Championnat / Coupe

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 23.05.2020
FC Stalden
FC Saint-Léonard
AS
FC Termen/Ried-Brig
GS NLC Lens
AS
FC US Hérens Evolène
FC Saas Fee
AS
Di 24.05.2020
FC Savièse
FC Grimisuat
AS
FC Crans-Montana
FC Steg
AS

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC US Hérens Evolène0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse 0000(0)0:000 
FC Saint-Léonard0000(0)0:000 
FC Saas Fee0000(0)0:000 
FC Crans-Montana0000(0)0:000 
FC Steg0000(0)0:000 
GS NLC Lens0000(0)0:000 
FC Stalden0000(0)0:000 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Di 07.06.2020
FC Erde
FC Orsières
AS
FC Martigny-Sports 2
FC La Combe
AS
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
AS
FC Monthey 2
FC 4 Rivières (8001)
AS

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Collombey-Muraz1010(0)0:000 
FC La Combe 1010(0)0:000 
FC Vionnaz1010(0)0:000 
FC Fully 21010(0)0:000 
FC Martigny-Sports 21010(0)0:000 
FC Erde1010(0)0:000 
FC Troistorrents1010(0)0:000 
FC Orsières1010(0)0:000 
FC 4 Rivières (8001)1010(0)0:000 
FC Monthey 21010(0)0:000 
11.FC Saxon SportsRE 100100(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2019
FC Saas Fee
FC Printse-Nendaz
0
0
N
FC Crans-Montana
FC Termen/Ried-Brig
0
0
N
FC Stalden
FC US Hérens Evolène
4
0
FC Grimisuat
FC Anniviers
0
0
N
Di 10.11.2019
FC Saint-Léonard
Team Rive Gauche (8051)
0
0
N

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Printse-Nendaz11830(5)40:13+2725 
2.FC Steg11812(2)41:11+3024 
3.FC Grimisuat11722(24)29:9+2021 
4.FC Saint-Léonard11623(14)26:16+1018 
5.FC Crans-Montana11533(6)20:18+216 
6.FC Termen/Ried-Brig11434(4)23:15+813 
7.FC Stalden11425(11)23:31-813 
8.Team Rive Gauche (8051)11254(10)18:24-69 
9.FC US Hérens Evolène11227(11)16:48-327 
10.FC Anniviers11128(4)9:44-353 
11.FC Saas Fee11029(2)9:25-160 
12.FC SalgeschRE 110110(24)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Di 17.11.2019
FC Fully 2
FC Martigny-Sports 2
3
2
FC Erde
FC Vionnaz
0
0
N

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Vétroz 211812(31)34:16+1824 
2.FC Erde11623(4)38:20+1818 
3.FC Monthey 211533(9)20:15+516 
4.FC 4 Rivières (8001)11533(86)29:32-316 
5.FC Orsières11515(3)24:21+315 
6.FC Vionnaz11452(11)14:15-114 
7.FC La Combe 11434(4)35:28+713 
8.US Collombey-Muraz11344(6)13:17-410 
9.FC Fully 211326(23)21:32-1110 
10.FC Savièse 11227(9)19:30-117 
11.FC Martigny-Sports 211218(29)15:36-216 
12.FC Saxon Sports110110(8)0:000