-
SC Lalden 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209298
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:30
SC Lalden 2
-
FC Raron 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209294
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
13:30
FC Visp
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209406
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
19:00
FC Naters 3
-
SC Lalden 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105109
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Di 21.04.2024
14:00
SC Lalden
-
FC Steg
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104847
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Je 25.04.2024
18:00
SC Lalden 1
-
FC Raron 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209299
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Ve 26.04.2024
20:00
SC Lalden 2
-
FC Agarn Turtmann
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105119
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
FC Steg
-
SC Lalden
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108676
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
Sa 27.04.2024
10:00
FC Steg
-
SC Lalden Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207738
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
11:00
SC Lalden
-
FC Saint-Léonard
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209411
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
12:00
FC Visp 3
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209302
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
13:00
FC Brig-Glis 4
-
SC Lalden 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206707
Sportplatz Glismatte - Ost, Brig
Di 28.04.2024
10:00
SC Lalden 1
-
FC Saint-Léonard 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208078
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
16:00
FC St. Niklaus
-
SC Lalden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104852
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
Lu 29.04.2024
17:30
SC Lalden Visp 2
-
FC Region Stalden
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207739
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Ve 03.05.2024
20:00
SC Lalden 2
-
FC Brig-Glis 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105120
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
SC Lalden
-
FC Visp
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108679
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 04.05.2024
09:00
SC Lalden 2
-
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 209305
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
09:30
FC Visp 2
-
SC Lalden 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209307
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
10:00
SC Lalden 3
-
FC Visp 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206710
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208080
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
13:00
FC Steg
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209415
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
18:30
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104860
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Me 08.05.2024
20:30
FC Stalden
-
SC Lalden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104863
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
Ve 10.05.2024
20:00
FC Varen
-
SC Lalden 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105131
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
20:30
FC Region Stalden
-
SC Lalden
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108683
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
Sa 11.05.2024
09:00
SC Lalden 1
-
FC Steg 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 209310
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Saas Fee 1
-
SC Lalden 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206715
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
11:00
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209422
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
12:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209311
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
Di 12.05.2024
10:00
FC Brig-Glis 1
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208089
Sportplatz Glismatte - West, Brig
Lu 13.05.2024
18:00
SC Lalden 3
-
FC Brig-Glis 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206720
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Ve 17.05.2024
20:00
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108688
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 18.05.2024
09:00
SC Lalden 2
-
SC Lalden 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209316
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Chippis
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209424
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
14:00
SC Lalden Visp 2
-
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207750
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
18:30
SC Lalden
-
FC Leuk-Susten
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104873
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Di 19.05.2024
10:00
SC Lalden 2
-
FC Leuk-Susten 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105133
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Me 22.05.2024
17:30
FC Saas Fee
-
SC Lalden Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207747
Sportplatz Kalbermatten - Terrain principal, Saas-Fee
Ve 24.05.2024
20:30
FC Agarn Turtmann
-
SC Lalden
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108690
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
20:30
FC Region Goms (8074)
-
SC Lalden 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105142
Fussballplatze Gemeinde Fiesch - Terrain principal,
Sa 25.05.2024
09:00
SC Lalden 1
-
FC Naters 4
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209321
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:30
FC Visp 1
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208099
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:00
SC Lalden
-
FC Raron
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209433
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
FC Naters 3
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209320
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
12:00
FC Naters 7
-
SC Lalden 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206724
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
14:00
FC Naters 1
-
SC Lalden Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207756
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Di 26.05.2024
10:00
FC Miège
-
SC Lalden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104874
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Ve 31.05.2024
20:00
SC Lalden
-
FC Brig-Glis
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 108697
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 01.06.2024
10:00
SC Lalden 2
-
FC Raron 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209327
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
10:00
FC Raron 2
-
SC Lalden 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209325
Wannumoos, Niedergesteln - , Niedergesteln
10:00
FC St. Niklaus 3
-
SC Lalden 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206729
Stadium von Grächen - Terrain principal, Grächen
16:00
FC Brig-Glis 2
-
SC Lalden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104885
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
18:30
SC Lalden 2
-
FC Raron 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105146
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Di 02.06.2024
10:00
SC Lalden 1
-
FC St. Niklaus 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208100
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Lu 03.06.2024
17:30
SC Lalden Visp 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207761
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 08.06.2024
09:00
SC Lalden 1
-
FC Visp 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209332
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
09:30
FC Visp 2
-
SC Lalden 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209329
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
10:00
SC Lalden 3
-
FC Termen/Ried-Brig 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206733
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:00
FC Raron 2
-
SC Lalden Visp 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207765
Sportplatz Moos - Terrain nord, Raron
12:15
FC St. Niklaus
-
SC Lalden
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209443
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
SC Lalden 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208108
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
20:00
SC Lalden
-
FC Raron
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104887
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
20:00
FC Visp 2
-
SC Lalden 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 105153
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp