DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 783.) Quotient: 1.8081
Equipe - Juniors E 2
Juniors E, 3ème degré - tour printemps
Juniors E, 3ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E 2
Juniors E, 3ème degré - tour printemps
Juniors E, 3ème degré - tour automne
Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
Sa 24.08.2019
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Fully 4
1
:
3
N° match 140525
10:00
FC Fully 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
2
:
1
N° match 140526
10:00
FC La Combe 3
-
US Collombey-Muraz 3
8
:
5
N° match 140528
10:30
FC Liddes Orsières
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
4
:
3
N° match 140527
13:30
FC La Combe 1
-
FC Saillon 2
0
:
0
N° match 140523
13:30
FC Orsières
-
FC Monthey 3
3
:
7
N° match 140524
Ve 30.08.2019
18:15
FC Fully 4
-
FC Fully 2
4
:
2
N° match 140532
Sa 31.08.2019
10:00
FC Monthey 3
-
FC Saint-Maurice 2
5
:
4
N° match 140533
10:00
FC La Combe 1
-
FC Orsières
0
:
0
N° match 140534
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC La Combe 3
4
:
3
N° match 140530
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Liddes Orsières
0
:
0
N° match 140531
13:30
FC Saillon 2
-
US Collombey-Muraz 3
10
:
10
N° match 140529
Me 04.09.2019
15:15
FC Fully 2
-
FC Monthey 3
4
:
3
N° match 140537
Sa 07.09.2019
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC La Combe 1
10
:
0
N° match 140536
10:30
FC Liddes Orsières
-
FC Fully 4
5
:
6
N° match 140538
13:30
FC La Combe 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
5
:
4
N° match 140539
13:45
US Collombey-Muraz 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
5
:
7
N° match 140540
14:30
FC Orsières
-
FC Saillon 2
2
:
4
N° match 140535
Ve 13.09.2019
19:00
FC Liddes Orsières
-
FC Saint-Maurice 2
4
:
10
N° match 140560
Ve 20.09.2019
18:00
FC Fully 4
-
FC La Combe 3
1
:
3
N° match 140543
Sa 21.09.2019
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
US Collombey-Muraz 3
13
:
2
N° match 140542
10:30
FC Saillon 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
7
:
4
N° match 140541
10:30
FC Monthey 3
-
FC Liddes Orsières
13
:
2
N° match 140544
13:30
FC Orsières
-
FC Saint-Maurice 2
0
:
4
N° match 140546
14:00
FC La Combe 1
-
FC Fully 2
1
:
20
N° match 140545
Sa 28.09.2019
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
3
:
5
N° match 140552
10:00
FC La Combe 3
-
FC Monthey 3
4
:
6
N° match 140550
10:00
FC Fully 2
-
FC Orsières
0
:
0
N° match 140548
11:00
FC Liddes Orsières
-
FC La Combe 1
5
:
6
N° match 140549
14:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC Fully 4
1
:
12
N° match 140551
Sa 05.10.2019
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Fully 2
4
:
7
N° match 140558
10:00
FC La Combe 1
-
FC La Combe 3
0
:
0
N° match 140556
10:00
FC Monthey 3
-
US Collombey-Muraz 3
20
:
1
N° match 140555
10:00
FC Fully 4
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
6
:
4
N° match 140554
10:30
FC Saillon 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
4
:
8
N° match 140553
11:00
FC Orsières
-
FC Liddes Orsières
6
:
7
N° match 140557
Je 10.10.2019
18:00
FC Fully 2
-
FC Saillon 2
10
:
2
N° match 140559
Sa 12.10.2019
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Fully 4
0
:
0
N° match 140564
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Monthey 3
3
:
4
N° match 140563
10:00
FC La Combe 3
-
FC Orsières
4
:
3
N° match 140561
10:00
FC Saillon 2
-
FC Saint-Maurice 2
2
:
4
N° match 140547
15:00
US Collombey-Muraz 3
-
FC La Combe 1
14
:
4
N° match 140562
Sa 19.10.2019
10:00
FC Fully 2
-
FC Liddes Orsières
9
:
2
N° match 140570
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC La Combe 3
5
:
2
N° match 140569
10:00
FC La Combe 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
4
:
17
N° match 140567
10:00
FC Monthey 3
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
8
:
5
N° match 140566
10:30
FC Saillon 2
-
FC Fully 4
0
:
0
N° match 140565
13:30
FC Orsières
-
US Collombey-Muraz 3
3
:
0
F
N° match 140568
Lu 21.10.2019
18:15
FC La Combe 3
-
FC Fully 2
6
:
4
N° match 140572
Me 23.10.2019
18:45
FC Liddes Orsières
-
FC Saillon 2
2
:
9
N° match 140571
Sa 26.10.2019
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Orsières
10
:
2
N° match 140574
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC La Combe 1
0
:
0
N° match 140575
10:00
FC Fully 4
-
FC Monthey 3
3
:
2
N° match 140576
13:30
US Collombey-Muraz 3
-
FC Saint-Maurice 2
0
:
0
N
N° match 140573
Sa 02.11.2019
10:00
FC Fully 2
-
US Collombey-Muraz 3
14
:
4
N° match 140581
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
3
:
5
N° match 140580
10:00
FC La Combe 1
-
FC Fully 4
0
:
0
N° match 140578
10:30
FC Saillon 2
-
FC Monthey 3
1
:
13
N° match 140577
11:00
FC Orsières
-
GS Val de Bagnes (8003) 3
0
:
3
N° match 140579
Me 06.11.2019
19:00
FC Liddes Orsières
-
FC La Combe 3
4
:
3
N° match 140582
Sa 09.11.2019
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Saint-Maurice 2
0
:
0
N° match 140586
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 3
-
FC Fully 2
2
:
2
N° match 140585
10:00
FC La Combe 3
-
FC Saillon 2
0
:
0
N° match 140583
10:30
FC Monthey 3
-
FC La Combe 1
0
:
0
N
N° match 140588
11:00
FC Orsières
-
FC Fully 4
2
:
5
N° match 140587
14:45
US Collombey-Muraz 3
-
FC Liddes Orsières
0
:
0
N
N° match 140584
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé