2. Liga

1.FC Saxon Sports 131012(36)32:14+1831 
2.US Collombey-Muraz13931(31)30:11+1930 
3.FC Fully 13913(42)26:12+1428 
4.FC Printse-Nendaz13733(19)30:19+1124 
5.FC Brig-Glis13805(26)29:14+1524 
6.FC Vernayaz13733(66)29:20+924 
7.FC Saint-Léonard13724(14)22:14+823 
8.FC Leuk-Susten13616(46)24:22+219 
9.FC Salgesch13508(26)21:22-115 
10.FC Bramois13427(30)26:37-1114 
11.FC Raron13337(29)18:27-912 
12.FC Grimisuat13328(68)18:32-1411 
13.FC Naters 2131111(37)19:39-204 
14.FC Monthey 2131012(31)14:55-413 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf 11830(50)37:15+2227 
2.FC Printse-Nendaz 211713(12)28:18+1022 
3.FC Evionnaz-Collonges 211713(29)31:18+1322 
4.FC Savièse 211713(30)30:19+1122 
5.FC Conthey 211713(36)26:11+1522 
6.FC Erde11614(22)27:15+1219 
7.FC Ardon 11362(27)20:12+815 
8.FC Chamoson11425(34)20:22-214 
9.FC Fully 311326(12)23:36-1311 
10.FC Evolène11308(35)16:41-259 
11.FC Aproz111010(15)23:48-253 
12.FC Grimisuat 2111010(34)13:39-263 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Sierre 311740(17)34:8+2623 
2.FC Noble-Contrée 11650(12)37:10+2721 
3.FC Chamoson 211632(15)30:14+1619 
4.US Ayent-Arbaz 211542(8)27:19+817 
5.FC Miège 211524(9)20:15+515 
6.FC Savièse 311425(18)13:20-712 
7.FC Anniviers11326(6)15:25-109 
8.FC Printse-Nendaz 311236(11)14:25-117 
9.FC Erde 211236(28)9:25-167 
10.FC Ardon 211029(24)4:42-380 
11.FC Grimisuat 3R 200200(29)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Sierre11920(8)75:16+5928 
2.FC Printse-Nendaz11911(12)52:21+3127 
3.Team Rive Gauche (8051)11812(6)50:23+2724 
4.FC Grimisuat11623(5)46:21+2519 
5.FC Erde11524(16)48:25+2316 
6.FC Savièse11434(7)37:26+1114 
7.FC Châteauneuf11425(14)34:30+413 
8.FC Bramois 211245(5)26:39-139 
9.FC Conthey 11128(22)17:93-764 
10.US Ayent-Arbaz11038(1)13:60-472 
11.GS NLC Chermignon11038(6)12:56-442 
12.FC ChippisR 110110(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Printse-Nendaz111001(2)80:18+6230 
2.Team Haut-Lac (8028)11812(11)48:16+3225 
3.FC Bagnes11713(2)43:23+2022 
4.FC Savièse 11713(3)46:30+1622 
5.FC Evionnaz-Collonges11614(1)36:29+719 
6.FC Sion 211614(5)32:31+119 
7.FC Conthey 11605(8)36:24+1218 
8.FC Grimisuat11434(3)22:22015 
9.Region Leuk11416(14)34:31+313 
10.FC Sierre 211218(1)29:51-227 
11.FC Orsières111010(1)26:67-413 
12.FC Martigny-Sports 3110011(4)8:98-900 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.GS Val d'Hérens (8013)111010(2)82:4+7830 
2.FC Crans-Montana11731(7)32:24+823 
3.Team Rive Gauche (8051)11722(12)51:31+2022 
4.FC Erde11614(0)52:29+2318 
5.FC Saint-Léonard11425(0)24:43-1913 
6.FC Bramois11425(2)43:34+913 
7.FC Printse-Nendaz 211425(3)31:37-613 
8.US Ayent-Arbaz 11416(0)20:42-2212 
9.FC Vétroz 211326(1)32:40-810 
10.FC Châteauneuf11227(1)30:58-287 
11.FC 4 Rivières (8006)110110(1)11:66-550 
12.FC Conthey 2R 110110(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Rive Gauche (8051)1091064:8+5628 
2.FC Printse-Nendaz1082070:10+6026 
3.FC Sion 21081158:14+4425 
4.FC Saint-Léonard1060448:24+2418 
5.GS NLC Chermignon1060431:21+1018 
6.GS NLC Miège1060433:26+718 
7.FC Savièse 21031616:27-1110 
8.US Ayent-Arbaz1031625:60-3510 
9.FC Anniviers1020812:55-436 
10.FC Bramois 1010913:61-483 
11.FC Sierre 410001014:78-640 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 13.11.2021
FC Savièse
FC Vétroz 2
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Sion Valais Central (8039) 31082079:12+6726 
2.FC Grimisuat 1072166:15+5123 
3.FC Printse-Nendaz 21072144:16+2823 
4.FC Sion 31060437:31+618 
5.FC Savièse 1052342:30+1216 
6.FC Châteauneuf 1041539:37+213 
7.Team Rive Gauche (8051) 21041537:44-713 
8.GS Val d'Hérens (8013) 21040627:57-3012 
9.FC Aproz1021725:63-387 
10.FC Erde1020825:65-406 
11.FC Vétroz 21001910:61-510 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Conthey 9900(3)46:7+3927 
2.FC Ardon 9522(14)24:16+817 
3.FC 4 Rivières (8035)9513(15)23:20+316 
4.FC Vétroz9414(18)31:24+713 
5.FC US Hérens Evolène9405(7)8:27-1912 
6.FC Bramois9324(15)17:20-311 
7.FC Printse-Nendaz9324(15)17:33-1611 
8.FC Noble-Contrée 8215(3)6:11-57 
9.FC Châteauneuf 8134(6)18:21-36 
10.FC Salgesch9207(8)11:22-116 

Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1

1.FC Concordia I111010(4)38:2+3631 
2.FC Renens I11920(1)38:6+3229 
3.FC Printse Val d'Hérens11614(4)20:15+519 
4.FC Le Parc11614(6)40:27+1319 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(8)21:18+319 
6.FC Lausanne-Sport I11605(5)32:24+818 
7.Signal FC Bernex Confignon11524(7)27:25+217 
8.FC Sarine-Ouest11425(5)24:39-1514 
9.FC Onex - Féminine 111317(22)23:31-810 
10.FC Bagnes11218(4)10:34-247 
11.FC Thierrens11209(3)12:43-316 
12.FC Murten 111010(8)9:30-213 

Frauen 4. Liga

1.FC Brig-Glis 28800(0)21:8+1324 
2.FC Grimisuat Lens8404(4)26:15+1112 
3.FC Anniviers8314(0)11:16-510 
4.FC Printse Val d'Hérens 28305(0)14:16-29 
5.FC Vétroz 28116(3)4:21-174 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde

1.FC Sion12930(2)80:2+7828 
2.FC Printse Val d'Hérens12633(1)27:21+619 
3.FC Fully Saxon12453(3)25:21+415 
4.FC Vétroz12435(0)24:25-113 
5.FC Monthey 12426(3)15:25-1012 
6.FC Martigny-Sports120210(1)3:80-770 
7.US Collombey-Muraz régionR 120120(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Fully980175:9+6624 
2.FC Saxon Sports980145:8+3724 
3.US Collombey-Muraz région961230:8+2219 
4.FC Monthey 961233:19+1419 
5.FC Printse Val d'Hérens951324:18+616 
6.FC Martigny-Sports 2941418:32-1413 
7.FC Martigny-Sports930612:40-289 
8.FC Vétroz91179:36-274 
9.FC Sierre90279:31-222 
10.FC Printse Val d'Hérens 290185:59-541 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde

1.FC Fully980175:9+6624 
2.FC Saxon Sports980145:8+3724 
3.US Collombey-Muraz région961230:8+2219 
4.FC Monthey 961233:19+1419 
5.FC Printse Val d'Hérens951324:18+616 
6.FC Martigny-Sports 2941418:32-1413 
7.FC Martigny-Sports930612:40-289 
8.FC Vétroz91179:36-274 
9.FC Sierre90279:31-222 
10.FC Printse Val d'Hérens 290185:59-541 

Juniorinnen FF-12 - Herbstrunde