4e ligue - Groupe 2

Me 04.11.2020
FC Chippis 2
FC Evolène
R

4e ligue - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz8800(10)32:7+2524 
2.FC Chermignon9702(16)41:14+2721 
3.FC Chippis 27601(17)36:10+2618 
4.FC Granges9531(14)28:14+1418 
5.FC Crans-Montana9603(27)27:14+1318 
6.FC Chalais9432(23)29:12+1715 
7.FC Châteauneuf 29315(29)22:25-310 
8.FC Evolène8224(9)12:28-168 
9.FC Saint-Léonard 29225(13)8:24-168 
10.FC Agarn Turtmann 29216(21)16:30-147 
11.FC Grimisuat 29018(9)8:42-341 
12.FC Grône 29018(16)8:47-391 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 28.10.2020
FC Châteauneuf
FC Crans-Montana
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Savièse9810(3)46:12+3425 
2.FC 4 Rivières (8001)8611(32)41:21+2019 
3.FC Saint-Léonard9513(6)28:13+1516 
4.FC Crans-Montana8413(8)22:26-413 
5.FC Châteauneuf8323(33)18:25-711 
6.US Ayent-Arbaz9324(4)21:23-211 
7.FC US Hérens Evolène9315(19)31:22+910 
8.FC Grimisuat8305(8)20:23-39 
9.FC Leytron9207(5)10:45-356 
10.GS NLC Chermignon7016(5)4:31-271 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Me 04.11.2020
GS NLC Miège
US Ayent-Arbaz
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Bramois 29900(1)55:5+5027 
2.FC Printse-Nendaz9801(3)63:6+5724 
3.Team Rive Gauche (8051)9612(0)37:20+1719 
4.US Ayent-Arbaz 8422(0)38:25+1314 
5.FC Grimisuat6213(0)16:1607 
6.GS NLC Miège6204(2)10:31-216 
7.FC US Hérens Evolène7205(0)17:33-166 
8.FC Saint-Léonard7106(0)11:37-263 
9.FC Sierre 27106(9)5:40-353 
10.FC Crans-Montana6006(4)7:46-390 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 07.11.2020
FC Aproz 2
GS NLC Miège
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Saint-Léonard871052:10+4222 
2.FC Bramois 650137:15+2215 
3.FC Printse-Nendaz 3741215:8+713 
4.FC Crans-Montana532017:4+1311 
5.GS NLC Lens731317:25-810 
6.Team Rive Gauche (8051)630321:26-59 
7.FC Sion 3721421:25-47 
8.GS NLC Miège712415:20-55 
9.FC Chippis51047:22-153 
10.FC Aproz 2400412:32-200 
11.FC Erde40043:30-270 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 30.10.2020
FC Bramois 2
FC Granges
R
Sa 31.10.2020
FC Grône
GS NLC Lens
R
FC Saint-Léonard 2
FC Saint-Léonard
R
GS NLC Noble-Contrée
FC Chippis
R
FC Sierre 3
FC Sion 6
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Visp 4 Region
FC Sierre 4
R
FC Crans-Montana 2
GS NLC Miège
R
FC Raron 3
FC Agarn Turtmann
R
FC Sierre 5
FC Leuk-Susten 2
R