DE
FR
Verein
FC Chalais
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Rive Gauche (8051)
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 1
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 2
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 3
Junioren D/9 | Team Rive Gauche (8051) 4
Junioren D/7 | Team Rive Gauche (8051) 5
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade des Bozons
C/o Carla Tufarolo
Rue de la Laiterie 10
3966 Chalais
www.fcchalais.ch
Vereinsnr.: 8051
Teams: 17
Farben: weiss/rot/schwarz
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: WFV
Zugehörigkeit: WFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 248.) Quotient: 1.1250
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Varen 2 Leukerbad
-
FC Chalais 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105639
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Sa 20.04.2024
09:30
FC Chalais 1
-
FC Noble-Contrée Miège
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209571
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
10:00
FC Sierre 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207431
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sion 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208125
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
10:00
FC Chalais 2
-
FC Crans-Montana 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209569
Stade des Bozons - Terrain 3, Chalais
13:30
FC Châteauneuf 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207839
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
13:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207788
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209408
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
18:30
FC Chalais
-
FC Crans-Montana
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105243
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
So 21.04.2024
00:00
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Rive Gauche (8051)
0
:
0
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 208824
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Mi 24.04.2024
20:00
Region Leuk 2
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208280
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Do 25.04.2024
20:00
GS Val d'Hérens
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105248
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 27.04.2024
10:00
Team Rive Gauche (8051) 1
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208134
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
10:00
Team Rive Gauche (8051) 5
-
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207436
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Agarn Turtmann 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209576
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
12:00
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209578
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207848
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
16:30
Team Rive Gauche (8051)
-
Team Haut-Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208289
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
17:00
FC Chalais 2
-
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105645
Stade des Bozons - Terrain 1, Chalais
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208831
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
N = Nullwertung