Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206753
09:00
FC Fully 5
-
FC Saillon 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206898
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Massongex 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209216
09:30
FC Monthey 3
-
FC Monthey 4
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209262
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 5
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206948
09:30
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Fully 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207963
09:45
FC Monthey 1
-
FC Fully 1
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207392
10:00
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208494
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Sion 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208490
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
US Collombey-Muraz 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208444
10:00
FC Brig-Glis 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208079
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208134
10:00
FC Leytron 1
-
FC Saillon 1
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208188
10:00
FC Vernayaz 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208240
10:00
FC Vouvry 1
-
FC Fully 1
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208243
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Evionnaz-Collonges 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208244
10:00
FC Steg
-
SC Lalden Visp 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207738
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207790
10:00
FC Sion 3
-
FC Savièse 3
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207845
10:00
FC Ardon 2
-
FC Châteauneuf 4
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207903
10:00
FC La Combe 2
-
FC Vétroz 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207961
10:00
FC Martigny-Sports 5
-
FC Saillon 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1AB championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207607
10:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
FC Sierre 6
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207440
10:00
FC Savièse 4
-
FC Orsières 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207530
10:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207295
10:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207292
10:00
FC Region Stalden
-
FC Naters 2
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207294
10:00
FC Bramois 1
-
FC Granges 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207348
10:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207346
10:00
FC Bramois 4
-
US Ayent-Arbaz 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207350
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207393
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 1
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209576
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Erde 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209105
10:00
FC Sierre 1
-
FC Sion 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209108
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 2
-
FC Vernayaz
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209214
10:00
FC Steg 3
-
FC Leuk-Susten 3
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206750
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Printse-Nendaz 2
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206852
10:00
FC La Combe 2
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206950
10:00
FC Fully Saxon 1
-
FC Monthey
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206532
10:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion Sierre United 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206572
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208187
10:00
FC Savièse 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207483
10:00
FC Martigny-Sports 7
-
GS Val de Bagnes (8003) 5
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207563
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Savièse
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209107
10:00
FC Leukerbad
-
FC Visp 5
0
:
0
N
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206752
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206531
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Fully
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206630
10:00
FC Monthey 2
-
US Collombey-Muraz 2
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206601
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208766
10:30
FC Chippis
-
FC Termen/Ried-Brig
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209413
10:30
Team Haut-Lac (8031)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208440
10:30
FC Visp 1
-
FC Sierre 3
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208077
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Grimisuat 1
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208130
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207606
10:30
US Port-Valais 2
-
FC Monthey 4
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207565
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Aproz 1
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209106
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Fully 3
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209163
10:30
US Collombey-Muraz 3
-
US Espérance Saint-Gingolph
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209261
10:30
FC Vétroz 3
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206851
10:30
FC Saillon 2
-
FC Riddes
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206901
10:30
FC Vétroz 2
-
FC Aproz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207900
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Leuk-Susten 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209577
11:00
SC Lalden
-
FC Saint-Léonard
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209411
11:00
FC Chamoson 2
-
FC Riddes 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207902
11:00
FC Conthey D Form
-
FC Fully D Form
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207683
11:00
FC Brig-Glis 3
-
FC La Combe 4
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207605
11:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Bramois 4
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207608
11:00
FC Anniviers 1
-
FC Granges 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209575
11:00
FC Massongex 1
-
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain juniors championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209215
11:00
FC Naters 6
-
FC Saas Fee 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206751
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Sierre 3
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209619
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209623
11:00
FC Conthey 2
-
FC Conthey 1
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206900
11:00
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 4
Stade Saint-Martin, Leytron - Ouest championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206899
11:00
FC Raron 2
-
FC Naters 4
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209303
11:00
FC Anniviers 2
-
FC Grône
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209620
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Roche 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206600
11:30
FC Chermignon Lens
-
FC Crans-Montana 3
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209621
11:30
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Bramois 6
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206850
11:45
FC Fully 4
-
FC Saint-Léonard 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207609
11:45
FC Fully Saxon 6 Féminine
-
FC Ardon 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207482
12:00
FC Region Stalden
-
FC Naters 3
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207737
12:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Visp 2
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207735
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207789
12:00
FC St. Niklaus D Form
-
FC Brig-Glis D Form
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207681
12:00
FC Monthey D Form
-
FC Sion D Form
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207679
12:00
FC Vionnaz
-
FC Saillon 1
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207395
12:00
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 2
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209578
12:15
FC Monthey 3
-
FC Chamoson 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207527
12:15
FC Brig-Glis 3
-
FC Steg 2
0
:
0
N
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209301
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209218
12:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Vétroz
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206530
12:30
FC Leuk-Susten 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207793
12:30
FC Martigny-Sports 1
-
US Port-Valais 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2B play more championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207391
13:00
FC Monthey 2
-
Team Haut-Lac (8028)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208556
13:00
FC Fully 3
-
Team Haut-Lac (8050)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208397
13:00
FC Riddes 1
-
FC Ardon 1
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208185
13:00
FC Visp 3
-
FC Bramois 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207791
13:00
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207846
13:00
FC Martigny-Sports 3
-
FC Orsières 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207958
13:00
FC Vétroz 4
-
FC Conthey 4
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207485
13:00
FC Ardon 3
-
FC Fully 7
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207529
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 4
-
FC Martigny-Sports 6
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207526
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
R
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal renvoyé championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207349
13:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Visp 2
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209300
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
US Collombey-Muraz 5 Féminine
0
:
0
N
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206951
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206533
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206631
13:00
FC Ardon 2
-
FC Erde 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206849
13:00
FC Troistorrents 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 5
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206949
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208944
11:00
US Collombey-Muraz
-
FC Monthey
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206665
11:30
FC Fully Saxon
-
US Terre Sainte
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228068
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Goldstern a
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228047
13:00
FC Brig-Glis
-
FC Steffisburg
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5 N° match 135634
13:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208832
13:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8006)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208884
13:30
FC Erde
-
Team Entremont (8027)
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208885
13:45
FC Fully Saxon
-
FC Bern 1894
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228067
14:00
FC Sion M-21
-
Vevey-Sports
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118875
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
Meyrin FC
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - Youth League B / Groupe 7 N° match 115617
14:00
Team Oberwallis (8025)
-
CS Chênois 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Youth League B / Groupe 7 N° match 115618
14:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Chamoson
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105380
14:00
FC Anniviers
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Féminine 4ème ligue N° match 107308
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208942
14:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Vétroz
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208887
14:00
FC Raron
-
Team Haut Plateau (8022)
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208829
14:30
FC Chippis Miège
-
FC Naters
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208943
15:00
FC Fully Saxon
-
FC Grenchen 15
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 3 N° match 228048
15:00
FC Orsières
-
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104984
15:00
FC Varen
-
FC Naters 3
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105118
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208945
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208946
15:00
FC Sion 2
-
FC Miège Noble-Contrée
0
:
0
N
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208830
15:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208886
15:00
FC Troistorrents
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208883
16:00
FC Sierre 2
-
FC Raron
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104854
16:00
FC Vétroz 2
-
FC Grône
0
:
0
N
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105250
16:00
FC Erde
-
FC Riddes 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105378
16:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue N° match 107387
16:00
FC St. Niklaus
-
SC Lalden
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104852
16:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112509
Lu 29.04.2024
17:30
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Naters 1
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207299
17:30
SC Lalden Visp 2
-
FC Region Stalden
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207739
18:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207436
18:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Martigny-Sports 2
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206571
18:30
FC Martigny-Sports 5
-
Team Haut Plateau (8019)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207646
19:30
FC Visp
-
FC Châteauneuf
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208828
Ma 30.04.2024
18:00
FC Raron 1
-
FC Naters 3
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209308
18:30
FC Brig-Glis D Form
-
FC Visp 1 D Form
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207686
18:30
FC Vernayaz
-
FC Martigny-Sports 3
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209223
20:00
FC Raron
-
FC Naters
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108677
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Noble-Contrée
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108765
20:00
FC Grône
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108763
20:00
FC Bramois
-
FC Ardon
0
:
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108764
20:00
FC Salgesch
-
GS Val d'Hérens
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108767
20:00
FC La Combe
-
FC Saint-Maurice
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108885
20:00
FC Monthey
-
FC Vionnaz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108862
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108893
Me 01.05.2024
17:30
FC Fully 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208247
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207614
17:30
FC Visp 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208088
17:45
FC Anniviers
-
FC Chippis 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207438
18:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Vernayaz 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208245
18:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Salgesch
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207794
18:00
FC Chamoson 3
-
FC Martigny-Sports 6
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207535
18:00
FC Brig-Glis 4
-
SC Lalden 3
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206707
18:00
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206574
18:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Naters 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207303
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214201
18:30
US Collombey-Muraz I
-
Villeneuve-Sports
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214200
18:30
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208382
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Grimisuat 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207849
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207824
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207613
18:30
FC Leytron 2
-
FC Brig-Glis 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207615
18:30
FC Conthey 3
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207853
18:45
FC La Combe 4
-
FC Erde 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207616
19:00
FC Troistorrents
-
FC Fully 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208716
19:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208538
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Conthey
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209512
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207611
19:00
FC Saint-Léonard 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207612
20:00
FC Raron 2
-
FC Salgesch 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105115
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
0
:
0
N
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105220
20:00
FC Grône
-
FC Chalais
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105217
20:00
FC Crans-Montana
-
GS Val d'Hérens
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105221
20:00
FC Chippis 2
-
FC Lens Chermignon
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105218
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105219
20:00
FC Fully 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105353
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Erde
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105351
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Brig-Glis
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108682
20:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206652
20:00
FC Vouvry
-
FC Massongex
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105484
20:15
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206650
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208784
20:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105352