DE
FR
Match center
AVF
- Association valaisanne de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Equipes nationales
A-Team
A-Team (féminin)
Futsal A-Team
Juniors football d'élite
M-19 Elite
M-18
M-17 Elite
M-16 Elite
M-16
U-15 (Partenariats)
M-15
Footeco
FE-14 (Partenariats)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partenariats)
FE-12
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
M-15 Tournoi de partenariat
Juniores féminines
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-19
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-15
Sélections régionales
FE-13 (SR - féminine)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniores (f) Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coupe 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coupe Suisse
coupe suisse M-17
Qualification coupe suisse M-19
coupe suisse M-19
Qualification coupe suisse M-16
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
AXA coupe suisse (féminine)
Coupe Suisse M17 Féminin
SFL - Swiss Football League
Championnat 2023/2024
Actifs
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2023/2024
Actifs
Hoval Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 1ère ligue Classic
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
coupe suisse Seniors 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue AFV
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
F: FF19 Cup
F: FF15 Cup
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+
Seniors 30+ champion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse Classe de 8ème garçons
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Delaay Sport Coupe bernoise
BCJ Coupe jurassienne (actifs)
BCJ Coupe Régionale AJF (actifs)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors A
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors B
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors C
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors D
BCJ Coupe jurassienne (juniors A)
BCJ Coupe jurassienne (juniors B)
BCJ Coupe jurassienne (juniors C)
BCJ Coupe jurassienne (juniors D)
Delaay Sport Coupe bernoise - féminin
BCJ Coupe jurassienne (féminin)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15
BCJ Coupe jurassienne (FF-19)
BCJ Coupe jurassienne (FF-15)
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 30+
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 40+
BCJ Coupe jurassienne (seniors)
Berner Firmencup SFFS-Coupe Actives
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
PMF 2er Turniere Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coupe IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors A
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors B
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors C
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors D/9
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors E
Toni's Zoo Rothenburg coupe féminine
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 40+
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ régional
Seniors 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
SFFS Féminine (7/7)
Coupe 2023/2024
ZURICH coupe baloise
ZURICH coupe féminine
ZURICH coupe des juniors A
ZURICH coupe des juniors B
ZURICH coupe juniors C
ZURICH Coupe joueuses FF-19
ZURICH Coupe joueuses FF-15
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
SFS - coupe
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Juniors Inter
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coupe 2023/2024
coupe suisse - tour préliminaire 2. Liga
coupe suisse-tour préliminaire 3.-5. Li
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe régional des seniors 50+
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe Solothurn
coupe Solothurn (féminin)
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe seniors 40+ 7/7
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe juniors FF-19 (féminin)
coupe juniors FF-15 (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniors régionaux
Juniors C (Futsal)
Juniors D (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe régional des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe régional juniors D
coupe régional juniors B (féminin)
coupe régional juniors C (féminin)
coupe régional juniors D (féminin)
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe tessin (actifs)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
Stagione '22/'23 super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
BCF Cup coupe des actifs
BCF Cup coupe féminine
BCF Cup coupe 4ème ligue
BCF Cup coupe 5ème ligue
BCF Cup coupe seniors 30+
BCF Cup coupe seniors 40+
BCF Cup coupe des juniors A
BCF Cup coupe des juniors B
BCF Cup coupe des juniors C
BCF Cup coupe des juniors D/9
BCF Cup Cup juniores féminines FF-19
BCF Cup Cup juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7) Champion
Seniors 40+ (7/7) Promotion
Seniors 40+ (7/7) Régional
Seniors 50+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
Seniors Féminine
Seniors Féminine (7/7)
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors C
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Seniors
Seniors 30+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe neuchâteloise
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (4e ligue)
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe vétérans
coupe seniors 40+
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (féminine) FF19
coupe neuchâteloise (féminine) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
BCV Cup coupe des actifs
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 30+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 40+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 50+
BCV Cup coupe Vaudoise - Féminines
BCV Cup coupe Vaudoise - FF19
BCV Cup coupe Vaudoise - FF15
BCV Cup coupe juniors A
BCV Cup coupe juniors B
BCV Cup coupe juniors C
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7 Formation
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH play more football Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
Raiffeisen coupe valaisanne - actifs
Raiffeisen coupe valaisanne - seniors 30+
Raiffeisen coupe valaisanne - féminine
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors A
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors B
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors C
AVF - what's on - les prochains matches
Lu 06.05.2024
18:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Bramois 3
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps
N° match 207625
18:30
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
FC Evionnaz-Collonges 2
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 206959
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108938
20:00
FC Vouvry
-
FC Evionnaz-Collonges
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 105527
20:30
FC Region Stalden
-
SC Lalden
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 108683
Ma 07.05.2024
18:00
FC Sion D Form
-
FC Troistorrents D Form
Tourbillon, Sion - Terrain B
championnat - Juniors D/7 / tour printemps
N° match 207688
18:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Sion 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 209113
18:30
FC Bramois 1
-
FC Sion 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 208142
18:30
FC Saint-Léonard 1
-
FC Ardon 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 207356
18:30
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Savièse 3
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 207854
18:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Monthey 1
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 206608
18:45
FC Leytron 2
-
FC La Combe 4
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps
N° match 207628
19:30
FC Conthey
(Sen.30+)
-
US Collombey-Muraz
(Sen.30+)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - seniors 30+ - Finale
N° match 516014
20:00
FC Chalais 2
-
FC Savièse 3
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 105658
20:00
FC Visp
-
FC Naters
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 108684
20:00
FC Ardon
-
FC Grône
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108760
20:00
FC Troistorrents
-
FC Monthey
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108939
20:15
FC Printse-Nendaz
-
FC Granges
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108806
20:15
FC La Combe
-
FC Vionnaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108931
20:30
FC Raron
-
FC St. Niklaus
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 208840
Me 08.05.2024
15:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC Sion D Form
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3AB (FE12)
championnat - Juniors D/7 / tour printemps
N° match 207698
17:00
FC Troistorrents 1
-
FC Martigny-Sports 4
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 209228
18:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sierre 3
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 208086
18:00
FC Fully 5
-
FC Orsières 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 207539
18:00
FC Leytron
-
FC Saillon 3
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 206908
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Savièse 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 209532
18:00
FC La Combe 2
-
FC Fully 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 207974
18:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 207441
18:00
FC Vétroz
(2e L(F)int)
-
FC Printse Val d'Hérens
(2e L(F)int)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - féminine - Finale
N° match 516015
18:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Bramois 2
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 207800
18:30
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 207858
18:30
FC Sion 3
-
FC Châteauneuf 3
Tourbillon, Sion - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 207856
18:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Aproz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 207909
18:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 5
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 207455
18:30
FC Riddes
-
FC Fully 5
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 206903
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Termen/Ried-Brig
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 208477
19:00
FC Troistorrents
-
FC Martigny-Sports 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208728
19:00
FC Sierre 4
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 207798
19:30
FC Erde
-
FC Conthey
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 209530
19:30
FC Savièse 2
-
FC La Combe
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208407
20:00
FC Crans-Montana
-
US Ayent-Arbaz
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 105223
20:00
FC Fully 3
-
FC Bramois 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 105381
20:00
FC Vionnaz
-
FC Orsières
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 208727
20:00
FC Leytron
-
FC Châteauneuf
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 105395
20:15
FC Noble-Contrée
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108805
20:15
FC Visp 2
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 105127
20:30
FC Steg
-
FC Visp
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 104866
20:30
FC Stalden
-
SC Lalden
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 104863
20:30
FC Savièse 2
-
FC Chalais
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 105259
20:30
FC Bagnes
-
FC Naters
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 107371
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Salgesch
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 107394
20:45
FC Printse-Nendaz
(2e)
-
FC Vernayaz
(2e)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - actifs - Finale
N° match 515940
Je 09.05.2024
10:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
(Jun.C P)
-
FC Fully 1
(Jun.C P)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors C - Finale
N° match 515942
13:00
FC Saint-Maurice
(Jun.B 1/D)
-
FC Monthey 1
(Jun.B 1/D)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors B - Finale
N° match 515941
16:00
FC Martigny-Sports 1
(Jun.A 1/D)
-
FC Fully
(Jun.A 1/D)
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
coupe - coupe valaisanne - juniors A - Finale
N° match 516016
Ve 10.05.2024
18:30
FC Savièse 2
-
FC Châteauneuf 4
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 207912
20:00
FC Varen
-
SC Lalden 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 105131
20:00
FC Saxon Sports 2
-
US Port-Valais
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 105522
20:00
FC Anniviers
-
FC Steg 2
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 105656
20:00
FC Chamoson 2
-
FC Massongex 2
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 105733
20:00
FC Conthey
-
FC Châteauneuf
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108809
20:00
FC Salgesch
-
FC Bramois
0
:
0
N
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108808
20:00
FC Vionnaz
-
US Port-Valais
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108941
20:00
FC Vétroz 2
-
FC Anniviers
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain annexe
championnat - Féminine 4ème ligue
N° match 107313
20:15
FC Vollèges
-
FC Fully 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 105525
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC Massongex
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108936
20:15
GS Val d'Hérens
-
FC Grône
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108807
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Varen 2 Leukerbad
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 105655
20:30
FC Bagnes 2
-
FC Saillon 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 105732
20:30
FC Vétroz
-
FC Ardon
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 108804
20:30
FC Fully
-
US Collombey-Muraz
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 108937
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2e ligue
2e ligue
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
2e ligue
Liste des buteurs
2e ligue
Association valaisanne de football
AVF - what's on - les prochains matches