DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 830.) Quotient: 1.9487
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 4
Ve 21.08.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Vionnaz
0
:
4
N° match 122771
Sa 22.08.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
4
N° match 122768
19:00
FC Vollèges
-
FC Ardon 2
11
:
0
N° match 122767
19:00
FC Riddes 2
-
FC Leytron
5
:
1
N° match 122770
Di 23.08.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Vernayaz 2
2
:
1
N° match 122769
15:00
FC Orsières
-
FC Saint-Maurice 2
6
:
1
N° match 122766
Je 27.08.2020
20:00
FC Leytron
-
FC Massongex
5
:
4
N° match 122773
Ve 28.08.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Riddes 2
1
:
0
N° match 122774
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vionnaz
3
:
1
N° match 122772
Di 30.08.2020
15:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Fully 2
7
:
2
N° match 122775
Ve 04.09.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Vernayaz 2
1
:
1
N° match 122782
20:30
FC Vollèges
-
FC Saint-Maurice 2
6
:
0
N° match 122778
Sa 05.09.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Orsières
0
:
1
N° match 122779
18:00
FC Vionnaz
-
FC Leytron
4
:
1
N° match 122783
19:00
FC Riddes 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
4
:
2
N° match 122781
Di 06.09.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Ardon 2
11
:
1
N° match 122780
Me 09.09.2020
20:30
FC Ardon 2
-
FC Saxon Sports 2
1
:
4
N° match 122776
Ve 11.09.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Vionnaz
0
:
2
N° match 122785
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Leytron
4
:
2
N° match 122784
Sa 12.09.2020
19:00
FC Vollèges
-
FC Saxon Sports 2
2
:
2
N° match 122789
19:00
FC Ardon 2
-
FC Riddes 2
1
:
9
N° match 122787
Di 13.09.2020
10:30
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Massongex
16
:
1
N° match 122786
15:00
FC Orsières
-
FC Fully 2
3
:
0
N° match 122788
Je 17.09.2020
20:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Saint-Maurice 2
3
:
3
N° match 122790
Ve 18.09.2020
20:15
FC Riddes 2
-
FC Orsières
0
:
2
N° match 122792
Sa 19.09.2020
19:30
FC Leytron
-
FC Vernayaz 2
2
:
1
N° match 122795
Di 20.09.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Vollèges
3
:
2
N° match 122791
15:00
FC Vionnaz
-
US Espérance Saint-Gingolph
4
:
1
N° match 122794
Sa 26.09.2020
19:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Fully 2
1
:
1
N° match 122801
Di 27.09.2020
15:00
FC Orsières
-
FC Massongex
10
:
0
N° match 122799
Me 30.09.2020
20:00
FC Orsières
-
FC Vollèges
3
:
0
N° match 122777
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz 2
3
:
2
N° match 122796
Ve 02.10.2020
20:00
FC Massongex
-
FC Vollèges
1
:
3
N° match 122804
20:00
FC Vernayaz 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
1
N° match 122807
Sa 03.10.2020
18:00
FC Vionnaz
-
FC Orsières
1
:
1
N° match 122805
19:00
FC Riddes 2
-
FC Saxon Sports 2
1
:
2
N° match 122803
19:30
FC Leytron
-
FC Ardon 2
6
:
0
N° match 122806
Di 04.10.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Saint-Maurice 2
1
:
1
N° match 122802
Ma 06.10.2020
20:30
FC Massongex
-
FC Ardon 2
5
:
4
N° match 122793
Me 07.10.2020
20:15
FC Vollèges
-
FC Riddes 2
1
:
3
N° match 122800
Sa 10.10.2020
17:30
FC Saxon Sports 2
-
FC Massongex
8
:
0
N° match 122812
19:00
FC Ardon 2
-
FC Vernayaz 2
0
:
5
N° match 122809
Di 11.10.2020
10:00
FC Fully 2
-
FC Riddes 2
5
:
3
N° match 122813
15:00
FC Orsières
-
FC Leytron
4
:
1
N° match 122810
Me 14.10.2020
20:00
FC Ardon 2
-
FC Vionnaz
4
:
6
N° match 122798
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
3
N° match 122808
Ve 16.10.2020
20:00
FC Vernayaz 2
-
FC Orsières
0
:
2
N° match 122818
20:00
FC Massongex
-
FC Fully 2
6
:
3
N° match 122815
20:15
FC Riddes 2
-
FC Saint-Maurice 2
2
:
0
N° match 122814
Sa 17.10.2020
18:00
FC Vionnaz
-
FC Saxon Sports 2
1
:
2
N° match 122816
19:30
FC Ardon 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
0
:
5
N° match 122819
Di 06.06.2021
14:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Leytron
4
:
0
N° match 122797
Me 09.06.2021
20:00
FC Vollèges
-
FC Vionnaz
4
:
2
N° match 122811
Je 10.06.2021
20:30
FC Riddes 2
-
FC Massongex
2
:
3
N° match 122825
Sa 12.06.2021
20:00
FC Vollèges
-
FC Vernayaz 2
7
:
3
N° match 122822
20:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Ardon 2
17
:
3
N° match 122820
Di 13.06.2021
10:00
FC Orsières
-
US Espérance Saint-Gingolph
1
:
1
N° match 122821
14:00
FC Fully 2
-
FC Vionnaz
1
:
1
N° match 122824
Me 16.06.2021
20:00
FC Leytron
-
FC Vollèges
1
:
2
N° match 122817
Ve 18.06.2021
19:30
FC Vionnaz
-
FC Riddes 2
3
:
2
N° match 122827
20:30
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
2
:
2
N° match 122826
20:30
FC Ardon 2
-
FC Orsières
1
:
8
N° match 122831
Di 20.06.2021
10:00
US Espérance Saint-Gingolph
-
FC Vollèges
3
:
1
N° match 122830
14:00
FC Leytron
-
FC Fully 2
1
:
5
N° match 122828
15:30
FC Vernayaz 2
-
FC Saxon Sports 2
2
:
5
N° match 122829
Sa 26.06.2021
19:00
FC Saxon Sports 2
-
FC Leytron
4
:
1
N° match 122823