DE
FR
Club
FC Ardon
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue
5e ligue 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré | FC 4 Rivières (8001) 2
Juniors B 2e degré | FC 4 Rivières (8001) 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Aprages
Stade de Zaccou
Stade Saint-Martin
Stade des Barreyres
Stade St-Laurent
c/o Benjamin Bürgi
Rue des Retsons 3A
1957 Ardon
www.fcardon.ch
N° du club: 8001
Equipes: 15
Couleurs: jaune/rouge/noir
Fondation: 01.07.1935
Date d'entrée: 01.07.1935
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 928.) Quotient: 2.1373
Matches actuels
Lu 18.03.2024
19:30
FC 4 Rivières (8001) 2 (Jun.B 2/D)
-
FC Conthey (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 729175
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
Me 20.03.2024
17:45
FC Evionnaz-Collonges 2 (Jun.D/9)
-
FC Ardon 3 (Jun.D/7)
matchs d'entraînement
N° match 729437
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Ardon 2 (5e)
-
FC 4 Rivières (8001) 2 (Jun.A 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 729007
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Je 21.03.2024
17:45
FC Ardon 1 (Jun.D/9)
-
FC Ardon 2 (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 729395
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Ve 22.03.2024
18:00
FC Ardon 2
-
FC Vétroz 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 206833
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Ardon
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108771
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 23.03.2024
10:00
FC Ardon 2
-
FC Conthey 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207881
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
11:00
FC Conthey 4
-
FC Ardon 4
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207464
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
13:00
FC Ardon 3
-
FC Monthey 3
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207507
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Ardon 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207329
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:00
FC Conthey 1
-
FC Ardon 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208167
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208653
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
18:30
FC Vionnaz
-
FC Ardon
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 104961
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
19:30
FC Ardon 2
-
FC Chermignon Lens
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105620
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
Di 24.03.2024
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208865
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon