DE
FR
Verein
FC Printse-Nendaz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga interregional | FC Printse Val d'Hérens
4. Liga 2
Frauen 4. Liga | GS Printse Val d'Hérens 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19 | GS Printse Val d'Hérens
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Juniorinnen FF-15 | GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 | FC Printse 1
Junioren D/9 2
Junioren D/7 3
Juniorinnen FF-12 | GS Printse Val d'Hérens (8073)
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Grangettes
Stade du Chaillen
Case postale 504
1996 Beuson-Nendaz
www.fcprintsenendaz.ch
Vereinsnr.: 8073
Teams: 21
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.2011
Aufnahme: 01.07.2011
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
19. (Alle Vereine 138.) Quotient: 0.8761
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108779
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 06.04.2024
09:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207832
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:00
FC Sion 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209092
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206622
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
10:30
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206623
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206838
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Conthey 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207467
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208476
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208657
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206518
Stade d'Octodure - CERM Nord 2A play more, Martigny
16:00
FC Printse 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208116
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Sierre
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104686
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
19:00
FC Conthey 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105365
Stade des Fougères - Terrain principal, Conthey
20:30
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Courgevaux-Kerzers II
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112493
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
So 07.04.2024
11:00
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107300
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
Di 09.04.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Conthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207835
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Mi 10.04.2024
20:00
FC Savièse (2.)
-
FC Printse-Nendaz (2.)
Walliser Cup - Aktive - 1/2 - Final
Spielnummer 515793
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Do 11.04.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208465
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Fr 12.04.2024
19:30
FC Sierre Sion United
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206656
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
20:00
FC Vétroz 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107301
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
20:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108780
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 13.04.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209095
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206522
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206626
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
11:00
FC Vétroz 4
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207474
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
13:00
FC Ardon 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206841
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206624
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Saint-Léonard 1
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208122
Stade des Daillets - Terrain annexe, St-Léonard
15:30
FC Printse-Nendaz
-
Region Leuk 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208666
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
17:30
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112498
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
So 14.04.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104694
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Erde
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105367
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
16:00
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208877
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Mi 17.04.2024
20:00
FC Printse Val d'Hérens (2.L(F)int.)
-
US Port-Valais (3.L(F))
Walliser Cup - Frauen - 1/2 - Final
Spielnummer 515792
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Fr 19.04.2024
20:00
FC Noble-Contrée
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108791
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 20.04.2024
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206627
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:30
FC Erde 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209101
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Sion 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207478
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Vétroz 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206848
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
11:45
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206526
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206629
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
13:30
FC Printse 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208127
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Savièse 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207841
Stade St-Germain - Terrain juniors D et E , Savièse
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208668
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:00
FC Sion 2
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208487
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
18:00
FC Saint-Léonard
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104699
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208878
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105376
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
So 21.04.2024
10:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Brig-Glis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107306
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:15
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206657
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:30
FC Printse Val d'Hérens
-
CS Interstar GE - Féminine 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112506
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Di 23.04.2024
19:45
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206661
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
Mi 24.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104660
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 26.04.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Ardon
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108793
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 27.04.2024
10:00
FC Savièse 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207483
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206852
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Aproz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209106
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206530
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
13:00
FC Vétroz
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206631
Stade des Plantys - Terrain annexe, Vétroz
13:00
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207846
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Bramois 1
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208131
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
15:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Fully 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208491
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC 4 Rivières (8001) 2
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208675
Stade des Aprages - Terrain principal, Ardon
16:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206632
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
17:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206664
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
FC Vétroz
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112509
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
So 28.04.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Naters 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104709
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Anniviers
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107308
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
14:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Chamoson
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105380
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208886
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Mi 01.05.2024
18:30
FC Printse-Nendaz 2
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207824
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
20:00
FC Fully 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105353
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
20:15
GS Printse Val d'Hérens
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206650
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 03.05.2024
20:00
FC 4 Rivières (8030)
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108802
Stade des Barreyres - Terrain naturel, Riddes
Sa 04.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207850
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
10:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Fully Saxon 6 Féminine
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207489
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
12:30
FC Savièse
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209110
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
13:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206534
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
13:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206634
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208498
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208679
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Printse 1
-
FC Châteauneuf 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208138
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208889
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
So 05.05.2024
10:00
FC Chippis
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104712
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105387
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
11:00
FC Monthey
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206666
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
11:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107311
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
Haute-Sarine FC
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112519
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Mi 08.05.2024
20:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Granges
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108806
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 11.05.2024
10:00
FC Chippis 1
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208140
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
10:30
FC Vétroz 5
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207492
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206860
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209117
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:15
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206538
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
15:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208684
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:15
FC Martigny-Sports 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206637
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206638
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Visp
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208504
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
So 12.05.2024
10:30
US Collombey-Muraz
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206671
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104724
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC La Combe
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208895
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Savièse
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112520
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
16:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105393
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:30
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107315
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 17.05.2024
20:00
FC Grône
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108813
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 18.05.2024
FC Sierre 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209119
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Saxon Fully
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206639
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206542
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
10:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206641
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
10:30
FC Erde 2
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206864
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208690
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207859
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
13:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Ardon 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207500
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208149
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208900
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:00
FC Vernayaz
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104725
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
20:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107316
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
So 19.05.2024
10:30
FC Aproz
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105398
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
11:00
FC Printse Val d'Hérens
-
Avanchet-Sport FC Féminine 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112531
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:30
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Sierre Sion United
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206677
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Mi 22.05.2024
18:45
FC Printse-Nendaz 2
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207857
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
19:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208509
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Do 23.05.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105406
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 24.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108819
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 25.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207868
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Bramois 6
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206867
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 3 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209128
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208517
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
15:00
GS Val d'Hérens (8013) 2
-
FC Printse-Nendaz 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207501
Stade du Pathier - Terrain principal, Vex
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206644
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
16:30
FC Monthey 3
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208693
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206642
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:30
FC Bramois
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104738
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
So 26.05.2024
FC Martigny-Sports
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206678
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
11:00
FC Brig-Glis 2
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107321
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
12:00
FC Monthey 2
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208904
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Murten I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112533
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Di 28.05.2024
20:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206682
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Mi 29.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Riddes
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104740
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 31.05.2024
20:00
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206685
Complexe sportif du Pérosé - Terrain B, Saxon
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108824
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 01.06.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Printse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208159
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
11:00
FC Fully Saxon 1
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206550
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Aproz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206871
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Fully Saxon
-
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206647
Stade de Charnot - Terrain juniors D et E, Fully
16:00
FC Troistorrents
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208520
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Vétroz
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206646
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104751
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
19:00
FC Leytron
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105409
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
19:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Martigny-Sports 2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208911
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
So 02.06.2024
10:30
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Anniviers
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107323
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
15:00
FC Villars-sur-Glâne
-
FC Printse Val d'Hérens
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112542
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane - Stade Platy 1, Villars-sur-Glâne
Do 06.06.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Fully 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105419
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 07.06.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108832
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Sa 08.06.2024
FC Printse-Nendaz
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208530
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
10:00
FC Sion 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207878
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
11:00
GS Val d'Hérens (8013) 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209138
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
14:00
US Ayent-Arbaz 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206874
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
14:30
GS Printse Val d'Hérens (8073)
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206554
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
16:00
FC Printse 1
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208160
Stade des Collines - Terrain principal, Châteauneuf
So 09.06.2024
FC Sion Sierre United (8039)
-
GS Printse Val d'Hérens 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga
Spielnummer 107326
Stade des Condémines - Terrain principal, Sierre
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Brig-Glis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104755
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206687
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
14:30
FC 4 Rivières (8006)
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208913
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron