DE
FR
Club
Association valaisanne de football
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
FE-13 | Team AVF - Région Martigny
FE-13 | Team WFV - Oberwallis
FE-13 | Team AVF - Région Monthey
M-15 Tournoi de partenariat M-15 (F)
Juniors E | Team AVF/WFV M12 féminin
FE-12 | Team AVF - Région Monthey
FE-12 | Team AVF - Région Martigny
FE-12 | Team WFV - Oberwallis
FE-13 (SR - féminine) M-13 (F)
Juniors F | AVF Test F
Juniors G | AVF Test G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Plantys
Stade d'Octodure
Terrain du Platheys
Sportplatz Mühleye
Sportzentrum von Steg
Stade de Charnot
Stade Philippe Pottier
Stade des Verneys
Sportplatz Geschina
Sportplatz Glismatte
Stade St-Germain
Stade des Condémines
Sportanlage Stapfen
Stade de l'Espérance
Stade de la Proz
Complexe Ecossia
Sportplatz Südegg
Stade-Saint-Laurent
Stade Saint-Marc
Terrain neutre
Fussballplatz Turtmann
Stade St-Laurent
Stade des Sablons
Stade des Peupliers
Stade St-Germain, ancien
Halle Brig
Halle Glis
Rue Blancherie 27A
1950 Sion
Tél
+41 (27) 3232353
www.football.ch/avf
N° du club: 8000
Equipes: 11
Fondation: 14.09.1919
Date d'entrée: 01.01.1900
Région: AVF
Appartenance: AVF
Equipe - FE-13 | Team AVF - Région Martigny
FE-13, tour printemps
FE-13, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-13 | Team AVF - Région Martigny
FE-13, tour printemps
FE-13, tour automne
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
FE-13 - tour printemps - Groupe national
Sa 22.02.2020
14:30
FC Lugano
-
FCZ Heerenschürli
7
:
2
N
N° match 206276
Sa 29.02.2020
09:30
Servette FC
-
Team La Côte
0
:
0
N
N° match 206080
10:00
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
0
:
0
N
N° match 206071
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Hirzenbach
0
:
0
N
N° match 206076
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis
0
:
0
N
N° match 206069
10:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
0
:
0
N
N° match 206070
11:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
0
N
N° match 206077
11:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206079
11:00
FC Aarau
-
FC Baden 1897
0
:
0
N
N° match 206065
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
0
:
0
N
N° match 206063
11:00
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
0
:
0
N
N° match 206082
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team Seeland
0
:
0
N
N° match 206086
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
0
:
0
N
N° match 206087
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
0
:
0
N
N° match 206089
12:00
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
0
:
0
N
N° match 206064
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
:
0
N
N° match 206085
12:30
FC Schaffhausen
-
AFV-Freiamt
0
:
0
N
N° match 206073
12:30
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
0
:
0
N
N° match 206075
12:30
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
0
:
0
N
N° match 206088
13:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Heerenschürli
0
:
0
N
N° match 206078
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
0
:
0
N
N° match 206083
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
0
:
0
N
N° match 206062
13:00
FC Lugano
-
FC Luzern Nord
0
:
0
N
N° match 206068
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Kriens
0
:
0
N
N° match 206084
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Région Martigny
0
:
0
N
N° match 206067
Sa 07.03.2020
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
10
:
5
N° match 206107
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
8
:
4
N° match 206105
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
1
:
7
N° match 206098
10:00
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
6
N° match 206096
10:00
FC Baden 1897
-
Team Aargau Zofingen
9
:
2
N° match 206119
10:00
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
10
:
1
N° match 206100
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
15
:
5
N° match 206101
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Winti
12
:
5
N° match 206108
10:45
Team AFF-FFV Mambimbi
-
BSC Young Boys Black
5
:
2
N° match 206091
11:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206094
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
0
:
0
N
N° match 206104
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
:
0
N
N° match 206115
12:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
5
N° match 206118
12:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
0
:
0
N
N° match 206102
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
16
:
3
N° match 206103
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
14
:
3
N° match 206106
12:00
GC Stadt
-
FC Aarau
7
:
11
N° match 206111
12:15
AFV-Freiamt
-
FCZ Oberland
2
:
5
N° match 206114
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
8
:
8
N° match 206097
12:30
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
5
:
10
N° match 206099
13:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
5
:
3
N° match 206116
13:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Jura
4
:
4
N° match 206117
13:00
SC Kriens
-
FC Lugano
0
:
0
N
N° match 206112
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Köniz
5
:
2
N° match 206095
13:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team Seeland
16
:
2
N° match 206092
13:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
0
:
0
N
N° match 206090
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
N° match 206113
14:30
Team AFF-FFV Castella
-
BSC Young Boys Yellow
8
:
3
N° match 206093
15:00
FCZ Hirzenbach
-
FC Rapperswil-Jona
7
:
13
N° match 206109
16:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
5
:
14
N° match 206110
Sa 14.03.2020
09:00
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206121
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206131
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
AS
N° match 206134
10:00
FC Baden 1897
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206144
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Aarau
AS
N° match 206122
10:30
Team Aargau Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206141
10:45
Team AFF-FFV Araz
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206120
11:00
Meyrin FC
-
Team ANF-Littoral
AS
N° match 206138
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
AS
N° match 206139
11:30
Servette FC
-
Team AFF-FFV Mambimbi
AS
N° match 206140
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206129
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
AS
N° match 206136
12:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team Köniz
AS
N° match 206147
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206149
12:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206148
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team AVF - Région Martigny
AS
N° match 206124
12:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206133
12:30
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206142
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
AS
N° match 206123
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
AS
N° match 206125
13:00
FC Lugano
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206126
13:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206137
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206143
13:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
AS
N° match 206146
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206128
14:00
FCZ Stadt
-
FCZ Hirzenbach
AS
N° match 206135
14:30
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
AS
N° match 206130
16:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
AS
N° match 206127
Di 15.03.2020
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206132
Sa 21.03.2020
12:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206258
12:15
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206145
12:45
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206224
Sa 28.03.2020
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206157
10:00
FCZ Hirzenbach
-
FCO Wil
AS
N° match 206163
10:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206164
11:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
AS
N° match 206154
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206160
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206166
11:00
Team Jura
-
Team Seeland
AS
N° match 206172
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
AS
N° match 206175
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206179
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206152
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206151
12:00
Team Köniz
-
FC Aarau
AS
N° match 206173
12:15
AFV-Freiamt
-
FCW Winti
AS
N° match 206169
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Mambimbi
AS
N° match 206153
13:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206150
13:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206167
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206155
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206176
13:30
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
AS
N° match 206168
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206171
14:00
Team La Côte
-
Team ANF-Littoral
AS
N° match 206174
14:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
AS
N° match 206177
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206178
14:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206156
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206170
16:00
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206159
Sa 04.04.2020
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206205
FC Thun Berner Oberland
-
Team Jura
AS
N° match 206189
FCO Wil
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206194
09:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206200
10:00
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Araz
AS
N° match 206206
10:00
FC Luzern Nord
-
Team Zugerland
AS
N° match 206190
10:00
FCW Winti
-
GC Stadt Nord Neudikids
AS
N° match 206196
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206207
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
AS
N° match 206183
11:00
FC Aarau
-
FC Solothurn
AS
N° match 206184
11:00
GC Campus
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206198
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206193
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206181
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
SC Kriens
AS
N° match 206191
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206192
12:00
FCZ Hirzenbach
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206197
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206199
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206203
12:30
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206195
13:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206201
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206185
13:00
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206180
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206187
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206202
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206204
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
AS
N° match 206188
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206186
14:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206182
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206209
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206208
Me 08.04.2020
17:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206081
18:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206246
Sa 11.04.2020
10:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
AS
N° match 206257
Me 15.04.2020
17:30
Team Basel Shaqiri
-
GC Campus
AS
N° match 206245
Sa 18.04.2020
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
AS
N° match 206223
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
AS
N° match 206236
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206218
10:30
Team Aargau Zofingen
-
FC Solothurn
AS
N° match 206229
10:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Seeland
AS
N° match 206237
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
AS
N° match 206228
11:00
Team Jura
-
Team ANF-Littoral
AS
N° match 206233
11:00
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206234
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206212
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206213
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206239
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206219
11:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206220
12:00
GC Stadt
-
FCZ Hirzenbach
AS
N° match 206226
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206225
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206210
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206216
12:00
Team Zugerland
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206238
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206214
12:30
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206231
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Araz
AS
N° match 206211
13:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Campus
AS
N° match 206227
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
AS
N° match 206215
14:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206235
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
AS
N° match 206217
14:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206230
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206232
17:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206221
Me 22.04.2020
18:00
Meyrin FC
-
Servette FC
AS
N° match 206287
Sa 25.04.2020
Team WFV - Oberwallis
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206269
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206253
10:00
Team Seeland
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206268
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206249
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
AS
N° match 206250
10:00
FCW Winti
-
FCO Wil
AS
N° match 206254
10:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206240
11:00
Team Basel OB
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206242
11:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
AS
N° match 206244
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
AS
N° match 206252
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206259
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
GC Stadt Nord Neudikids
AS
N° match 206251
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
AS
N° match 206255
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206256
12:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206262
12:00
Team ANF-Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206263
13:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206241
13:00
Team La Côte
-
Team AVF - Région Martigny
AS
N° match 206267
13:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206266
13:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206261
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
AS
N° match 206265
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206264
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206260
14:00
FC Solothurn
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206248
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Mambimbi
AS
N° match 206247
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
AS
N° match 206243
Sa 02.05.2020
FCO St. Gallen
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206279
FCO Wil
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206281
10:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
AS
N° match 206294
10:30
Team Aargau Zofingen
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206288
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206295
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Martigny
AS
N° match 206296
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
AS
N° match 206274
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206299
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206280
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Aarau
AS
N° match 206271
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Seeland
AS
N° match 206298
12:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206297
12:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206291
12:00
FCZ Stadt
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206284
12:00
FCZ Hirzenbach
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206283
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206278
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AFF-FFV Araz
AS
N° match 206270
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206277
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
AS
N° match 206273
13:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
AS
N° match 206286
13:00
FCW Schützi
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206282
13:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206293
13:30
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206289
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206290
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206292
14:00
GC Campus
-
FCW Winti
AS
N° match 206285
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis
AS
N° match 206275
17:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
AS
N° match 206272
Sa 09.05.2020
09:00
Team Zugerland
-
FC Aarau
AS
N° match 206388
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
AS
N° match 206161
14:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
AS
N° match 206312
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt Nord Neudikids
AS
N° match 206158
Sa 16.05.2020
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206314
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206326
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Hirzenbach
AS
N° match 206310
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206317
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206302
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206303
11:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
Team Zugerland
AS
N° match 206318
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206319
11:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206321
11:30
FCW Winti
-
FCW Schützi
AS
N° match 206315
11:45
SC Kriens
-
GC Campus
AS
N° match 206320
12:00
Team AFF-FFV Araz
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206300
12:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206301
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206309
12:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206316
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206323
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
AS
N° match 206329
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Seeland
AS
N° match 206304
13:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel OB
AS
N° match 206322
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206325
13:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206327
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206305
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
GC Stadt
AS
N° match 206311
13:30
Team WFV - Oberwallis
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206328
14:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206306
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206307
14:00
FCO Thurgau
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206313
15:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Mambimbi
AS
N° match 206324
16:00
FC Solothurn
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206308
Sa 23.05.2020
FC Schaffhausen
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206341
FCO Wil
-
FC Lugano
AS
N° match 206340
09:00
FCW Schützi
-
GC Stadt Nord Neudikids
AS
N° match 206342
10:00
Team Seeland
-
FC Solothurn
AS
N° match 206355
10:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206354
10:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
AS
N° match 206356
10:30
Team Aargau Zofingen
-
FC Aarau
AS
N° match 206348
10:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206332
11:00
Meyrin FC
-
Team AVF - Région Martigny
AS
N° match 206346
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206359
11:45
SC Kriens
-
Team Zugerland
AS
N° match 206347
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCZ Hirzenbach
AS
N° match 206337
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Winti
AS
N° match 206339
12:00
FCZ Stadt
-
Team Basel OB
AS
N° match 206344
12:00
GC Stadt
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206345
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206331
13:00
Team Basel Concordia
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206336
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206335
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206334
13:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team ANF-Littoral
AS
N° match 206333
13:00
Team La Côte
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206353
13:00
AC Bellinzona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206330
13:30
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206349
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206352
14:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
AS
N° match 206343
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206351
14:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206358
14:30
FCO Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206338
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206350
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Servette FC
AS
N° match 206357
Me 27.05.2020
15:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206072
15:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206165
18:00
FCW Schützi
-
GC Stadt
AS
N° match 206074
Sa 30.05.2020
11:00
FCO Thurgau
-
FCW Winti
AS
N° match 206222
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206066
Sa 06.06.2020
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206366
FC Thun Berner Oberland
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206368
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206370
FC Schaffhausen
-
GC Stadt Nord Neudikids
AS
N° match 206372
Team ANF-Montagne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206383
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206365
10:00
FC Luzern Nord
-
SC Kriens
AS
N° match 206369
10:00
FCW Winti
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206373
10:00
FCZ Oberland
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206376
11:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
AS
N° match 206371
11:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Araz
AS
N° match 206385
11:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206387
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206389
12:00
Team Basel OB
-
Team Seeland
AS
N° match 206362
12:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206363
12:00
FCZ Hirzenbach
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206375
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206382
12:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206360
13:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO Wil
AS
N° match 206374
13:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206379
13:00
Servette FC
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206380
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206381
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206384
13:30
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AVF - Région Martigny
AS
N° match 206361
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206378
14:00
GC Campus
-
FC Lugano
AS
N° match 206377
14:00
FC Solothurn
-
Team Jura
AS
N° match 206367
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206364
15:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis
AS
N° match 206386
Sa 13.06.2020
Team ANF-Montagne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206413
BSC Young Boys Black
-
Servette FC
AS
N° match 206393
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206398
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Castella
AS
N° match 206399
Team WFV - Oberwallis
-
Team AFF-FFV Mambimbi
AS
N° match 206418
FCO Wil
-
FCW Schützi
AS
N° match 206403
10:00
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
AS
N° match 206416
10:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206404
11:00
AFV-Freiamt
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206412
11:00
Team Jura
-
Team La Côte
AS
N° match 206415
11:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
AS
N° match 206400
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Aebischer
AS
N° match 206419
11:00
GC Campus
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206406
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206408
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206397
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206401
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Littoral
AS
N° match 206395
12:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Hirzenbach
AS
N° match 206407
13:00
Team AVF - Région Martigny
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206414
13:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206390
13:00
Team Basel OB
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206392
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206411
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206396
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206417
13:30
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
AS
N° match 206402
14:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206410
14:00
Team AFF-FFV Araz
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206391
14:00
FC Aarau
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206394
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206405
14:00
SC Kriens
-
Team Basel Shaqiri
AS
N° match 206409
Sa 20.06.2020
16:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
AS
N° match 206162
N
= non-comptabilisé
AS
= Arrêt de la saison