DE
FR
Club
FC Saxon Sports
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
M-15 | Team Valais/Wallis-Sion
2e ligue
FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9) | Team WFV - Oberwallis - Sitten
4e ligue 2
Féminine 3ème ligue | FC Saxon Fully
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 | FC Saxon Fully
Juniors C promotion 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniores féminines FF-12 | FC Saxon Fully
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Complexe sportif du Pérosé
Sportplatz Galgenwald
Sportplatz Mühleye
Terrain Casino
Route de Pro-Bovey 26
1907 Saxon
www.fcsaxon.ch
N° du club: 8038
Equipes: 24
Couleurs: orange/bleu
Fondation: 10.05.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
128. (Tous les clubs 575.) Quotient: 1.4965
Equipe - FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9), tour printemps
FE-14 (9/9), tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - FE-14 (9/9) | Team AVF - Bas-Valais Sion
FE-14 (9/9), tour printemps
FE-14 (9/9), tour automne
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
FE-14 (11/11) - tour printemps - Groupe national
Sa 15.02.2020
14:30
FC Lugano
-
FCZ Heerenschürli
6
:
3
N
N° match 206622
Sa 29.02.2020
10:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
0
:
0
N
N° match 206432
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Baden 1897
0
:
0
N
N° match 206433
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
0
:
0
N
N° match 206420
10:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
0
:
0
N
N° match 206427
11:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
0
:
0
N
N° match 206430
11:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
0
N
N° match 206435
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
N° match 206447
11:00
Team Köniz
-
FC Aarau
0
:
0
N
N° match 206443
11:30
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
0
:
0
N
N° match 206421
11:30
Servette FC
-
Team La Côte
0
:
0
N
N° match 206438
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
0
:
0
N
N° match 206446
12:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
0
:
0
N
N° match 206426
12:00
GC Stadt
-
FCW Schützi
0
:
0
N
N° match 206436
12:30
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
0
:
0
N
N° match 206445
12:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
FC Biel-Bienne
0
:
0
N
N° match 206440
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
0
:
0
N
N° match 206428
13:00
FC Lugano
-
FC Luzern Nord
0
:
0
N
N° match 206425
13:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206437
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
0
:
0
N
N° match 206442
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
0
:
0
N
N° match 206439
13:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team ACGF - GEF
0
:
0
N
N° match 206444
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Kriens
0
:
0
N
N° match 206441
14:30
FCO Thurgau
-
AFV-Freiamt
0
:
0
N
N° match 206429
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
0
:
0
N
N° match 206424
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
0
:
0
N
N° match 206431
15:00
FCZ Oberland
-
Team Aargau Zofingen
0
:
0
N
N° match 206434
Sa 07.03.2020
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
7
:
9
N° match 206465
09:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
0
N° match 206471
09:30
Team Basel OB
-
Team Jura
2
:
1
N° match 206474
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
1
:
3
N° match 206456
10:45
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
9
N° match 206470
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
0
:
4
N° match 206450
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
0
N° match 206454
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
15
:
0
N° match 206452
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
1
N° match 206461
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
8
:
0
N° match 206457
12:00
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
4
:
7
N° match 206458
12:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
0
:
0
N
N° match 206460
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
5
:
2
N° match 206463
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
12
:
1
N° match 206466
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt
3
:
7
N° match 206467
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
0
:
0
N
N° match 206469
12:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
4
N° match 206475
12:00
AFV-Freiamt
-
BSC Young Boys Yellow
10
:
1
N° match 206472
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
4
N° match 206453
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
0
:
0
N
N° match 206449
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
0
:
0
N
N° match 206462
13:00
SC Kriens
-
FC Lugano
0
:
0
N
N° match 206468
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
5
:
1
N° match 206464
14:30
FC Baden 1897
-
Team Aargau Zofingen
5
:
3
N° match 206451
14:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
0
N° match 206459
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
7
:
0
N° match 206455
15:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
0
:
0
N
N° match 206448
15:45
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
4
:
1
N° match 206473
Sa 14.03.2020
09:45
FCW Winti
-
GC Campus
AS
N° match 206489
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
AS
N° match 206490
10:00
FC Baden 1897
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206479
10:45
Team AFF-FFV Seydoux
-
Meyrin FC
AS
N° match 206497
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
AS
N° match 206492
11:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206487
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206484
11:00
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206478
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206477
11:30
Servette FC
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206493
12:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206482
12:00
FCZ Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206491
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206495
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206503
12:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206502
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
AS
N° match 206501
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206476
13:00
FC Lugano
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206481
13:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206486
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206494
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206499
13:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206498
13:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team La Côte
AS
N° match 206500
14:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
AS
N° match 206483
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206480
14:30
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
AS
N° match 206485
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206496
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206488
Sa 21.03.2020
12:30
FCW Winti
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206574
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206626
Sa 28.03.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
AS
N° match 206531
FC Thun Berner Oberland
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206511
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206509
10:00
AFV-Freiamt
-
FC Aarau
AS
N° match 206522
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206518
11:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206517
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206505
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
AS
N° match 206528
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206521
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil
AS
N° match 206510
13:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206516
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
AS
N° match 206513
13:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206519
13:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206512
13:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206524
13:00
Team Jura
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206525
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206507
13:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
AS
N° match 206506
13:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206529
13:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
AS
N° match 206530
14:00
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
AS
N° match 206514
14:00
Team Köniz
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206526
14:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206527
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206504
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206520
14:45
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206508
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206523
16:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
AS
N° match 206515
Sa 04.04.2020
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206559
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206557
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206556
FCO Wil
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206544
10:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206534
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206554
11:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206549
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
AS
N° match 206547
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206543
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206541
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206535
11:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
AS
N° match 206533
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206553
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206552
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206548
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
AS
N° match 206546
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206542
13:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206551
13:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206550
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206555
13:30
FC Solothurn
-
FC Aarau
AS
N° match 206540
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206538
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206539
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206537
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206532
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206536
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206558
15:00
FCW Schützi
-
Team Zugerland
AS
N° match 206545
Me 08.04.2020
17:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206607
Sa 18.04.2020
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
AS
N° match 206572
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206580
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206587
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
AS
N° match 206577
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206575
11:00
FC Aarau
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206561
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206569
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206565
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206568
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
AS
N° match 206562
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
AS
N° match 206567
12:30
Team ANF-Montagne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206581
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206560
13:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
AS
N° match 206564
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206585
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206570
14:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206583
14:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206584
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
AS
N° match 206566
14:00
Team Zugerland
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206586
14:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206578
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206563
14:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
AS
N° match 206579
15:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206571
16:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206582
Sa 25.04.2020
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206614
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206599
FCZ Oberland
-
GC Stadt
AS
N° match 206603
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
AS
N° match 206598
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206615
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206597
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
AS
N° match 206602
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206604
11:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206606
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
AS
N° match 206591
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206605
12:00
AFV-Freiamt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206608
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
AS
N° match 206596
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206595
13:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
AS
N° match 206590
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206588
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
AS
N° match 206610
13:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206611
13:00
Team La Côte
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206612
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206609
14:00
FCW Winti
-
FCO Wil
AS
N° match 206601
14:00
FC Solothurn
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206594
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206593
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
AS
N° match 206589
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206613
15:15
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206600
15:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206592
Sa 02.05.2020
FCO St. Gallen
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206625
FCO Wil
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206627
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206643
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206637
11:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206616
11:00
Meyrin FC
-
Servette FC
AS
N° match 206632
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
AS
N° match 206618
12:00
FCZ Stadt
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206629
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
AS
N° match 206631
12:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206634
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206636
12:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
AS
N° match 206617
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206633
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
AS
N° match 206620
13:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206642
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206635
14:00
GC Campus
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206630
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206623
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206624
14:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206638
14:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206641
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
AS
N° match 206619
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206621
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206639
15:30
FCW Schützi
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206628
Sa 09.05.2020
09:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206573
14:00
AC Bellinzona
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206672
Sa 16.05.2020
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206659
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206656
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206668
09:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
AS
N° match 206657
10:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206664
11:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206662
11:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
AS
N° match 206660
11:00
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206647
12:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206658
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206652
12:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
AS
N° match 206645
12:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
AS
N° match 206671
12:30
FCO Thurgau
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206655
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
AS
N° match 206646
13:00
AFV-Freiamt
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206665
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206667
13:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
AS
N° match 206654
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
GC Stadt
AS
N° match 206653
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206648
13:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206670
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206650
14:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206649
14:00
AC Bellinzona
-
GC Campus
AS
N° match 206644
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206663
14:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206669
15:00
FC Solothurn
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206651
15:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206666
16:15
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206661
Je 21.05.2020
16:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206422
Sa 23.05.2020
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
AS
N° match 206678
FCO Wil
-
FC Lugano
AS
N° match 206681
FC Schaffhausen
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206682
09:00
FCW Winti
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206683
10:00
FC Baden 1897
-
FC Solothurn
AS
N° match 206675
10:00
FCO Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
AS
N° match 206680
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206674
11:00
Team Basel FCB
-
FC Luzern Stadt
AS
N° match 206676
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCW Schützi
AS
N° match 206679
11:30
BSC Young Boys Black
-
Xamax Academy Littoral
AS
N° match 206673
12:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
AS
N° match 206684
12:00
FCZ Stadt
-
Team Basel OB
AS
N° match 206685
12:00
GC Stadt
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206686
12:00
Team ACGF - GEF
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206689
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206691
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206677
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Köniz
AS
N° match 206696
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
AS
N° match 206699
13:00
Team Aargau Zofingen
-
FC Aarau
AS
N° match 206688
13:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206693
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206694
14:00
Team La Côte
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206695
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206698
14:00
Meyrin FC
-
Team Jura
AS
N° match 206687
14:00
AFV-Freiamt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206692
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206690
15:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Servette FC
AS
N° match 206697
Me 27.05.2020
15:30
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
AS
N° match 206702
17:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206714
Sa 30.05.2020
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
AS
N° match 206423
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206640
14:00
GC Stadt
-
GC Campus
AS
N° match 206576
Sa 06.06.2020
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
AS
N° match 206707
FCO Wil
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206709
FCZ Oberland
-
FCO Liechtenstein
AS
N° match 206711
Team ANF-Montagne
-
Meyrin FC
AS
N° match 206721
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206727
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206703
FC Thun Berner Oberland
-
AFV-Freiamt
AS
N° match 206705
10:00
FCO Thurgau
-
FCW Schützi
AS
N° match 206708
10:00
FCW Winti
-
Team Basel OB
AS
N° match 206710
11:00
FC Aarau
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206700
12:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206719
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Zugerland
AS
N° match 206706
12:15
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
AS
N° match 206726
13:00
Servette FC
-
FC Biel-Bienne
AS
N° match 206716
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
BSC Young Boys Black
AS
N° match 206717
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206722
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FCZ Stadt
AS
N° match 206725
13:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
AS
N° match 206720
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
AS
N° match 206701
14:00
GC Campus
-
FC Lugano
AS
N° match 206712
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
AS
N° match 206713
14:00
FC Solothurn
-
Team Jura
AS
N° match 206704
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
AS
N° match 206715
14:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team ACGF - GEF
AS
N° match 206718
14:00
Team Köniz
-
Team Aargau Zofingen
AS
N° match 206723
15:00
Team La Côte
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
AS
N° match 206724
Sa 13.06.2020
BSC Young Boys Yellow
-
FC Aarau
AS
N° match 206754
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Mvogo
AS
N° match 206753
Team ANF-Montagne
-
FC Lausanne-Sport
AS
N° match 206749
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Seydoux
AS
N° match 206735
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee
AS
N° match 206734
10:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
AS
N° match 206740
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
AS
N° match 206737
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCW Winti
AS
N° match 206738
11:00
GC Campus
-
FCZ Oberland
AS
N° match 206742
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
AS
N° match 206743
11:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
AS
N° match 206744
11:00
AFV-Freiamt
-
Team Zugerland
AS
N° match 206748
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Dähler
AS
N° match 206755
12:00
FC Luzern Stadt
-
Team Basel Concordia
AS
N° match 206733
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Schaffhausen
AS
N° match 206736
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
AS
N° match 206747
13:00
Team Basel OB
-
FC Thun Berner Oberland
AS
N° match 206729
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Etoile Carouge FC
AS
N° match 206750
13:00
Team Jura
-
Team La Côte
AS
N° match 206751
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
AS
N° match 206732
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
AS
N° match 206728
14:00
BSC Young Boys Black
-
Servette FC
AS
N° match 206730
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
AS
N° match 206741
14:00
SC Kriens
-
Team Basel FCB
AS
N° match 206745
14:00
Team Aargau Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
AS
N° match 206746
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
AS
N° match 206731
15:30
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
AS
N° match 206739
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Baden 1897
AS
N° match 206752
N
= non-comptabilisé
AS
= Arrêt de la saison