DE
FR
Club
FC Saxon Sports
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Valais/Wallis-Sion
2e ligue
FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9) | Team WFV - Oberwallis - Sitten
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | FC Saxon Fully
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 | FC Saxon Fully
Juniors C promotion 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniores féminines FF-12 | FC Saxon Fully
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Complexe sportif du Pérosé
Sportplatz Galgenwald
Sportplatz Mühleye
Terrain Casino
Route de Pro-Bovey 26
1907 Saxon
www.fcsaxon.ch
N° du club: 8038
Equipes: 24
Couleurs: orange/bleu
Fondation: 10.05.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
162. (Tous les clubs 480.) Quotient: 1.4327
Matches actuels
Ve 26.04.2024
17:45
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209161
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
20:00
FC Vouvry
-
FC Saxon Sports
1
:
13
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108927
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
20:30
FC Saxon Sports 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
2
:
0
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105510
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 27.04.2024
10:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206630
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
10:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207393
Stade des Plavaux - Plavaux terrain annexe 6, Muraz
10:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208187
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Saxon Sports
-
US Collombey-Muraz 1
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208766
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
11:00
FC Leytron
-
FC Saxon Sports 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206899
Stade Saint-Martin - Ouest, Leytron
13:00
FC Martigny-Sports
-
FC Saxon Fully
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps
N° match 206533
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
14:00
GS Val de Bagnes (8049) 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207962
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102093
Stade de Copet - Copet II, Vevey
14:45
FC Saxon Sports 3
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206897
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B Sud, Saxon
15:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208558
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
16:30
FC Sion 4
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207610
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
18:00
FC Saxon Sports
-
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 104710
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107384
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Di 28.04.2024
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208945
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Ma 30.04.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saxon Sports
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108893
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Me 01.05.2024
19:00
FC Saxon Sports 3
-
FC Fully 4
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207611
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
19:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Noble-Contrée Miège 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208538
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 03.05.2024
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saxon Sports 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105516
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:30
FC Saxon Sports
-
FC Troistorrents
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108933
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saillon 1
-
FC Saxon Sports 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 208191
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
10:00
FC Saxon Fully
-
FC Fully Saxon
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps
N° match 206633
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:15
FC Saxon Sports 2
-
FC La Combe 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 207966
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209165
Stade de la Garenne - Terrain central, Châteauneuf
13:30
FC Saillon 3
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206902
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
14:00
Team Haut Plateau (8019)
-
FC Saxon Sports 3
championnat Juniors D/7 - 1er degré - tour printemps
N° match 207621
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
14:00
Team Valais/Wallis-Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 102102
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186238
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186253
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:15
FC Saxon Sports 4
-
FC Conthey 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 206905
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:00
FC Saxon Sports 1
-
FC Monthey 1
championnat Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207399
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal Sud, Saxon
17:30
FC Saxon Sports 1
-
FC Fully 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208564
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
19:00
FC Vernayaz
-
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 104711
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 107388
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
19:30
Region Leuk
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208772
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Di 05.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Fully
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208951
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon