DE
FR
Club
FC Bramois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Route de Préjeux 13
1967 Bramois
www.fc-bramois.ch
N° du club: 8004
Equipes: 21
Couleurs: vert
Fondation: 01.07.1954
Date d'entrée: 01.07.1954
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
328. (Tous les clubs 902.) Quotient: 2.1387
Equipe - Juniors D/9 1
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 2ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 1
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 2ème degré - tour automne
Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
Me 19.08.2020
18:30
FC Saint-Léonard 1
-
FC Bramois 1
5
:
2
N° match 124572
Sa 22.08.2020
10:00
FC Sion 3
-
FC Lens Chermignon
2
:
3
N° match 124574
13:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Aproz 2
6
:
5
N° match 124571
14:00
FC Erde 1
-
FC Miège Noble-Contrée 1
0
:
3
N° match 124573
Lu 24.08.2020
18:30
FC Chippis 1
-
Team Haut Plateau (8022)
0
:
0
N° match 124575
Sa 29.08.2020
10:00
FC Aproz 2
-
FC Bramois 1
0
:
0
N° match 124579
12:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Sion 3
3
:
3
N° match 124577
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Erde 1
13
:
1
N° match 124578
Lu 31.08.2020
18:30
FC Lens Chermignon
-
FC Chippis 1
3
:
2
N° match 124576
Je 03.09.2020
18:30
FC Printse-Nendaz 3
-
Team Rive Gauche (8051) 1
2
:
3
N° match 124580
Sa 05.09.2020
10:00
FC Chippis 1
-
FC Miège Noble-Contrée 1
3
:
2
N° match 124584
10:00
FC Sion 3
-
FC Saint-Léonard 1
1
:
3
N° match 124583
10:30
FC Bramois 1
-
FC Printse-Nendaz 3
1
:
0
N° match 124581
Lu 07.09.2020
18:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Lens Chermignon
1
:
1
N° match 124585
Ma 08.09.2020
18:30
FC Erde 1
-
FC Aproz 2
0
:
0
N° match 124582
Ve 11.09.2020
18:00
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Erde 1
2
:
0
N° match 124589
Sa 12.09.2020
13:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Bramois 1
5
:
6
N° match 124590
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Chippis 1
7
:
1
N° match 124587
14:00
FC Aproz 2
-
FC Sion 3
3
:
9
N° match 124588
Me 16.09.2020
18:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Saint-Léonard 1
0
:
0
N° match 124594
Sa 19.09.2020
10:00
FC Lens Chermignon
-
FC Miège Noble-Contrée 1
3
:
2
N° match 124595
10:00
FC Chippis 1
-
FC Aproz 2
0
:
0
N° match 124593
10:00
FC Sion 3
-
FC Printse-Nendaz 3
1
:
3
N° match 124592
14:00
FC Erde 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
0
:
0
N° match 124591
Sa 26.09.2020
10:00
FC Aproz 2
-
Team Haut Plateau (8022)
2
:
6
N° match 124597
13:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Sion 3
1
:
3
N° match 124599
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Lens Chermignon
9
:
1
N° match 124596
Ma 29.09.2020
18:00
FC Bramois 1
-
FC Erde 1
12
:
2
N° match 124600
Me 30.09.2020
18:30
FC Miège Noble-Contrée 1
-
Team Haut Plateau (8022)
1
:
5
N° match 124586
Sa 03.10.2020
10:00
FC Sion 3
-
FC Bramois 1
2
:
9
N° match 124601
12:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Saint-Léonard 1
2
:
4
N° match 124605
14:30
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz 3
0
:
0
N° match 124603
Je 08.10.2020
18:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Chippis 1
3
:
0
N° match 124598
Sa 10.10.2020
10:30
FC Bramois 1
-
FC Chippis 1
7
:
1
N° match 124609
10:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
Team Haut Plateau (8022)
0
:
5
N° match 124608
13:00
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Lens Chermignon
3
:
1
N° match 124607
Me 14.10.2020
18:30
FC Saint-Léonard 1
-
FC Aproz 2
11
:
2
N° match 124615
Je 15.10.2020
18:30
FC Chippis 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
0
:
0
N
N° match 124602
Sa 17.10.2020
10:00
FC Lens Chermignon
-
Team Rive Gauche (8051) 1
5
:
6
N° match 124613
10:00
FC Chippis 1
-
FC Erde 1
0
:
0
N
N° match 124611
12:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Printse-Nendaz 3
2
:
2
N° match 124614
Ma 20.10.2020
18:15
FC Bramois 1
-
FC Lens Chermignon
0
:
0
N
N° match 124618
18:30
FC Erde 1
-
FC Sion 3
0
:
0
N
N° match 124610
Me 21.10.2020
18:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Saint-Léonard 1
0
:
0
N
N° match 124616
Sa 24.10.2020
10:00
FC Sion 3
-
FC Chippis 1
0
:
0
N
N° match 124620
13:30
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Miège Noble-Contrée 1
0
:
0
N
N° match 124617
14:00
FC Erde 1
-
Team Haut Plateau (8022)
0
:
0
N
N° match 124619
Me 28.10.2020
18:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Bramois 1
0
:
0
N
N° match 124612
Sa 31.10.2020
10:00
FC Aproz 2
-
FC Printse-Nendaz 3
0
:
0
N
N° match 124625
10:00
FC Lens Chermignon
-
FC Erde 1
0
:
0
N
N° match 124622
12:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Bramois 1
0
:
0
N
N° match 124623
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
0
:
0
N
N° match 124624
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sion 3
0
:
0
N
N° match 124621
Lu 02.11.2020
18:30
FC Lens Chermignon
-
FC Aproz 2
0
:
0
N
N° match 124604
Sa 07.11.2020
10:00
FC Aproz 2
-
FC Miège Noble-Contrée 1
0
:
0
N
N° match 124606
N
= non-comptabilisé