DE
FR
Club
FC Saxon Sports
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Valais/Wallis-Sion
2e ligue
FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9) | Team WFV - Oberwallis - Sitten
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | FC Saxon Fully
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 | FC Saxon Fully
Juniors C promotion 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniores féminines FF-12 | FC Saxon Fully
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Complexe sportif du Pérosé
Sportplatz Galgenwald
Sportplatz Mühleye
Terrain Casino
Route de Pro-Bovey 26
1907 Saxon
www.fcsaxon.ch
N° du club: 8038
Equipes: 24
Couleurs: orange/bleu
Fondation: 10.05.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
126. (Tous les clubs 573.) Quotient: 1.4965
Calendrier club
Ve 29.03.2024
18:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten (FE-14/9)
-
FC Aarau (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 722240
Sportplatz Geschina - West, Brig
Me 03.04.2024
15:30
Team AVF - Bas-Valais Sion (FE-14/9)
-
FC Sion - Valais central (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729900
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
Ve 05.04.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC La Combe
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108907
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 06.04.2024
09:00
FC Fully 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209147
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
09:00
FC Saxon Fully
-
FC Sion Sierre United
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206519
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
09:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206884
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC Conthey 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206882
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206621
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Saillon 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207377
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
13:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186178
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
13:45
FC Saxon Sports 2
-
FC Martigny-Sports 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207940
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC La Combe 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208173
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
15:00
FC Bramois 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207587
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:45
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208538
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
17:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Etoile Carouge FC
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102080
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
17:15
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208748
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
17:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208925
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104685
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Bagnes
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107372
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 07.04.2024
14:30
FC Fully 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105492
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Ve 12.04.2024
20:00
US Port-Valais
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108916
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Massongex
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105498
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:30
FC Savièse
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208934
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Sa 13.04.2024
09:00
FC Fully 5
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206888
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
09:00
FC Fully 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207951
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Ardon 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208176
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Saint-Léonard 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207598
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206522
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:30
FC Vionnaz
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207384
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186232
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206624
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209150
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186209
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:30
Team Köniz
-
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102084
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 1
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206887
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208754
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
16:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208547
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104695
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 14.04.2024
10:00
FC Salgesch
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107376
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Ve 19.04.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105504
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108920
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 20.04.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206627
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207953
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209156
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208182
Stade d'Octodure - Terrain synthétique 1EF, Martigny
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
SC Zofingen
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102091
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
15:00
FC Fully 1
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208760
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
15:30
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186182
Centre sportif de Vessy - terrain répartition sur place, Vessy
16:15
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206529
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Nord, Saxon
17:00
FC Saxon Sports 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206892
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Vouvry 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207388
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Nord, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Brig-Glis 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208551
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
19:30
FC Naters 2
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104698
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
20:00
FC Saxon Fully
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107380
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
Di 21.04.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208938
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Me 24.04.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue
N° match 104659
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Ve 26.04.2024
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105510
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC Vouvry
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108927
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
Sa 27.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206630
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207393
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208187
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208766
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206533
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
13:30
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206899
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
14:00
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209161
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
14:00
FC Sion 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207610
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207962
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102093
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206897
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
16:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208558
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 104710
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107384
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Di 28.04.2024
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208945
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Ma 30.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108893
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Me 01.05.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207611
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 03.05.2024
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105516
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Troistorrents
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108933
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 04.05.2024
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208772
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
10:00
FC Saillon 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208191
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206633
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207966
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209165
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206902
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207621
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102102
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186238
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186253
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206905
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207399
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208564
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104711
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107388
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 05.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208951
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Ve 10.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108938
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Port-Valais
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105522
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 11.05.2024
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Martigny-Sports 5
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207624
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Orsières 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208198
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
11:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206910
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
11:00
US Port-Valais 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207402
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186268
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186262
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
14:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206541
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
15:00
FC Monthey 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207973
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Fully 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209172
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:00
FC Monthey 2
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208569
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
17:00
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206636
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
17:30
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208778
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 12.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104724
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:00
FC Naters
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107392
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
14:30
FC Chippis Miège
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208956
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
Me 15.05.2024
18:30
FC Saxon Sports 3
-
FC Riddes
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206907
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
Ve 17.05.2024
20:30
FC Fully
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108946
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Sa 18.05.2024
09:00
FC Fully 5
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206912
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206639
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
US Collombey-Muraz 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207979
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:30
FC Vétroz
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206545
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209174
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
14:00
FC Conthey 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208200
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
14:00
FC Saxon Sports 4
-
FC Saillon 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206916
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
14:30
FC Bramois 3
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207632
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
14:45
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207410
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208577
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Bramois
championnat 2e ligue
N° match 104726
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:00
FC Vouvry
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105528
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
20:00
FC Saxon Fully
-
US Port-Valais
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107396
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Di 19.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Grimisuat
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208964
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Ve 24.05.2024
20:00
FC Massongex
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108949
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
Sa 25.05.2024
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207411
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207637
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Leytron 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208209
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Orsières 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207984
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
13:30
FC Saillon 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206921
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
13:45
FC Saxon Sports 4
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206920
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186315
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
14:30
FC Saxon Fully
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206548
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
15:00
Meyrin FC
-
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102112
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186295
Stade de Copet - Copet II, Vevey
15:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209183
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
16:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208580
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
16:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206642
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:30
FC Saxon Sports
-
FC 4 Rivières (8035)
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208790
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
18:30
FC Riddes
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104737
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Di 26.05.2024
FC Saxon Sports 2
-
FC Vernayaz 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105534
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:30
FC Bagnes
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107400
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
14:00
FC Naters
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208967
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Me 29.05.2024
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104741
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC La Combe 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105540
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Ve 31.05.2024
20:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108959
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 01.06.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206645
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC Evionnaz-Collonges 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207992
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186320
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
14:00
FC Erde 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207643
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
FC Biel-Bienne
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102113
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186322
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
16:30
FC Bramois 1
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208796
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
16:30
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206922
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
16:30
FC Saxon Fully
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206552
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Saillon 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206925
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Naters 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208590
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104750
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Salgesch
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107404
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 02.06.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Martigny-Sports 1
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208977
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Me 05.06.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC La Combe 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207650
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
Ve 07.06.2024
19:00
FC Vernayaz 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207995
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108960
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
Sa 08.06.2024
10:00
FC Leytron 2
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207654
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
10:00
FC Riddes
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206929
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
10:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206927
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206555
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
FC Sion 2
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208219
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Dähler
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186353
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
13:00
FC Liddes Orsières
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209193
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
13:00
Team Vaud La Côte
-
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102121
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186345
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
16:00
FC Saxon Sports
-
FC Monthey 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208802
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
17:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208591
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
18:00
FC Orsières 2 Liddes
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105546
Stade de la Proz - Terrain principal, Orsières
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
championnat 2e ligue
N° match 104756
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Di 09.06.2024
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107408
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Bramois
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208978
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois