4e ligue - Groupe 3

Ma 03.11.2020
FC Fully 3
FC Conthey 2
R
Me 04.11.2020
FC US Hérens
FC Saillon
R
Je 05.11.2020
FC Vétroz 2
FC Savièse 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 9612(31)37:10+2719 
2.FC Erde8503(4)25:19+615 
3.FC Savièse 29504(13)18:15+315 
4.FC Orsières 2 Liddes9423(20)18:17+114 
5.FC US Hérens7412(38)23:13+1013 
6.FC Chamoson8413(11)19:21-213 
7.FC Ardon 8413(18)18:13+513 
8.FC Saillon 6330(23)19:8+1112 
9.FC Conthey 27403(19)13:8+512 
10.FC Fully 38134(22)9:29-206 
11.FC Printse-Nendaz 29207(20)14:38-246 
12.FC Vétroz 28008(31)8:30-220 

Juniors B 1er degré - tour automne

Me 04.11.2020
FC Sierre
Team Haut Lac (8028)
R

Juniors B 1er degré - tour automne

1.FC Fully9711(4)37:15+2222 
2.FC Vétroz9702(3)39:15+2421 
3.Team Haut Lac (8028)8512(12)32:18+1416 
4.FC Brig-Glis 28512(14)28:17+1116 
5.FC Saint-Maurice9513(1)23:24-116 
6.FC Sion 29423(4)41:26+1514 
7.FC Sierre8413(4)31:34-313 
8.FC 4 Rivières (8035)8413(5)27:19+813 
9.FC Savièse9225(9)21:27-68 
10.FC Printse-Nendaz9117(6)17:42-254 
11.FC Monthey 28026(6)9:32-232 
12.Region Leuk8017(16)9:45-361 

Juniors C promotion - tour automne

Sa 07.11.2020
FC St. Niklaus
Team Haut-Lac (8028)
R
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz région
R

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri7601(5)36:13+2318 
2.FC Saxon Sports7601(9)39:11+2818 
3.FC Fully9603(4)46:26+2018 
4.US Collombey-Muraz région7502(3)35:15+2015 
5.FC Vétroz8503(4)31:26+515 
6.Team Valais Central (8040)8224(3)32:31+18 
7.FC St. Niklaus5212(2)19:1907 
8.FC Monthey 26213(3)15:29-147 
9.FC Martigny-Sports 27214(4)15:24-97 
10.FC 4 Rivières (8035)8017(1)17:48-311 
11.Team Haut-Lac (8028)6006(3)5:48-430 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Châteauneuf
FC Fully Saxon féminin
R
FC 4 Rivières (8035) 2
FC Saxon Sports 2
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Leytron8710(1)56:12+4421 
2.FC Printse-Nendaz 28611(1)43:12+3118 
3.FC Saxon Sports 27511(4)29:12+1715 
4.FC Erde8413(0)44:26+1812 
5.FC Châteauneuf8413(1)37:16+2112 
6.FC Vétroz 210316(0)28:40-129 
7.FC 4 Rivières (8035) 27214(2)14:34-206 
8.FC Conthey 8215(2)17:61-446 
9.FC Fully Saxon féminin7115(2)9:25-163 
10.FC Bramois 39117(3)12:51-393 
11.FC Sierre 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 31.10.2020
FC Martigny-Sports 3
FC Leytron
R
FC Ardon 2
FC Vétroz 2
R
FC Chamoson
FC Conthey 2
R
FC Fully 3
FC Riddes
R

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Leytron770065:9+5621 
2.FC Saillon750232:18+1415 
3.FC Riddes540126:13+1312 
4.FC Martigny-Sports 3740322:16+612 
5.FC Chamoson740334:34012 
6.FC Vétroz 2840424:33-912 
7.FC Ardon 2521210:13-37 
8.FC Ardon721420:33-137 
9.FC Conthey 2720537:3706 
10.FC Fully 3710613:38-253 
11.FC Saxon Sports 271067:46-393 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Sion 5
FC Grimisuat 2
R
FC Saillon
FC Chamoson
R
FC Vétroz 2
US Ayent-Arbaz
R
FC US Hérens
FC Savièse
R
FC Ardon
FC Châteauneuf
R
FC Leytron
FC Conthey
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 31.10.2020
FC Riddes
FC Ardon 2
R
FC Saillon 2
FC Châteauneuf 2
R
FC Vétroz 4
FC Chamoson 2
R
FC Orsières 2
FC Leytron 2
R
FC Conthey 3
FC Erde 2
R

Seniors 30+ - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Vétroz
FC Conthey
R

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Conthey 7520(14)25:7+1817 
2.FC 4 Rivières (8035)7430(10)22:8+1415 
3.FC Châteauneuf 8422(13)24:14+1014 
4.FC Saxon Sports 8422(23)23:19+414 
5.FC Vétroz7412(9)23:17+613 
6.FC Ardon 7223(15)13:14-18 
7.FC Noble-Contrée 8143(12)7:17-107 
8.FC Printse-Nendaz8026(5)11:29-182 
9.FC US Hérens Evolène8026(11)2:25-232