Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208235
18:00
FC Fully 1
-
US Collombey-Muraz 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207389
18:00
FC Monthey 4
-
US Collombey-Muraz 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209260
19:30
FC La Combe
-
FC 4 Rivières (8030)
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208391
20:00
FC Raron
-
FC Salgesch
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104845
20:00
FC Salgesch 2
-
FC Region Goms (8074)
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105112
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC La Combe 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105507
20:00
FC Orsières 2 Liddes
-
FC Vouvry
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105506
20:00
FC Steg 2
-
FC Ardon 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105638
20:00
FC Varen 2 Leukerbad
-
FC Chalais 2
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105639
20:00
SC Lalden
-
FC Raron
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108670
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Salgesch
3
:
0
F
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade forfait championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108789
20:00
FC Grône
-
FC Châteauneuf
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108787
20:00
FC Massongex
-
FC Troistorrents
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108922
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Saxon Sports 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105504
20:00
FC Noble-Contrée
-
FC Printse-Nendaz
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108791
20:15
FC Sion
-
FC Stade Nyonnais
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon championnat - Challenge League / phase 2 N° match 188939
20:15
FC Monthey
-
US Port-Valais
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108919
20:15
FC Martigny-Sports
-
FC La Combe
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108918
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Brig-Glis 3
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105108
20:30
FC Savièse 3
-
FC Noble-Contrée
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105636
20:30
FC Agarn Turtmann
-
FC Visp
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108672
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Region Stalden
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108673
20:30
FC Ardon
-
GS Val d'Hérens
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108790
20:30
FC Bramois
-
FC Vétroz
0
:
0
N
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A zéro/zéro zéro points championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 N° match 108786
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Vionnaz
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - Seniors 30+ / Groupe 3 N° match 108920
20:30
FC Chermignon Lens
-
FC Anniviers
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105641
20:30
FC Brig-Glis
-
FC Steg
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 N° match 108671
20:45
FC Sierre 3
-
FC Saas Fee
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105640
Sa 20.04.2024
09:00
FC Fully 2
-
FC Martigny-Sports 3
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207952
09:00
SC Lalden 3
-
FC Naters 5
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206704
09:00
FC Naters 3
-
SC Lalden 1
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209298
09:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Vionnaz
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 1 championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207387
09:30
FC Visp 2
-
FC Brig-Glis 3
0
:
0
N
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209296
09:30
FC Granges 2
-
FC Agarn Turtmann 1
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209572
09:30
FC Monthey 2
-
FC Monthey 3
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209259
09:30
FC Conthey 1
-
FC Leytron
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206895
09:30
FC Saxon Sports 4
-
FC Saxon Sports 3
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Nord championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206892
09:30
FC Chalais 1
-
FC Noble-Contrée Miège
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209571
09:45
FC Erde 2
-
US Ayent-Arbaz 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206846
09:45
FC Monthey 5
-
FC Troistorrents 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206945
10:00
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Saint-Léonard
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209516
10:00
Team Haut-Lac (8050)
-
FC Vétroz 1
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208392
10:00
FC Sierre 3
-
SC Lalden 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208071
10:00
FC Sion 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208125
10:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Saint-Léonard 1
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208126
10:00
FC Chippis 1
-
FC Châteauneuf 1
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208129
10:00
FC Ardon 1
-
FC Sion 2
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208183
10:00
FC Saillon 1
-
FC Conthey 1
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208180
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Troistorrents 1
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208239
10:00
FC St. Niklaus 2
-
FC Region Stalden
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207730
10:00
FC Visp 2
-
FC Saas Fee
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207731
10:00
US Collombey-Muraz 4
-
FC Troistorrents 2
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208015
10:00
FC Sion D Form
-
FC Visp 1 D Form
Tourbillon, Sion - Terrain B championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207677
10:00
FC Saint-Léonard 4
-
FC Sion 4
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207599
10:00
FC La Combe 4
-
FC Bramois 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207603
10:00
FC Sierre 7
-
FC Miège Noble-Contrée 3
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207432
10:00
FC Termen/Ried-Brig 1
-
FC Visp 1
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207288
10:00
FC Naters 2
-
FC St. Niklaus 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207286
10:00
FC Bramois 3
-
FC Chippis 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207345
10:00
FC Raron 1
-
FC Termen/Ried-Brig 2
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln - championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209297
10:00
FC Steg 2
-
FC Visp 3
0
:
0
N
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209295
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 3 championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209569
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Anniviers 1
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209573
10:00
FC Aproz 1
-
FC Sion 3 Féminine
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209100
10:00
FC Saint-Léonard 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209102
10:00
FC La Combe 1
-
FC Chamoson 1
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209155
10:00
FC Fully 2
-
FC Châteauneuf 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209158
10:00
FC Vernayaz
-
FC Massongex 1
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209212
10:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Martigny-Sports 4
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209209
10:00
FC Martigny-Sports 2
-
FC Saint-Maurice 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2B play more championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209211
10:00
FC Chippis 2
-
FC Sierre 2
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209618
10:00
FC Sierre 3
-
FC Anniviers 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain B Ecossia championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209615
10:00
FC Bramois 6
-
FC Aproz 2
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206847
10:00
US Collombey-Muraz 5 Féminine
-
FC La Combe 2
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6 championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206947
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 5
-
US Collombey-Muraz 4
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206946
10:00
FC Vernayaz 2
-
FC La Combe 2
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207955
10:00
FC Massongex
-
US Collombey-Muraz 2
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208019
10:00
FC Brig-Glis D Form
-
FC Sierre D Form
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207675
10:00
FC Sierre 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Complexe Ecossia, Noës - Terrain C synthétique Ecossia championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207431
10:00
FC Monthey 4
-
FC Orsières 3
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207561
10:00
FC Steg 1
-
FC Region Stalden
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207287
10:00
FC Sion 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209103
10:00
FC Martigny-Sports 3
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2A play more championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209213
10:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Ardon 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206845
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206627
10:15
FC Saxon Sports 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Sud championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207953
10:30
Region Leuk 1
-
FC Termen/Ried-Brig
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208488
10:30
FC Riddes 2
-
FC Ardon 2
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207894
10:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Fully 3
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207898
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Sion 5
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207478
10:30
FC Granges 1
-
FC Grimisuat 1
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207343
10:30
SC Lalden 2
-
FC Raron 2
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 209294
10:30
FC Erde 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209101
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Saxon Sports 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209156
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vouvry 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 209258
10:30
FC Grône
-
FC Bramois 5
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209616
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Vétroz 3
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 206848
10:30
FC Vétroz
-
FC Sion Sierre United
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206527
10:30
FC Vétroz 1
-
FC Liddes Orsières
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209157
11:00
FC Chamoson 1
-
FC Leytron 1
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208181
11:00
FC Martigny-Sports D Form
-
FC St. Niklaus D Form
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207676
11:00
FC Martigny-Sports 6
-
FC Monthey 3
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1AB championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207525
11:00
FC Bramois 2
-
FC Bramois 4
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207342
11:00
US Port-Valais 1
-
FC Monthey 1
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207390
11:00
FC Naters 7
-
FC Saas Fee 1
0
:
0
N
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206705
11:00
FC Bramois 7
-
FC Chermignon Lens
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209617
11:00
FC Monthey 1
-
FC Monthey 2
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206598
11:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207843
11:00
FC Crans-Montana 3
-
FC Crans-Montana 2
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209614
11:30
FC Conthey 4
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207476
11:30
FC Fully 7
-
FC Savièse 4
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207522
11:30
FC Conthey 2
-
FC Saillon 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206896
11:45
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206526
11:45
FC Fully Saxon
-
FC Vétroz
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206628
12:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Naters 2
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208283
12:00
FC Monthey 3
-
FC Martigny-Sports 3
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208436
12:00
FC Termen/Ried-Brig 3
-
FC Brig-Glis 4
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206703
12:00
FC Steg 3
-
FC Saas Fee 2
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206746
12:00
Team AVF - Région Monthey (FE-13)
-
Team WFV - Oberwallis (FE-13)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal matchs d'entraînement N° match 721445
12:15
FC St. Niklaus
-
FC Bramois 1
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208281
12:15
FC Brig-Glis 1
-
FC Naters 1
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207290
12:15
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 209570
12:15
FC Leuk-Susten 3
-
FC Agarn Turtmann 2
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206747
12:30
FC Noble-Contrée Miège 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208549
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
FC Monthey 1
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud 3 (Juniors D) championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208016
13:00
FC Sierre Sion United 1
-
FC Visp 1
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208072
13:00
FC Raron 1
-
FC St. Niklaus 1
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208073
13:00
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Monthey 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207956
13:00
FC Vétroz 3
-
GS Val de Bagnes (8049) 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207954
13:00
FC Ardon 4
-
FC Savièse 5
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207479
13:00
FC Troistorrents 3
-
FC Martigny-Sports 7
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207562
13:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade du Pathier, Vex - Terrain principal championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps N° match 206629
13:00
FC Naters 3
-
FC Steg
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207729
13:00
FC Vétroz 5
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207480
13:00
FC Evionnaz-Collonges 2
-
FC Saint-Maurice 2
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 206944
13:30
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
US Collombey-Muraz 1
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208550
13:30
FC Visp
-
FC Sierre 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208484
13:30
GS Val d'Hérens (8013)
-
US Ayent-Arbaz
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209514
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
Team Haut-Lac (8031)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208435
13:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Saxon Sports 1
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1EF championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208182
13:30
FC Châteauneuf 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207839
13:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
US Port-Valais 1
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 208018
13:30
FC Erde 2
-
FC Brig-Glis 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207604
13:30
FC Saillon 2
-
Team Haut Plateau (8019)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207601
13:30
FC Bramois 5
-
FC Anniviers
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207434
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Vétroz 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 209154
13:30
FC Visp 5
-
FC Naters 6
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206748
13:30
FC Leukerbad
-
FC Raron 3
0
:
0
N
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206749
13:30
FC Saillon 3
-
FC Riddes
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206894
13:30
FC Martigny-Sports 2
-
Team Oberwallis (8048)
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique 1AB championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206569
13:30
FC Sion Sierre United 1
-
FC Sion Sierre United 2
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206568
13:30
FC Printse 1
-
FC Sierre 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208127
13:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207788
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Saint-Léonard 1
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207341
13:30
FC Chamoson 2
-
FC Fully 5
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 206893
13:30
US Collombey-Muraz 2
-
FC Saint-Maurice 2
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 5 championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 206599
13:45
FC Conthey 2
-
FC Vétroz 2
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207897
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
SC Zofingen
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - M-15 / Groupe régional Ouest N° match 102091
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
-
FC Solothurn
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest N° match 101904
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
Ancien Stand, Sion - Terrain synthétique nouveau championnat - M-19 Elite N° match 101442
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Bramois 1
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208763
14:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC Monthey 2
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208554
14:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Fully 1
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208553
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 3
-
FC Fully 3
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208393
14:00
FC Saint-Léonard 2
-
FC Brig-Glis 1
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208070
14:00
FC La Combe 1
-
FC Riddes 1
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 208184
14:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Naters 1
Sportplatz Scheni, Ried-Brig - Ried-Brig championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207733
14:00
FC Savièse 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207841
14:00
FC Bramois 4
-
FC Fully 4
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207600
14:00
FC La Combe 5
-
FC Ardon 3
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207523
14:00
GS Val de Bagnes (8003) 5
-
US Port-Valais 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207560
14:00
FC Savièse
-
FC Sierre 1
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 209099
14:00
FC Massongex 2
-
FC Troistorrents 1
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain juniors championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 209210
14:00
FC Brig-Glis
-
FC Sion 2
Sportplatz Glismatte, Brig - West championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208764
14:00
FC Leytron 2
-
FC Martigny-Sports 5
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade championnat - Juniors D/7 / 1er degré - tour printemps N° match 207602
14:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206528
14:30
FC Monthey 4
-
FC 4 Rivières (8006)
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208390
14:30
FC Leuk-Susten 3
-
FC Sierre 5
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207435
15:00
FC Fully 1
-
FC Saxon Sports
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208760
15:00
FC Monthey 3
-
FC Bramois 2
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208670
15:00
FC Fully 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208486
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Troistorrents
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208485
15:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Orsières
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208437
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 1
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 208128
15:00
FC Raron 2
-
FC Brig-Glis 2
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 207732
15:00
FC Naters 2
-
FC Leuk-Susten 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207784
15:00
FC Visp 2 D Form
-
FC Conthey D Form
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207674
15:00
US Ayent-Arbaz 2
-
FC Vétroz 4
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207477
15:00
FC Ardon 1
-
FC Bramois 1
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207344
15:00
FC Vétroz 1
-
FC Martigny-Sports 1
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 208238
15:00
FC Orsières 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 4
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207521
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Savièse
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208765
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Vétroz
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208668
15:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Monthey 2
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208714
15:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC Savièse 2
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord 2 championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208394
15:30
FC Orsières 2
-
US Collombey-Muraz 3
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 207957
15:30
FC Erde 1
-
FC Chamoson 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 207895
15:45
FC Conthey 3
-
FC Sion 3
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207842
15:45
FC Vernayaz
-
FC Vionnaz
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208712
16:00
FC Saint-Léonard
-
FC Raron
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209405
16:00
FC Steg
-
FC Chippis
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209404
16:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Vernayaz
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208439
16:00
FC Sierre 4
-
FC Saint-Léonard 3
Complexe Ecossia, Noës - Terrain D Junior Ecossia championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207787
16:00
FC Bramois 2
-
FC Salgesch
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207785
16:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Grimisuat 2
Stade du Pathier, Vex - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207840
16:00
FC Troistorrents D Form
-
FC Monthey D Form
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - Juniors D/7 / tour printemps N° match 207678
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209408
16:00
FC 4 Rivières (8020)
-
FC Evionnaz-Collonges
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 N° match 208438
16:00
FC Savièse
-
FC Sierre Sion United
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 206567
16:15
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Nord championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps N° match 206529
16:30
FC Sierre
-
FC St. Niklaus
Complexe Ecossia, Noës - Terrain principal Ecossia championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 209407
16:30
Team Haut Lac (8028)
-
GS Val de Bagnes
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208713
16:30
FC Bramois 2
-
FC Châteauneuf
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209517
16:30
FC Leuk-Susten 1
-
Team Haut Plateau (8022)
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 208074
17:00
FC Sion Valais Wallis M17
-
Servette FC Chênois Féminin M-17 1
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - M-17 (féminine) / Groupe 2 N° match 193101
17:00
FC Naters Oberwallis
-
FC Grand-Saconnex
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118866
17:00
FC Monthey
-
FC La Sarraz-Eclépens
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118864
17:00
GS Val d'Hérens (8013)
-
Region Leuk
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208761
17:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps N° match 208762
17:00
FC Grimisuat
-
FC Saint-Maurice 1
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208483
17:00
FC Vétroz 2
-
FC Erde
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209518
17:00
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Visp 3
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 207786
17:00
FC Naters 1
-
FC 4 Rivières (8035)
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208552
17:00
FC Sion 2
-
FC Printse-Nendaz
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps N° match 208487
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Vouvry 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal Nord championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 207388
17:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104700
17:30
US Ayent-Arbaz
-
FC Grimisuat
Stade des Gonces, Arbaz - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208671
17:30
FC Orsières
-
FC La Combe
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3 N° match 208715
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Brig-Glis 1
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain B championnat - Juniors C promotion / tour printemps N° match 208551
17:30
FC Erde
-
FC Conthey
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208667
17:45
FC Châteauneuf
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208669
17:45
FC Conthey
-
FC Sierre Sion United 4
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 209515
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Printse-Nendaz
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104699
18:00
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104703
18:00
FC Brig-Glis 2
-
FC Sierre 2
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104846
18:00
FC Visp
-
FC Miège
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104844
18:00
FC St. Niklaus
-
Region Leuk (8067)
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208823
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208878
18:00
FC Anniviers
-
FC Sierre 3
Terrain des Landoux, Vissoie, - Terrain des Landoux championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208282
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Leuk-Susten 2
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105111
18:30
FC Fully
-
FC Saint-Maurice
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104702
18:30
FC Martigny-Sports 2
-
FC La Combe
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104979
18:30
FC Troistorrents
-
FC Monthey 2
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104978
18:30
FC Stalden
-
FC Termen/Ried-Brig
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 104849
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1 championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105243
19:00
FC Vernayaz
-
FC Chippis
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal championnat - 2e ligue N° match 104697
19:00
FC Bagnes
-
FC Vionnaz
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104977
19:00
FC Naters 3
-
SC Lalden 2
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost Kunstrasenplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105109
19:00
FC Grône
-
FC Saint-Léonard 3
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105241
19:00
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Vétroz 2
Ancien Stand, Sion - Sud championnat - Féminine 4ème ligue N° match 107304
19:15
US Port-Valais
-
FC Vollèges
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel championnat - 4e ligue / Groupe 4 N° match 105508
19:30
FC Ardon
-
FC Orsières
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104980
19:30
FC Granges
-
FC Vétroz 2
0
:
0
N
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105242
19:30
FC Grimisuat
-
FC Châteauneuf
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105373
19:30
FC Naters 2
-
FC Saxon Sports
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West championnat - 2e ligue N° match 104698
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz 2
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal synthétique championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105376
20:00
FC Saint-Léonard 2
-
US Collombey-Muraz 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104981
20:00
FC Visp 2
-
FC Raron 2
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105113
20:00
FC Lens Chermignon
-
GS Val d'Hérens
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105244
20:00
FC Saxon Fully
-
FC Termen/Ried-Brig
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique championnat - Féminine 3ème ligue N° match 107380
20:00
FC Conthey
-
FC Saillon
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 104976
20:00
Team Entremont (8027)
-
FC Vernayaz
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2 N° match 208879
20:15
FC Savièse 2
-
US Ayent-Arbaz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105245
20:30
FC St. Niklaus 2
-
FC Varen
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 105110
Di 21.04.2024
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Rive Gauche (8051)
0
:
0
N
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 N° match 208824
10:00
FC Erde 2
-
FC Grône 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 105637
10:00
FC Saillon 2
-
FC Massongex 2
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105723
10:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Brig-Glis 2
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal championnat - Féminine 4ème ligue N° match 107306
10:30
FC Chippis 2
-
FC Bramois 2
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 105240
10:30
FC Aproz
-
FC Riddes 2
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105372
10:30
FC Bramois 3
-
FC Leytron
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105374
10:30
FC Chamoson
-
FC Fully 3
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal championnat - 4e ligue / Groupe 3 N° match 105375
10:30
FC Vionnaz 2
-
FC Chamoson 2
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal championnat - 5e ligue / Groupe 2 N° match 105725
10:30
FC Bagnes
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal championnat - Féminine 3ème ligue N° match 107381