DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 830.) Quotient: 1.9487
Equipe - 2e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue
Ve 26.08.2022
20:00
FC Saillon
-
FC Brig-Glis
0
:
4
N° match 110092
Sa 27.08.2022
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Saxon Sports
0
:
3
N° match 110086
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Fully
3
:
2
N° match 110087
18:00
FC Sierre
-
FC Bramois
9
:
1
N° match 110088
18:00
FC Savièse
-
FC Salgesch
3
:
0
N° match 110091
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Leuk-Susten
3
:
0
N° match 110090
Di 28.08.2022
10:00
FC Chippis
-
FC Vernayaz
5
:
1
N° match 110089
Sa 03.09.2022
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Saint-Maurice
3
:
6
N° match 110099
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Savièse
1
:
2
N° match 110095
18:00
FC Salgesch
-
FC Saillon
4
:
1
N° match 110094
18:30
FC Fully
-
FC Sierre
2
:
3
N° match 110098
18:30
FC Bramois
-
FC Chippis
1
:
4
N° match 110097
19:00
FC Vernayaz
-
US Collombey-Muraz
1
:
2
N° match 110096
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
2
:
0
N° match 110093
Sa 10.09.2022
18:00
FC Savièse
-
FC Vernayaz
1
:
0
N° match 110104
18:00
FC Chippis
-
FC Fully
2
:
2
N° match 110102
18:00
FC Sierre
-
FC Saint-Léonard
7
:
2
N° match 110101
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
5
:
1
N° match 110100
18:30
FC Bramois
-
US Collombey-Muraz
0
:
3
N° match 110103
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Salgesch
3
:
1
N° match 110106
Di 11.09.2022
10:00
FC Saillon
-
FC Leuk-Susten
3
:
1
N° match 110105
Me 14.09.2022
20:00
FC Bramois
-
FC Savièse
2
:
1
N° match 110110
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Chippis
2
:
2
N° match 110112
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
1
:
6
N° match 110113
20:00
FC Vernayaz
-
FC Saillon
2
:
0
N° match 110109
20:00
FC Leuk-Susten
-
FC Brig-Glis
1
:
0
N° match 110108
20:15
FC Fully
-
US Collombey-Muraz
1
:
3
N° match 110111
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Salgesch
3
:
0
N° match 110107
Sa 17.09.2022
18:00
FC Sierre
-
FC Saxon Sports
1
:
0
N° match 110114
18:00
FC Savièse
-
FC Fully
1
:
0
N° match 110117
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Léonard
1
:
1
N° match 110116
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Vernayaz
2
:
3
N° match 110119
19:30
FC Saillon
-
FC Bramois
0
:
3
N° match 110118
20:00
FC Salgesch
-
FC Leuk-Susten
0
:
0
N° match 110120
Me 21.09.2022
20:00
FC Chippis
-
FC Saint-Maurice
1
:
5
N° match 110115
Sa 24.09.2022
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Savièse
0
:
3
N° match 110125
18:00
FC Saint-Maurice
-
US Collombey-Muraz
3
:
2
N° match 110126
18:00
FC Sierre
-
FC Chippis
1
:
2
N° match 110127
18:30
FC Bramois
-
FC Brig-Glis
5
:
3
N° match 110123
19:00
FC Vernayaz
-
FC Salgesch
5
:
2
N° match 110122
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Leuk-Susten
5
:
1
N° match 110121
Di 25.09.2022
15:00
FC Fully
-
FC Saillon
5
:
0
N° match 110124
Sa 01.10.2022
18:00
FC Savièse
-
FC Saint-Maurice
3
:
0
N° match 110130
18:00
FC Salgesch
-
FC Bramois
0
:
2
N° match 110133
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre
3
:
2
N° match 110129
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Fully
0
:
1
N° match 110132
19:00
FC Leuk-Susten
-
FC Vernayaz
3
:
4
N° match 110134
Di 02.10.2022
10:00
FC Chippis
-
FC Saxon Sports
1
:
2
N° match 110128
Ma 04.10.2022
20:30
FC Saillon
-
FC Saint-Léonard
4
:
2
N° match 110131
Sa 08.10.2022
18:00
FC Chippis
-
US Collombey-Muraz
2
:
7
N° match 110141
18:00
FC Sierre
-
FC Savièse
1
:
2
N° match 110140
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Saillon
2
:
0
N° match 110139
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Brig-Glis
2
:
4
N° match 110138
18:30
FC Fully
-
FC Salgesch
0
:
3
N° match 110137
18:30
FC Bramois
-
FC Leuk-Susten
2
:
1
N° match 110136
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Vernayaz
2
:
1
N° match 110135
Sa 15.10.2022
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Fully
2
:
3
N° match 110147
18:00
FC Savièse
-
FC Chippis
1
:
0
N° match 110143
18:00
FC Salgesch
-
FC Saint-Léonard
0
:
2
N° match 110146
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
4
:
0
N° match 110142
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Saint-Maurice
2
:
0
N° match 110145
19:00
FC Vernayaz
-
FC Bramois
1
:
0
N° match 110148
Me 19.10.2022
20:00
FC Saillon
-
FC Sierre
0
:
3
N° match 110144
Sa 22.10.2022
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Savièse
0
:
1
N° match 110155
18:00
FC Chippis
-
FC Saillon
4
:
2
N° match 110154
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Salgesch
4
:
2
N° match 110152
18:00
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
3
:
2
N° match 110153
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Saint-Léonard
1
:
1
N° match 110151
18:30
FC Fully
-
FC Vernayaz
1
:
2
N° match 110150
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Bramois
2
:
7
N° match 110149
Sa 29.10.2022
18:00
FC Salgesch
-
FC Sierre
0
:
2
N° match 110159
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Saint-Maurice
3
:
4
N° match 110160
18:00
FC Savièse
-
FC Saxon Sports
2
:
1
N° match 110156
18:30
FC Bramois
-
FC Fully
1
:
0
N° match 110162
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Chippis
2
:
1
N° match 110158
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saint-Léonard
1
:
2
N° match 110161
Di 30.10.2022
10:00
FC Saillon
-
US Collombey-Muraz
1
:
5
N° match 110157
Sa 05.11.2022
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Bramois
0
:
1
N° match 110164
18:00
FC Sierre
-
FC Leuk-Susten
4
:
0
N° match 110166
18:00
FC Salgesch
-
FC Chippis
4
:
1
N° match 110167
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Brig-Glis
2
:
0
N° match 110168
18:00
FC Savièse
-
FC Saillon
2
:
1
N° match 110169
Di 06.11.2022
15:00
FC Saxon Sports
-
FC Fully
0
:
1
N° match 110163
Sa 12.11.2022
18:00
FC Brig-Glis
-
FC Savièse
0
:
0
N° match 110171
18:00
FC Salgesch
-
US Collombey-Muraz
2
:
7
N° match 110172
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Chippis
2
:
2
N° match 110173
18:30
FC Fully
-
FC Saint-Léonard
2
:
2
N° match 110176
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Maurice
0
:
6
N° match 110175
19:00
FC Vernayaz
-
FC Sierre
2
:
4
N° match 110174
Di 13.11.2022
10:00
FC Saillon
-
FC Saxon Sports
4
:
0
N° match 110170
Sa 18.03.2023
17:30
FC Brig-Glis
-
FC Saillon
2
:
0
N° match 110183
18:00
FC Leuk-Susten
-
US Collombey-Muraz
0
:
1
N° match 110181
18:00
FC Salgesch
-
FC Savièse
1
:
3
N° match 110182
18:30
FC Fully
-
FC Saint-Maurice
1
:
6
N° match 110178
18:30
FC Bramois
-
FC Sierre
3
:
3
N° match 110179
19:00
FC Vernayaz
-
FC Chippis
0
:
0
N° match 110180
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Léonard
3
:
2
N° match 110177
Me 22.03.2023
20:15
FC Saint-Maurice
-
FC Vernayaz
2
:
3
N° match 110165
Sa 25.03.2023
17:30
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
0
:
1
N° match 110184
18:00
FC Sierre
-
FC Fully
1
:
0
N° match 110189
18:00
FC Savièse
-
FC Leuk-Susten
3
:
0
N° match 110186
Di 26.03.2023
10:00
FC Saillon
-
FC Salgesch
1
:
0
N° match 110185
Sa 01.04.2023
18:30
FC Fully
-
FC Chippis
2
:
1
N° match 110193
19:00
FC Vernayaz
-
FC Savièse
2
:
5
N° match 110195
Me 05.04.2023
20:00
FC Salgesch
-
FC Brig-Glis
0
:
2
N° match 110197
20:15
FC Saint-Léonard
-
FC Sierre
1
:
0
N° match 110192
20:15
FC Chippis
-
FC Bramois
3
:
3
N° match 110188
20:15
US Collombey-Muraz
-
FC Vernayaz
1
:
0
N° match 110187
Je 06.04.2023
20:15
FC Saxon Sports
-
FC Saint-Maurice
2
:
2
N° match 110191
Me 12.04.2023
20:30
US Collombey-Muraz
-
FC Bramois
4
:
1
N° match 110194
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saint-Léonard
2
:
3
N° match 110190
Ve 14.04.2023
20:00
FC Salgesch
-
FC Saxon Sports
3
:
0
N° match 110198
Sa 15.04.2023
17:30
FC Brig-Glis
-
FC Leuk-Susten
1
:
1
N° match 110199
18:00
FC Sierre
-
FC Saint-Maurice
3
:
2
N° match 110204
18:00
FC Savièse
-
FC Bramois
4
:
1
N° match 110201
Di 16.04.2023
10:00
FC Saillon
-
FC Vernayaz
2
:
4
N° match 110200
10:30
FC Chippis
-
FC Saint-Léonard
1
:
1
N° match 110203
Me 19.04.2023
20:15
US Collombey-Muraz
-
FC Fully
2
:
2
N° match 110202
Sa 22.04.2023
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Chippis
0
:
2
N° match 110206
18:00
FC Saint-Léonard
-
US Collombey-Muraz
0
:
4
N° match 110207
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Salgesch
6
:
3
N° match 110211
18:30
FC Fully
-
FC Savièse
0
:
3
N° match 110208
18:30
FC Bramois
-
FC Saillon
0
:
1
N° match 110209
19:00
FC Vernayaz
-
FC Brig-Glis
1
:
2
N° match 110210
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Sierre
0
:
4
N° match 110205
Me 26.04.2023
20:15
FC Leuk-Susten
-
FC Saillon
1
:
1
N° match 110196
Sa 29.04.2023
18:00
FC Savièse
-
FC Saint-Léonard
1
:
4
N° match 110216
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Saxon Sports
3
:
0
F
N° match 110212
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
2
:
0
N° match 110217
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Bramois
3
:
1
N° match 110214
19:00
FC Salgesch
-
FC Vernayaz
2
:
3
N° match 110213
Di 30.04.2023
10:00
FC Chippis
-
FC Sierre
2
:
2
N° match 110218
10:00
FC Saillon
-
FC Fully
1
:
4
N° match 110215
Ve 05.05.2023
20:15
FC Bramois
-
FC Salgesch
4
:
0
N° match 110224
Sa 06.05.2023
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Savièse
1
:
6
N° match 110221
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Saillon
0
:
0
N° match 110222
18:30
FC Fully
-
FC Brig-Glis
1
:
2
N° match 110223
19:00
FC Vernayaz
-
FC Leuk-Susten
3
:
2
N° match 110225
19:15
FC Sierre
-
US Collombey-Muraz
1
:
0
N° match 110220
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Chippis
1
:
0
N° match 110219
Sa 13.05.2023
17:30
FC Brig-Glis
-
FC Saint-Léonard
0
:
1
N° match 110229
17:30
FC Salgesch
-
FC Fully
1
:
1
N° match 110228
18:00
FC Saillon
-
FC Saint-Maurice
1
:
6
N° match 110230
18:00
FC Savièse
-
FC Sierre
0
:
1
N° match 110231
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Bramois
0
:
3
N° match 110227
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Chippis
6
:
2
N° match 110232
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
4
:
3
N° match 110226
Sa 20.05.2023
18:00
FC Sierre
-
FC Saillon
2
:
0
N° match 110235
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Brig-Glis
0
:
1
N° match 110236
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Salgesch
4
:
1
N° match 110237
18:30
FC Fully
-
FC Leuk-Susten
1
:
3
N° match 110238
19:00
FC Bramois
-
FC Vernayaz
1
:
2
N° match 110239
19:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz
0
:
2
N° match 110233
Di 21.05.2023
10:00
FC Chippis
-
FC Savièse
1
:
3
N° match 110234
Sa 27.05.2023
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Leuk-Susten
0
:
0
N° match 110242
18:00
FC Savièse
-
US Collombey-Muraz
1
:
0
N° match 110246
18:00
FC Salgesch
-
FC Saint-Maurice
2
:
8
N° match 110243
18:30
FC Brig-Glis
-
FC Sierre
0
:
1
N° match 110244
18:30
FC Bramois
-
FC Saxon Sports
2
:
1
N° match 110240
19:00
FC Vernayaz
-
FC Fully
2
:
2
N° match 110241
Di 28.05.2023
10:00
FC Saillon
-
FC Chippis
2
:
5
N° match 110245
Me 31.05.2023
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Vernayaz
1
:
1
N° match 110252
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Leuk-Susten
5
:
2
N° match 110251
20:00
FC Chippis
-
FC Brig-Glis
0
:
1
N° match 110249
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saillon
3
:
1
N° match 110248
20:00
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
1
:
4
N° match 110247
20:15
FC Fully
-
FC Bramois
1
:
2
N° match 110253
20:30
FC Sierre
-
FC Salgesch
0
:
2
N° match 110250
Sa 03.06.2023
17:30
FC Brig-Glis
-
US Collombey-Muraz
0
:
0
N° match 110259
18:00
FC Leuk-Susten
-
FC Sierre
2
:
0
N° match 110257
18:30
FC Fully
-
FC Saxon Sports
1
:
3
N° match 110254
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saint-Maurice
2
:
0
N° match 110256
Di 04.06.2023
10:00
FC Saillon
-
FC Savièse
2
:
1
N° match 110260
10:00
FC Chippis
-
FC Salgesch
2
:
0
N° match 110258
10:30
FC Bramois
-
FC Saint-Léonard
4
:
1
N° match 110255
Ve 09.06.2023
20:00
FC Sierre
-
FC Vernayaz
6
:
3
N° match 110265
Sa 10.06.2023
18:00
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
1
:
2
N° match 110262
18:00
FC Chippis
-
FC Leuk-Susten
4
:
1
N° match 110264
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Bramois
1
:
5
N° match 110266
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Fully
1
:
1
N° match 110267
18:30
US Collombey-Muraz
-
FC Salgesch
3
:
2
N° match 110263
19:30
FC Saxon Sports
-
FC Saillon
1
:
1
N° match 110261
F
= Forfait