Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207396
11:45
FC Fully 7
-
FC Fully 5
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207533
11:45
FC Fully D Form
-
FC Sierre D Form
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207684
12:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185681
12:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185992
12:00
FC Monthey 4
-
FC Vétroz 1
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208401
12:00
FC Brig-Glis 3
-
FC Saillon 2
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207618
12:00
FC Monthey
-
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206537
12:00
FC Monthey 2
-
FC Saint-Maurice 2
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206605
12:00
FC Saas Fee 2
-
FC Leukerbad
0
:
0
N
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206756
12:15
FC St. Niklaus 2
-
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207741
12:15
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Sion 3
Stade du Pathier, Vex - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207851
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team ACGF - GEF
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185680
12:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team Vaud Riviera-Chablais
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe 1 N° match 185961
12:30
FC Savièse 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207852
12:30
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209110
13:00
FC Raron 1
-
FC Leuk-Susten 1
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208084
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208028
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 5
-
FC Monthey 4
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207566
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Troistorrents 1
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209219
13:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Saint-Maurice 1
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209220
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209222
13:00
FC Naters 5
-
FC Brig-Glis 4
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206711
13:00
FC Steg
-
SC Lalden
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209415
13:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Riddes 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208193
13:00
FC Vétroz 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208249
13:00
FC Conthey 2
-
FC Châteauneuf 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207908
13:00
FC Ardon 4
-
FC Vétroz 5
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207490
13:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Agarn Turtmann 1
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209581
13:30
FC Visp
-
FC Miège Noble-Contrée
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209417
13:30
FC Visp
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208497
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Orsières
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208446
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Massongex
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208029
13:30
FC Bramois 3
-
FC Bramois 4
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207619
13:30
FC Erde 2
-
FC Leytron 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207617
13:30
FC Bramois 2
-
FC Bramois 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207353
13:30
FC Visp 5
-
FC Raron 3
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206757
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 3
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206902
13:30
FC Sion 2
-
Region Leuk 1
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208500
13:30
FC Orsières 3
-
FC Martigny-Sports 7
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207568
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 1
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207352
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Leytron
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206904
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206634
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (M-15)
-
FC Aarau (M-15)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 703272
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - M-16 Elite N° match 101173
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - M-17 Elite N° match 101355
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - M-15 / Groupe régional Ouest N° match 102102
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - FE-14 (9/9) / tour printemps / Groupe 1 N° match 186253
14:00
SC Lalden 2
-
FC Brig-Glis 3
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105120
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Savièse
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208776
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Raron
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209414
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Tourbillon, Sion - Terrain C championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208563
14:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208566
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208404
14:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Visp 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208081
14:00
FC Châteauneuf 4
-
FC Chamoson 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207904
14:00
FC La Combe 3
-
FC Monthey 1
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208025
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Saxon Sports 3
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207621
14:00
FC Naters 4
-
FC Visp 3
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209304
14:00
FC Châteauneuf 2
-
FC Saxon Sports 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209165
14:00
FC Brig-Glis
-
US Collombey-Muraz 1
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208777
14:00
FC La Combe
-
FC Fully 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208402
14:00
FC Fully 2
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207965
14:15
FC Brig-Glis 2
-
FC Region Stalden
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207296
14:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207797
14:30
FC Chippis 2
-
FC Sierre 5
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207444
14:30
FC Savièse
-
FC Sion Sierre United 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206573
15:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208773
15:00
FC Vernayaz
-
FC Monthey 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208723
15:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Fully 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208725
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208498
15:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Saint-Léonard
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209525
15:00
FC Monthey 3
-
FC Evionnaz-Collonges
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208447
15:00
FC Sierre Sion United 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208083
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Chippis 1
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208139
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Troistorrents 1
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208248
15:00
FC Martigny-Sports 4
-
US Port-Valais 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208027
15:00
FC Fully 4
-
FC Sion 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207622
15:00
FC Vétroz 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207486
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 3
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207355
15:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206635
15:00
GS Val de Bagnes (8003)
-
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206604
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
0
:
0
N
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208679
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208561
15:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208137
15:30
FC Erde 1
-
FC Vétroz 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207906
15:30
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Orsières 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207969
15:30
FC Orsières 4
-
FC Ardon 3
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207532
16:00
FC Martigny-Sports
-
Lancy FC
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 113007
16:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC 4 Rivières (8006)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208400
16:00
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208138
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207796
16:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Savièse 5
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207488
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
GS Val de Bagnes (8003) 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208449
16:15
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Savièse 2
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208403
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206905
16:30
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209418
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208495
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209524
16:30
Team Haut Lac (8028)
-
FC La Combe
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208724
16:30
FC Sion Sierre United 2
-
Team Oberwallis (8048)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206575
17:00
FC Monthey
-
FC Grand-Saconnex
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118881
17:00
FC Naters Oberwallis
-
US Terre Sainte
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118883
17:00
FC Brig-Glis 2
-
FC St. Niklaus
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104859
17:00
FC Monthey 1
-
FC Sion 2
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208775
17:00
GS Val de Bagnes
-
FC Vionnaz
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208722
17:00
FC Naters 1
-
FC Monthey 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208565
17:00
FC Grimisuat
-
FC Troistorrents
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208496
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208448
17:00
FC Vétroz
-
FC Conthey
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208677
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207399
17:15
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Erde
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209527
17:30
FC Erde
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208678
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208564
18:00
FC Salgesch
-
FC Miège
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104856
18:00
FC Visp
-
FC Sierre 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104857
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Stalden
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104861
18:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Region Goms (8074)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105123
18:00
Team Entremont (8027)
-
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208890
18:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
FC Bramois 1
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208774
18:00
FC Châteauneuf
-
FC Grimisuat
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208680
18:00
FC Noble-Contrée Miège 1
-
FC Brig-Glis 1
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208562
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104715
18:00
FC Raron
-
FC Steg
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104858
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Raron 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105124
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Erde
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208889
18:30
FC Fully
-
FC Savièse
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104717
18:30
SC Lalden
-
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104860
18:30
FC Troistorrents
-
FC Orsières
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104991
18:30
FC Vionnaz
-
FC Saillon
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104988
18:30
FC Chalais
-
US Ayent-Arbaz
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105256
18:30
FC Chippis 2
-
FC Vétroz 2
0
:
0
N
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105253
19:00
FC Sion Féminin (LNB (F))
-
FC Wil 1900 1 (LNB (F))
Ancien Stand, Sion - Sud matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de promotion/relégation N° match 400121
19:00
FC Savièse
-
FC Etoy
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 N° match 112514
19:00
FC Saint-Léonard
-
FC Riddes
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104714
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104711
19:00
FC Bagnes
-
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104990
19:00
FC Conthey
-
FC Monthey 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104989
19:00
FC Naters 3
-
FC Leuk-Susten 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105122
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Riddes 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105384
19:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Rive Gauche (8051)
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208833
19:00
FC Orsières
-
FC Troistorrents
3
:
0
F
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal forfait championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208726
19:00
FC Vétroz
-
FC Martigny-Sports
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 206668
19:15
FC Monthey
-
FC Stade Nyonnais I
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - Youth League C / Groupe 1 N° match 148645
19:15
US Port-Valais
-
US Espérance Saint-Gingolph
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105521
19:30
FC Naters 2
-
FC Bramois
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West championnat - 2e ligue N° match 104713
19:30
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - 2e ligue N° match 104716
19:30
FC Ardon
-
FC Saint-Léonard 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104993
19:30
FC Granges
-
GS Val d'Hérens
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105255
19:30
FC Grône
-
FC Crans-Montana
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105254
19:30
FC Grimisuat
-
FC Fully 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105386
19:30
FC Massongex 2
-
FC Vionnaz 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105730
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue N° match 107388