DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 829.) Quotient: 1.9487
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Troistorrents
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108911
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 06.04.2024
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Troistorrents 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208006
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
11:00
FC Roche I
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214166
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 206936
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
13:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209202
Stade d'Octodure - CERM Sud 3AB (FE12), Martigny
13:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Evionnaz-Collonges 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208226
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Visp
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208471
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
14:00
FC Brig-Glis
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208751
Sportplatz Glismatte - West, Brig
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206592
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
15:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208426
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Brig-Glis
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104689
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
20:00
FC Orsières 2 Liddes
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105493
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
Ma 09.04.2024
20:00
FC Vouvry
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108901
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
Me 10.04.2024
18:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208233
Stade des Plavaux - Terrain principal, Muraz
20:00
FC Sion 2 (Jun.B 1/D)
-
FC Saint-Maurice (Jun.B 1/D)
coupe valaisanne - juniors B - 1/2 de finale
N° match 515672
Ancien Stand - Sud, Sion
Je 11.04.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Printse-Nendaz
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208465
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 12.04.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Fully 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105503
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108912
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Sa 13.04.2024
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206940
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vernayaz
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209205
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208433
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
10:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208012
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206595
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208477
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
-
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208757
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Savièse
championnat 2e ligue
N° match 104691
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ma 16.04.2024
20:30
FC Fully
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108923
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Me 17.04.2024
19:00
Villeneuve-Sports
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214198
Stade de la Tronchenaz - Terrain annexe, Villeneuve
Ve 19.04.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105504
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 20.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209211
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
10:00
FC Saint-Maurice I
-
US Collombey-Muraz I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214172
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:00
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206944
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vionnaz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208017
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206599
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 5, Muraz
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vouvry 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208237
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Grimisuat
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208483
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208762
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Orsières
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208437
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Fully
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104702
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Me 24.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104660
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 26.04.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Massongex
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108925
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105515
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
Sa 27.04.2024
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206948
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Massongex 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209216
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:30
FC Bex
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214173
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Roche 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206600
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
US Port-Valais 1
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208021
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208489
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208242
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
FC Saint-Maurice
-
GS Val d'Hérens (8013)
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208770
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208442
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 104706
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ma 30.04.2024
20:00
FC La Combe
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108885
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Me 01.05.2024
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214201
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 03.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108934
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vouvry
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105517
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 04.05.2024
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208495
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Saint-Maurice I
-
Villeneuve-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214177
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 5
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206952
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
12:00
FC Monthey 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206605
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
13:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209220
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208028
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208773
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Troistorrents 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208248
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208448
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104715
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Ma 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Ve 10.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108938
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 11.05.2024
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209227
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206956
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208251
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208030
Stade Saint-Jean - Terrain juniors, Massongex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
GS Val de Bagnes (8003)
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206607
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208501
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
-
Region Leuk
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208783
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208451
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104721
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 12.05.2024
10:00
FC La Combe 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105526
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Ma 14.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108964
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 17.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vollèges
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105530
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Monthey
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108945
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 18.05.2024
10:00
FC Saint-Maurice I
-
FC Montreux-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214182
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Troistorrents 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206960
Stade de Fayot - Terrain annexe, Troistorrents
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Tournoi juniors G 2vs2 (2017-2018)
Organisateur: FC Orsières
Stade de la Proz - Terrain synthétique, Orsières
Remarque: Inscription : Veuthey Anthony - 078 727 24 28 -
[email protected]
/
[email protected]
- 027 323 23 53 Frais : CHF 0.-, Repas à la fin des tournois
12:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206610
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209229
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208039
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208259
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Troistorrents
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208507
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC 4 Rivières (8020)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208459
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Naters 2
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104728
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
Ma 21.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Port-Valais
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105548
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Me 22.05.2024
19:30
FC Montreux-Sports
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214203
Stade de la Saussaz - Terrains de la Saussaz 2, Montreux
Ve 24.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC La Combe
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108951
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 25.05.2024
10:00
Team Haut-Lac (8031)
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208460
Stade de l'Herbette - Terrain principal, St-Gingolph
10:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Troistorrents 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209238
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Vernayaz 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208260
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206614
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Roche I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214187
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Fully 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208513
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Bramois 1
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208795
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain B, Bramois
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 104736
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105537
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Ma 28.05.2024
20:00
US Port-Valais
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108956
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Me 29.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105543
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104741
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 01.06.2024
10:00
FC La Combe 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206968
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
13:30
FC Roche 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206615
Centre Sportif des Prés-Clos - Terrain annexe B, Roche
14:00
FC Martigny-Sports 4
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208049
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sion 2
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208797
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208519
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Printse-Nendaz
championnat 2e ligue
N° match 104751
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 08.06.2024
FC Saint-Maurice 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208525
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208050
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 206972
Stade des Iles - Terrain principal, St-Maurice
11:00
FC Massongex 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209248
Stade Saint-Jean - Terrain juniors, Massongex
16:00
FC Savièse
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208806
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104754
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Tournoi AVF Juniors F
Organisateur: FC Massongex
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Remarque: Inscriptions : via clubcorner I auprès de l'organisateur :
[email protected]
I auprès de l'AVF :
[email protected]
I 027 323 23 53