DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 791.) Quotient: 1.9043
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
4e ligue - Groupe 4
Ve 23.08.2019
20:15
FC Vollèges
-
FC Leytron
1
:
2
N° match 138134
20:30
FC Riddes 2
-
FC Saint-Maurice 2
4
:
3
N° match 138130
Sa 24.08.2019
17:30
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
5
N° match 138131
20:00
FC Massongex
-
FC Orsières
1
:
4
N° match 138135
Di 25.08.2019
14:00
FC Vionnaz
-
FC Ardon 2
2
:
3
N° match 138133
14:00
FC Fully 2
-
FC Vernayaz 2
5
:
0
N° match 138132
Me 28.08.2019
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Orsières
1
:
1
N° match 138136
Je 29.08.2019
20:30
FC Leytron
-
FC Massongex
4
:
2
N° match 138137
Sa 31.08.2019
19:00
FC Vernayaz 2
-
FC Vionnaz
3
:
2
N° match 138139
19:30
FC Ardon 2
-
FC Vollèges
0
:
6
N° match 138138
20:30
FC Riddes 2
-
FC Saxon Sports 2
1
:
5
N° match 138141
Di 01.09.2019
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Fully 2
1
:
1
N° match 138140
Ve 06.09.2019
20:00
FC Massongex
-
FC Ardon 2
8
:
2
N° match 138146
20:15
FC Fully 2
-
FC Riddes 2
3
:
0
N° match 138143
20:30
FC Vollèges
-
FC Vernayaz 2
3
:
0
N° match 138145
Sa 07.09.2019
19:00
FC Vionnaz
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
10
N° match 138144
Di 08.09.2019
15:00
FC Orsières
-
FC Leytron
6
:
1
N° match 138147
16:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Saint-Maurice 2
5
:
0
N° match 138142
Ve 20.09.2019
20:00
FC Ardon 2
-
FC Orsières
0
:
2
N° match 138149
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Leytron
2
:
3
N° match 138148
Sa 21.09.2019
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Fully 2
3
:
2
N° match 138153
19:00
FC Riddes 2
-
FC Vionnaz
4
:
1
N° match 138152
20:30
FC Vernayaz 2
-
FC Massongex
2
:
3
N° match 138150
Di 22.09.2019
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vollèges
6
:
0
N° match 138151
Me 25.09.2019
20:00
FC Orsières
-
FC Vernayaz 2
4
:
0
N° match 138158
Je 26.09.2019
20:00
FC Leytron
-
FC Ardon 2
6
:
1
N° match 138159
Sa 28.09.2019
19:00
FC Vionnaz
-
FC Saxon Sports 2
1
:
4
N° match 138155
19:30
FC Vollèges
-
FC Riddes 2
4
:
2
N° match 138156
19:30
FC Massongex
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
4
N° match 138157
Di 29.09.2019
10:00
FC Fully 2
-
FC Saint-Maurice 2
3
:
2
N° match 138154
Je 03.10.2019
20:00
FC Riddes 2
-
FC Massongex
3
:
8
N° match 138163
Sa 05.10.2019
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Vollèges
2
:
1
N° match 138164
Di 06.10.2019
10:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Ardon 2
6
:
1
N° match 138160
14:00
FC Fully 2
-
FC Vionnaz
5
:
0
N° match 138165
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Orsières
2
:
2
N° match 138162
Je 10.10.2019
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Leytron
0
:
3
N° match 138161
Ve 11.10.2019
20:00
FC Massongex
-
FC Saxon Sports 2
0
:
2
N° match 138168
Sa 12.10.2019
19:30
FC Vollèges
-
FC Fully 2
1
:
3
N° match 138167
19:30
FC Leytron
-
US Espérance Saint-Gingolph
2
:
1
N° match 138170
19:30
FC Ardon 2
-
FC Vernayaz 2
3
:
1
N° match 138171
Di 13.10.2019
14:00
FC Vionnaz
-
FC Saint-Maurice 2
1
:
3
N° match 138166
15:00
FC Orsières
-
FC Riddes 2
2
:
1
N° match 138169
Ve 18.10.2019
20:15
FC Fully 2
-
FC Massongex
4
:
2
N° match 138176
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz 2
5
:
0
N° match 138172
Sa 19.10.2019
19:00
FC Riddes 2
-
FC Leytron
4
:
3
N° match 138174
19:00
FC Vionnaz
-
FC Vollèges
3
:
5
N° match 138177
19:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Orsières
1
:
2
N° match 138175
Di 20.10.2019
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Ardon 2
14
:
0
N° match 138173
Ma 22.10.2019
20:00
FC Massongex
-
FC Vionnaz
5
:
0
N° match 138179
Ve 25.10.2019
20:30
FC Vollèges
-
FC Saint-Maurice 2
4
:
0
N° match 138178
Sa 26.10.2019
19:00
FC Vernayaz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
3
N° match 138183
19:30
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 2
2
:
5
N° match 138181
19:30
FC Ardon 2
-
FC Riddes 2
0
:
2
N° match 138182
Di 27.10.2019
15:30
FC Orsières
-
FC Fully 2
0
:
0
N° match 138180
Je 31.10.2019
20:00
FC Riddes 2
-
FC Vernayaz 2
1
:
1
N° match 138185
20:00
FC Vionnaz
-
FC Orsières
0
:
6
N° match 138188
Ve 01.11.2019
20:15
FC Fully 2
-
FC Leytron
3
:
0
N° match 138187
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
6
N° match 138184
Sa 02.11.2019
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Ardon 2
8
:
1
N° match 138186
Me 06.11.2019
20:00
FC Vollèges
-
FC Massongex
5
:
4
N° match 138189
Sa 09.11.2019
19:00
FC Riddes 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
3
N° match 138195
19:30
FC Leytron
-
FC Vionnaz
1
:
0
N° match 138192
Di 10.11.2019
10:00
FC Orsières
-
FC Vollèges
6
:
0
N° match 138191
Ma 17.03.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138190
Ve 20.03.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Fully 2
AS
N° match 138198
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138196
Sa 21.03.2020
19:30
FC Ardon 2
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138199
19:30
FC Leytron
-
FC Vollèges
AS
N° match 138200
Di 22.03.2020
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138197
15:30
FC Orsières
-
FC Massongex
AS
N° match 138201
Me 25.03.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Leytron
AS
N° match 138203
Ve 27.03.2020
20:00
FC Fully 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
AS
N° match 138206
Sa 28.03.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138207
19:00
FC Vionnaz
-
FC Vernayaz 2
AS
N° match 138205
19:30
FC Vollèges
-
FC Ardon 2
AS
N° match 138204
Di 29.03.2020
15:00
FC Orsières
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138202
Ve 03.04.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Vollèges
AS
N° match 138211
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138208
Sa 04.04.2020
19:30
FC Leytron
-
FC Orsières
AS
N° match 138213
20:30
FC Riddes 2
-
FC Fully 2
AS
N° match 138209
Di 05.04.2020
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138210
10:30
FC Ardon 2
-
FC Massongex
AS
N° match 138212
Je 09.04.2020
20:30
FC Ardon 2
-
FC Fully 2
AS
N° match 138193
Me 15.04.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Vernayaz 2
AS
N° match 138216
Ve 17.04.2020
20:30
FC Leytron
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138214
Sa 18.04.2020
19:00
FC Vionnaz
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138218
19:30
FC Vollèges
-
US Espérance Saint-Gingolph
AS
N° match 138217
Di 19.04.2020
FC Fully 2
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138219
10:00
FC Orsières
-
FC Ardon 2
AS
N° match 138215
Ve 24.04.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Orsières
AS
N° match 138224
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Fully 2
AS
N° match 138220
Sa 25.04.2020
19:00
FC Riddes 2
-
FC Vollèges
AS
N° match 138222
19:30
FC Ardon 2
-
FC Leytron
AS
N° match 138225
Di 26.04.2020
FC Saxon Sports 2
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138221
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Massongex
AS
N° match 138223
Me 29.04.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138229
Ve 01.05.2020
20:30
FC Vollèges
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138230
Sa 02.05.2020
19:00
FC Vionnaz
-
FC Fully 2
AS
N° match 138231
19:30
FC Leytron
-
FC Vernayaz 2
AS
N° match 138227
Di 03.05.2020
10:30
FC Ardon 2
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138226
15:00
FC Orsières
-
US Espérance Saint-Gingolph
AS
N° match 138228
Ma 05.05.2020
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Vernayaz 2
AS
N° match 138194
Ve 08.05.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Ardon 2
AS
N° match 138237
Sa 09.05.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Massongex
AS
N° match 138234
19:00
FC Riddes 2
-
FC Orsières
AS
N° match 138235
Di 10.05.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Vollèges
AS
N° match 138233
14:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138232
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Leytron
AS
N° match 138236
Ve 15.05.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Fully 2
AS
N° match 138242
20:30
FC Vernayaz 2
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138238
Sa 16.05.2020
19:30
FC Vollèges
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138243
19:30
FC Leytron
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138240
Di 17.05.2020
10:30
FC Ardon 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
AS
N° match 138239
15:00
FC Orsières
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138241
Ve 22.05.2020
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vollèges
AS
N° match 138244
Sa 23.05.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Leytron
AS
N° match 138247
18:00
FC Fully 2
-
FC Orsières
AS
N° match 138246
19:00
FC Vionnaz
-
FC Massongex
AS
N° match 138245
Di 24.05.2020
10:00
FC Riddes 2
-
FC Ardon 2
AS
N° match 138248
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vernayaz 2
AS
N° match 138249
Ve 29.05.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138251
20:00
FC Massongex
-
FC Vollèges
AS
N° match 138255
Sa 30.05.2020
19:30
FC Ardon 2
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138252
19:30
FC Leytron
-
FC Fully 2
AS
N° match 138253
Di 31.05.2020
10:00
FC Orsières
-
FC Vionnaz
AS
N° match 138254
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Saint-Maurice 2
AS
N° match 138250
Ve 05.06.2020
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Massongex
AS
N° match 138256
Sa 06.06.2020
18:00
FC Vollèges
-
FC Orsières
AS
N° match 138257
18:00
FC Fully 2
-
FC Ardon 2
AS
N° match 138259
19:00
FC Vionnaz
-
FC Leytron
AS
N° match 138258
19:00
FC Vernayaz 2
-
FC Saxon Sports 2
AS
N° match 138260
Di 07.06.2020
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Riddes 2
AS
N° match 138261
AS
= Arrêt de la saison