Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207299
17:30
SC Lalden Visp 2
-
FC Region Stalden
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207739
18:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Martigny-Sports 2
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206571
18:30
FC Martigny-Sports 5
-
Team Haut Plateau (8019)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207646
19:30
FC Visp
-
FC Châteauneuf
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208828
Ma 30.04.2024
18:00
FC Raron 1
-
FC Naters 3
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209308
18:30
FC Brig-Glis D Form
-
FC Visp 1 D Form
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207686
18:30
FC Vernayaz
-
FC Martigny-Sports 3
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209223
19:00
FC Bramois 1
-
Region Leuk 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208288
20:00
FC Raron
-
FC Naters
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108677
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Noble-Contrée
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108765
20:00
FC Bramois
-
FC Ardon
0
:
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108764
20:00
FC Salgesch
-
GS Val d'Hérens
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108767
20:00
FC Grône
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108763
20:00
FC La Combe
-
FC Saint-Maurice
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108885
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108893
20:00
FC Monthey
-
FC Vionnaz
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108862
20:00
FC Vétroz
-
FC Vernayaz
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208888
Me 01.05.2024
17:30
FC Visp 1
-
FC Termen/Ried-Brig 1
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208088
17:30
FC Fully 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208247
17:30
FC Saillon 2
-
FC Bramois 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207614
17:45
FC Anniviers
-
FC Chippis 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207438
18:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Vernayaz 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208245
18:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Salgesch
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207794
18:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Sierre 4
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207771
18:00
FC Chamoson 3
-
FC Martigny-Sports 6
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207535
18:00
FC Leuk-Susten 1
-
FC Naters 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207303
18:00
FC Brig-Glis 4
-
SC Lalden 3
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206707
18:00
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206574
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 3 N° match 214201
18:30
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208382
18:30
FC Conthey 3
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207853
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Grimisuat 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207849
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207824
18:30
FC Bramois 4
-
FC Martigny-Sports 5
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207613
18:30
FC Leytron 2
-
FC Brig-Glis 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207615
18:45
FC La Combe 4
-
FC Erde 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207616
19:00
FC Troistorrents
-
FC Fully 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208716
19:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208538
19:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Conthey
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209512
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207611
19:00
FC Saint-Léonard 4
-
Team Haut Plateau (8019)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207612
20:00
FC Raron 2
-
FC Salgesch 2
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105115
20:00
FC Crans-Montana
-
GS Val d'Hérens
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105221
20:00
FC Vétroz 2
-
US Ayent-Arbaz
0
:
0
N
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105220
20:00
FC Grône
-
FC Chalais
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105217
20:00
FC Chippis 2
-
FC Lens Chermignon
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105218
20:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105219
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Erde
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105351
20:00
FC Fully 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105353
20:00
FC Vouvry
-
FC Massongex
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105484
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Brig-Glis
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108682
20:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206652
20:15
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206650
20:30
FC Leytron
-
FC Conthey 2
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105352
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208784
Je 02.05.2024
17:15
FC Troistorrents 1
-
FC Evionnaz-Collonges 1
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209217
17:30
FC Monthey 1
-
FC Troistorrents 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208034
18:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Monthey D Form
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207687
18:00
FC Châteauneuf 1
-
FC Vétroz 1
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209159
18:30
FC Anniviers
-
FC Steg
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208293
18:30
FC Brig-Glis 2
-
FC Noble-Contrée Miège 2
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208294
18:30
FC Granges 1
-
FC Chippis 1
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207354
18:45
FC Vernayaz 2
-
US Collombey-Muraz 3
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207968
19:00
FC Riddes 2
-
FC Savièse 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207905
20:00
FC La Combe
-
US Collombey-Muraz 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104992
20:00
FC Massongex
-
FC Fully
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108935
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps N° match 208949
20:15
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Visp
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208836
Ve 03.05.2024
17:45
FC Naters 6
-
FC Agarn Turtmann 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206758
18:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Vouvry 1
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208246
18:30
Region Leuk 2
-
FC Sierre 3
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208291
18:30
FC Saillon 1
-
FC Vouvry 1
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207397
18:30
FC Vouvry 2
-
FC Monthey 4
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209265
19:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209526
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vouvry
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105517
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Massongex
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105520
20:00
FC Savièse 3
-
FC Ardon 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105649
20:00
FC Steg 2
-
FC Saas Fee
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105651
20:00
FC Varen 2 Leukerbad
-
FC Anniviers
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105652
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Printse-Nendaz
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108802
20:00
FC Grône
-
FC Salgesch
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108800
20:00
US Port-Valais
-
FC Martigny-Sports
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108930
20:00
SC Lalden
-
FC Visp
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108679
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108934
20:15
FC Sion
-
FC Wil 1900
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon championnat - Challenge League / phase 2 N° match 188954
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saxon Sports 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105516
20:15
FC Granges
-
GS Val d'Hérens
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108801
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108798
20:15
FC Monthey
-
FC Vouvry
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108932
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Varen
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105121
20:30
FC Saint-Léonard 3
-
FC Bramois 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105252
20:30
FC Bagnes 2
-
FC Chamoson 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105731
20:30
FC Naters
-
FC Steg
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108678
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Termen/Ried-Brig
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108681
20:30
FC Brig-Glis
-
FC Region Stalden
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108680
20:30
FC Ardon
-
FC Noble-Contrée
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108803
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
0
:
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108799
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Troistorrents
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108933
20:45
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105653