4e ligue - Groupe 4

Sa 07.11.2020
US Saint-Gingolph
FC Leytron
R
FC Vollèges
FC Vionnaz
R

4e ligue - Groupe 4

1.FC Orsières9810(12)32:3+2925 
2.US Saint-Gingolph8602(29)39:12+2718 
3.FC Vionnaz 8512(18)23:12+1116 
4.FC Saxon Sports 29432(12)22:14+815 
5.FC Riddes 29504(17)27:15+1215 
6.FC Fully 29423(12)28:25+314 
7.FC Saint-Maurice 29324(29)16:26-1011 
8.FC Vollèges7313(6)25:12+1310 
9.FC Leytron7304(21)18:22-49 
10.FC Vernayaz 29216(12)11:13-27 
11.FC Massongex9216(22)18:54-367 
12.FC Ardon 29009(20)11:62-510 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Savièse9810(3)46:12+3425 
2.FC 4 Rivières (8001)8611(32)41:21+2019 
3.FC Saint-Léonard9513(6)28:13+1516 
4.FC Crans-Montana8413(8)22:26-413 
5.FC Châteauneuf8323(33)18:25-711 
6.US Ayent-Arbaz9324(4)21:23-211 
7.FC US Hérens Evolène9315(19)31:22+910 
8.FC Grimisuat8305(8)20:23-39 
9.FC Leytron9207(5)10:45-356 
10.GS NLC Chermignon7016(5)4:31-271 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
R
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 31.10.2020
FC Martigny-Sports 3
FC Leytron
R
FC Ardon 2
FC Vétroz 2
R
FC Chamoson
FC Conthey 2
R
FC Fully 3
FC Riddes
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Leytron770065:9+5621 
2.FC Saillon750232:18+1415 
3.FC Riddes540126:13+1312 
4.FC Martigny-Sports 3740322:16+612 
5.FC Chamoson740334:34012 
6.FC Vétroz 2840424:33-912 
7.FC Ardon 2521210:13-37 
8.FC Ardon721420:33-137 
9.FC Conthey 2720537:3706 
10.FC Fully 3710613:38-253 
11.FC Saxon Sports 271067:46-393 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Riddes
FC Ardon 2
R
FC Saillon 2
FC Châteauneuf 2
R
FC Vétroz 4
FC Chamoson 2
R
FC Orsières 2
FC Leytron 2
R
FC Conthey 3
FC Erde 2
R