Championnat / Coupe

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Chippis00000:000 
FC Turtmann 00000:000 
Team FE12 Visp/Leuk (8041)00000:000 
FC Termen/Ried-Brig00000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 
FC Visp/Leuk Region D-formation00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Brig-Glis 5 F00000:000 
FC Brig-Glis/Naters Region D-format00000:000 
FC Naters 00000:000 
FC Saas Fee00000:000 
FC Sierre 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Vernayaz 200000:000 
FC Sion - Valais central00000:000 
FC Lens-Chermignon 200000:000 
FC Vétroz 400000:000 
GS Trois-Lacs (8017)00000:000 
FC Châteauneuf 200000:000 
FC Aproz00000:000 
US Collombey-Muraz 200000:000 
Printse00000:000 
FC Bramois 00000:000 
FC Grimisuat 00000:000 
FC Fully 00000:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Vernayaz00000:000 
Team Sion M1300000:000 
US Port-Valais00000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 
FC Vouvry 00000:000 
FC Saint-Maurice 00000:000 
FC Monthey région M1300000:000 
US Collombey-Muraz 00000:000 
FC La Combe 00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Martigny-Sports 500000:000 
FC Bagnes-Vollèges 400000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Termen/Ried-Brig 200000:000 
FC Brig-Glis 00000:000 
FC Visp00000:000 
SC Lalden00000:000 
FC Naters (8025)00000:000 
FC Raron00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Visp 3 Region00000:000 
FC Steg00000:000 
FC Stalden00000:000 
FC Brig-Glis 200000:000 
FC Naters 00000:000 
FC St. Niklaus00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Rive Gauche (8051)00000:000 
FC Varen00000:000 
GS NLC Noble-Contrée00000:000 
FC Leuk-Susten 200000:000 
FC Anniviers 200000:000 
GS NLC Miège00000:000 
GS NLC Chermignon00000:000 
FC Bramois 300000:000 
FC Sierre D-formation00000:000 
FC Salgesch00000:000 
FC Crans-Montana 200000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Sion Valais Central (8039) 300000:000 
Team Rive Gauche (8051) 200000:000 
GS Val d'Hérens (8013)00000:000 
GS Trois-Lacs (8015)00000:000 
FC Saint-Léonard00000:000 
FC Savièse 00000:000 
FC Sion 300000:000 
US Ayent-Arbaz00000:000 
FC Bramois 200000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Vétroz 200000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Printse 200000:000 
FC ArdonRE 00000:000 
FC Savièse 200000:000 
GS Val d'Hérens (8013) 200000:000 
FC Bramois 4RE 00000:000 
US Ayent-Arbaz 200000:000 
FC Chamoson00000:000 
FC Erde00000:000 
FC US ASV - Printze00000:000 
FC Isérables 00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Riddes00000:000 
FC Leytron00000:000 
FC Saillon00000:000 
FC La Combe 200000:000 
FC Saxon Sports 00000:000 
FC Orsières 200000:000 
FC Monthey D-formation00000:000 
FC Martigny D-formation00000:000 
FC Fully 200000:000 
FC Bagnes00000:000 
FC Vollèges Bagnes00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Orsières00000:000 
US Collombey-Muraz 300000:000 
FC Monthey 200000:000 
FC Martigny-Sports 00000:000 
FC Saint-Maurice 200000:000 
FC Fully 300000:000 
FC Orsières 300000:000 
FC Bagnes 2 Vollèges00000:000 
FC Evionnaz-Collonges00000:000 
FC Troistorrents 00000:000 
FC La Combe 300000:000