Championnat / Coupe

AVF - what's on - les prochains matches

Ma 15.06.2021
18:15
FC Vétroz 3 (Jun.E)
FC Riddes (Jun.E)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC Conthey (Sen.30+)
FC Ardon (Sen.30+)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors - 1/2 de finale
20:00
FC Saint-Maurice (Sen.30+)
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors - 1/2 de finale
20:30
FC Agarn Turtmann
FC Termen/Ried-Brig 2
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
Me 16.06.2021
18:30
FC Monthey 2
US Collombey-Muraz région
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
championnat - Juniors C promotion / tour printemps
19:15
FC Aproz (5e)
FC Chamoson 2 (5e)
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Sierre
Signal FC Bernex-Confignon
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
20:00
FC Saint-Maurice
FC Renens I
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
20:00
FC Bramois (2e)
US Collombey-Muraz (2e)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1/2 de finale
20:00
FC Leytron
FC Vollèges
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
US Collombey-Muraz région
FC Vétroz
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps
20:00
FC Miège
FC Termen/Ried-Brig
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Chippis 2
FC Evolène
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
championnat - 4e ligue / Groupe 2
Je 17.06.2021
20:00
FC Vétroz (3e)
FC Saint-Léonard (3e)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
coupe - coupe valaisanne - actifs - 1/2 de finale
20:30
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
Ve 18.06.2021
19:30
FC Vionnaz
FC Riddes 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
SC Lalden 2
FC Varen
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
FC Saxon Fully
FC Printse Val d'Hérens
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Lens
FC Steg
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Saillon
FC Erde
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:30
FC Ardon 2
FC Orsières
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
FC Massongex
FC Saint-Maurice 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:30
FC Chalais
FC Chermignon
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:30
FC Brig-Glis 2
FC Anniviers
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue